Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2020 Stand: 29.03.2021

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 M13 M12 MJ U14
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 W13 W12 WJ U14
Männliche Kinder: MK U12
Weibliche Kinder: WK U12
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 M90
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon 100 km 110 m Hürden
400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 20km Str.Gehen Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 50 km Str. 6-Stundenlauf
24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,08 +1,4 Almas, Deniz 1997 VfL Wolfsburg Weinheim 01.08.
10,53 +0,6 Meißner, Michel 1996 VfL Wolfsburg Bremen 20.06.
10,85 +1,8 von Behr, Richard 1994 VfL Wolfsburg Bremen 01.08.
10,90 +1,7 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Vaterstetten 22.08.
10,93 +1,3 Kwoll, Sven-Fabian 1998 VfL Eintracht Hannover Osterode 18.07.
10,96 +0,5 Breitenstein, Johannes 1994 VfL Wolfsburg Bremen 20.06.
10,99 +0,9 Bunar, Magnus 1998 VfL Wolfsburg Zeven 25.07.
11,02 +0,7 Wolters, Robert 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
11,08 +0,9 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Zeven 25.07.
11,15 +1,7 Meyerhoff, Till 1998 TV Norden Verden 29.07.

11,28 -0,5 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Delmenhorst 17.07.
11,30 -0,5 Kuhfeld, Fabian 2000 Delmenhorster TV Delmenhorst 17.07.
11,32 +1,3 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Bremen 20.06.
11,39 -0,3 Kinast, Volker 1990 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.07.
11,39 +1,8 Bunar, Björn 1992 VfL Wolfsburg Bremen 01.08.
11,42 +0,4 Wieczorek, Daniel 1999 LG Braunschweig Sarstedt 23.08.
11,44 +1,1 Oberbeck, Luis 1999 TSV Neuhof Sarstedt 11.07.
11,44 +2,0 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Verden 22.07.
11,45 +0,1 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 11.07.
11,52 +1,2 Kolter, Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover Verden 22.07.

zurück
200 m Lauf
20,64 +0,7 Almas, Deniz 1997 VfL Wolfsburg Monaco/MON 14.08.
21,47 +0,0 Meißner, Michel 1996 VfL Wolfsburg Bremen 01.08.
22,05 +0,5 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Delmenhorst 12.07.
22,19 +0,6 Wolters, Robert 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
22,20 +0,0 Kwoll, Sven-Fabian 1998 VfL Eintracht Hannover Bremen 01.08.
22,22 +0,0 von Behr, Richard 1994 VfL Wolfsburg Bremen 01.08.
22,23 +0,3 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Delmenhorst 17.07.
22,37 +0,0 Bunar, Magnus 1998 VfL Wolfsburg Bremen 01.08.
22,47 +0,7 Kinast, Volker 1990 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.07.
22,55 +0,3 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Zeven 25.07.

22,59 +0,0 Bunar, Björn 1992 VfL Wolfsburg Bremen 01.08.
22,68 +0,1 Oberbeck, Luis 1999 TSV Neuhof Sarstedt 11.07.
22,75 +1,0 Kolter, Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover Verden 22.07.
22,95 +2,0 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Osterode 26.08.
22,97 +1,0 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Verden 22.07.
23,00 -1,2 Meyer, Nils-Henrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 11.08.
23,18 +0,7 Szybiak, Kai 1995 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.07.
23,18 +0,0 Meyerhoff, Till 1998 TV Norden Papenburg 25.09.
23,30 +0,2 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Bremen 20.06.
23,33 +0,0 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Bremen 01.08.

zurück
400 m Lauf
47,14 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Braunschweig 08.08.
47,96 Oberbeck, Luis 1999 TSV Neuhof Osterode 18.07.
48,79 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Vaterstetten 22.08.
49,35 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Verden 29.07.
49,49 Meißner, Michel 1996 VfL Wolfsburg Osterode 18.07.
49,78 Meyer, Nils-Henrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 25.07.
50,67 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Delmenhorst 12.07.
51,24 Wieczorek, Daniel 1999 LG Braunschweig Osterode 18.07.
51,45 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Hannover 14.07.
51,47 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Melle 22.07.

51,66 Schöning, Timon 1999 LG Osnabrück Melle 22.07.
51,99 Bremers, Eike 1997 LG Braunschweig Braunschweig 29.08.
52,27 Kwoll, Sven-Fabian 1998 VfL Eintracht Hannover Osterode 18.07.
52,34 Borries, Johannes 1998 LG Göttingen Osterode 18.07.
53,24 Zernick, Robin 1998 TuS Bothfeld Melle 01.07.
53,62 Cardoso Neves, Joao 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
53,72 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Braunschweig 11.07.
54,08 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Melle 01.07.
54,38 Werner, Jakob Beren 2000 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
54,42 Osmanow, Felix 1993 LG Göttingen Braunschweig 29.08.

zurück
800 m Lauf
1:49,41 Lawnik, Julius 1995 LG Braunschweig Braunschweig 09.08.
1:50,89 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Leipzig 17.07.
1:51,06 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Dortmund 15.08.
1:54,12 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Hannover 13.09.
1:55,77 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück Hannover 13.09.
1:56,22 Meyer, Nils-Henrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Braunschweig 11.07.
1:56,29 Seelhöfer, Jannik 1997 SC Melle 03 Leipzig 17.07.
1:58,74 Spickhoff, Lars 1999 LG Göttingen Leipzig 17.07.
1:59,19 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Hannover 13.09.
1:59,25 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Hannover 13.09.

1:59,42 Zernick, Robin 1998 TuS Bothfeld Delmenhorst 12.07.
2:00,14 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Melle 27.06.
2:00,51 Hannawald, Finn 2000 DSC Oldenburg Hannover 13.09.
2:00,76 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Melle 27.06.
2:00,83 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Zeven 29.08.
2:00,96 Hadaschik, Aaron 1994 OTB Osnabrück Melle 28.08.
2:01,09 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Wageningen/NED 18.09.
2:01,13 Bollhorst, Jan 2000 DSC Oldenburg Oldenburg 26.08.
2:03,72 Kuzguncu, Süleyman 1988 Braunschweiger Laufclub Zeven 29.08.
2:04,22 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig Hamburg 01.08.

zurück
1000 m Lauf
2:22,98 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Erfurt 03.07.
2:29,43 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück Siegburg 27.08.
2:38,90 Bollhorst, Jan 2000 DSC Oldenburg Papenburg 25.09.
2:39,74 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Papenburg 25.09.
2:40,62 Weise, Andre 1984 DSC Oldenburg Papenburg 25.09.
2:42,72 Lauenstein, Philipp 1990 LC 93 Delmenhorst Papenburg 25.09.
2:44,35 Flatemersch, Torben 1994 LG Osnabrück Siegburg 27.08.
2:46,18 Hannawald, Finn 2000 DSC Oldenburg Papenburg 25.09.
2:50,88 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Uslar 23.08.
2:51,50 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Göttingen 08.09.

2:53,28 Martschausky, Bastian 2000 DSC Oldenburg Papenburg 25.09.
2:53,30 Vink, Arne Jan 1998 OSC Damme Papenburg 25.09.
2:53,30 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Papenburg 25.09.
2:54,82 Einemann, Joel 1990 LC 93 Delmenhorst Papenburg 25.09.
2:56,22 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Göttingen 08.09.
2:56,51 Hampel, Lars 1971 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.
2:56,85 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Papenburg 25.09.
2:57,75 Gerbrand, Kai 1998 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 25.09.
2:58,67 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Uslar 23.08.
2:58,84 Knopp, André 1985 SG Bredenbeck-Holtensen Uslar 23.08.

zurück
1500 m Lauf
3:46,34 Grünhagen, Kilian 1994 LG Braunschweig Pfungstadt 02.09.
3:48,35 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Pfungstadt 02.09.
3:51,16 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Sonsbeck 19.07.
3:54,42 Seelhöfer, Jannik 1997 SC Melle 03 Leipzig 12.07.
3:56,61 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Hannover 13.09.
3:57,59 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück Regensburg 25.07.
3:59,77 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Melle 22.07.
4:00,17 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Melle 22.07.
4:01,25 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Umea/SWE 13.09.
4:01,51 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Braunschweig 08.08.

4:03,84 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Melle 22.07.
4:07,48 Weise, Andre 1984 DSC Oldenburg Hannover 13.09.
4:09,01 Kuzguncu, Süleyman 1988 Braunschweiger Laufclub Sonsbeck 19.07.
4:10,27 Leinemann, Daniel 1998 Eintracht Hildesheim Hannover 13.09.
4:10,49 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Zeven 30.08.
4:11,13 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Braunschweig 29.08.
4:16,11 Fürle, Alexander 1993 TSV Eintracht Wolfshagen Braunschweig 29.08.
4:16,64 Zernick, Robin 1998 TuS Bothfeld Braunschweig 29.08.
4:17,17 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Melle 22.07.
4:17,78 Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld Melle 28.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
4:23,41 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Lübeck 11.09.
4:43,6 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Uslar 31.07.
5:02,93 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Lingen 05.09.
5:02,8 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Uslar 31.07.
5:13,89 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Lübeck 11.09.
5:17,4 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uslar 31.07.
5:20,16 Bente, Heiner 1964 Beckedorfer SV Lingen 05.09.
5:34,8 Iburg, Stefan 1970 Eintracht Hildesheim Uslar 31.07.
5:46,8 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.10.
5:51,0 Ahlbrecht, Nils-Alexander 1987 LG Göttingen Uslar 31.07.

6:09,5 Landmann, Viktor 1957 LG Osterode Uslar 31.07.
6:11,5 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Uslar 31.07.
6:22,0 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 31.07.
6:22,6 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 31.07.
6:24,7 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 31.07.
6:38,2 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Uslar 31.07.
7:25,39 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Lingen 05.09.
7:27,0 Dohmann, Edgar 1955 Post-SV Holzminden Uslar 31.07.
7:40,1 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 31.07.
7:55,6 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 31.07.

zurück
3000 m Lauf
8:29,35 Seelhöfer, Jannik 1997 SC Melle 03 Leipzig 27.06.
8:38,29 Grünhagen, Kilian 1994 LG Braunschweig Erfurt 03.07.
8:38,67 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Berlin 28.08.
8:42,61 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Dortmund 15.08.
8:46,29 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Dortmund 15.08.
8:46,33 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Dortmund 11.07.
8:46,99 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Verden 06.09.
8:50,49 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Dortmund 15.08.
8:54,43 Guglielmi, Mattia 1992 Hannover Athletics Dortmund 11.07.
9:05,22 Obermeyer, Kilian 1993 LG Göttingen Göttingen 01.09.

9:15,45 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Verden 06.09.
9:15,69 Tesch, Oliver 1990 Laufclub BlueLiner Uslar 23.08.
9:16,67 Leinemann, Daniel 1998 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.
9:19,05 Testay, Filimon 1991 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.
9:19,42 Kuzguncu, Süleyman 1988 Braunschweiger Laufclub Osterode 26.08.
9:20,98 Fürle, Alexander 1993 TSV Eintracht Wolfshagen Göttingen 01.09.
9:22,85 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.
9:23,10 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 01.09.
9:23,79 Langschwadt, Lennart 1995 Hannover 96 Dortmund 11.07.
9:26,10 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Göttingen 01.09.

zurück
5000 m Lauf
14:00,80 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen Regensdorf/SUI 08.08.
14:15,65 Menzel, René 1992 Hannover Athletics Regensburg 25.07.
14:48,06 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Hannover 12.09.
14:50,91 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Hannover 12.09.
14:54,33 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Hannover 12.09.
14:55,62 Bergmann, Silas 1997 Hannover Athletics Regensburg 25.07.
14:57,75 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Hannover 12.09.
15:15,93 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Regensburg 25.07.
15:17,14 Guglielmi, Mattia 1992 Hannover Athletics Regensburg 25.07.
15:21,61 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig Hannover 12.09.

15:31,39 Hinrichs, Jesse 1998 1. TC Oldenburg Die Bären Hamburg 01.08.
15:32,09 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Zeven 30.08.
15:41,41 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Regensburg 25.07.
15:47,53 Obermeyer, Kilian 1993 LG Göttingen Göttingen 08.09.
15:48,91 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Delmenhorst 21.08.
15:50,47 Timmermann, Björn 1996 VfL Wolfsburg Papenburg 25.09.
15:51,16 Günther, Marc 1995 VfL Wolfsburg Papenburg 25.09.
15:53,94 Kuzguncu, Süleyman 1988 Braunschweiger Laufclub Göttingen 08.09.
15:59,40 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.09.
16:00,66 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Zeven 29.08.

zurück
10000 m Lauf
31:03,85 Guglielmi, Mattia 1992 Hannover Athletics Hamburg 08.08.
31:17,26 Jankowski, Raoul 1991 Hannover Athletics Hamburg 08.08.
31:23,1 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Lycksele/SWE 14.06.
32:12,16 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Hamburg 08.08.
32:26,0 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig Helmstedt 09.10.
32:34,97 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Hamburg 08.08.
32:36,58 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Siegburg 27.08.
32:53,01 Obermeyer, Kilian 1993 LG Göttingen Göttingen 22.09.
34:15,5 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Borsum 26.08.
34:18,63 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 22.09.

34:19,45 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Göttingen 22.09.
34:26,3 Tesch, Oliver 1990 Laufclub BlueLiner Helmstedt 09.10.
34:36,14 Lauenstein, Philipp 1990 LC 93 Delmenhorst Gütersloh 24.10.
34:43,10 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Hamburg 08.08.
35:41,0 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Lübeck 26.09.
35:48,4 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner Helmstedt 09.10.
35:57,44 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Hamburg 08.08.
36:08,18 Vink, Arne Jan 1998 OSC Damme Hamburg 08.08.
36:24,94 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Warsingfehn 01.09.
37:22,95 Kruse, Eike 1994 Team Laufrausch Oldenburg Warsingfehn 01.09.

zurück
Stundenlauf
18.520 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig Helmstedt 09.10.
17.818 Champignon, Philip 1988 OTB Osnabrück Borsum 26.08.
17.630 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Helmstedt 09.10.
17.180 Tesch, Oliver 1990 Laufclub BlueLiner Helmstedt 09.10.
16.445 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Helmstedt 09.10.
16.412 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Borsum 26.08.
16.270 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner Helmstedt 09.10.
16.028 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 26.09.
15.806 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 10.10.
15.463 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck-Holtensen Borsum 26.08.

15.046 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Borsum 26.08.
14.927 Hussein, Ali Marwan 1996 SV Borussia Salzgitter Borsum 26.08.
14.535 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 26.09.
14.432 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 26.09.
14.300 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 09.10.
14.272 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Uslar 10.10.
14.195 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Uslar 10.10.
14.072 Schertl, Timo 1976 TSV Victoria Linden Borsum 26.08.
13.772 Mantey, Ringo 1975 MTV Dannenberg Lüchow 26.09.
13.670 Diedrich, Hartmut 1968 TSV Lelm Helmstedt 09.10.

zurück
10 km Str.
29:13 Weldaj, Haftom 1990 TSV Pattensen Berlin 26.09.
29:38 Menzel, René 1992 Hannover Athletics Berlin 07.06.
30:13 Hendel, Sebastian 1995 LG Braunschweig Karlovac/CRO 11.07.
30:27 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Berlin 26.09.
30:36 Hailu, Abiel 1995 SG akquinet Lemwerder Berlin 26.09.
30:38 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig Berlin 26.09.
30:41 Knutzen, Jan 1989 OTB Osnabrück Berlin 26.09.
30:44 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Berlin 26.09.
30:45 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Umea/SWE 21.07.
30:51 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Berlin 26.09.

31:04 Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück Berlin 26.09.
31:33 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Berlin 26.09.
31:55 Goineau, Volker 1987 LG Braunschweig Berlin 26.09.
32:30 Wollherr, Maik 1985 OFV Ostercappeln Berlin 26.09.
32:40 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Berlin 26.09.
33:15 Ibrahim, Mahmud 1993 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 08.03.
33:29 Abadi, Yonas 1991 SG akquinet Lemwerder Oldenburg 08.03.
34:05 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen Regensburg 17.10.
34:05 Hinrichs, Jesse 1998 1. TC Oldenburg Die Bären Oldenburg 25.10.
34:36 Tesch, Oliver 1990 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 12.07.

zurück
10 km Str. Ma.
1:32:36 OTB Osnabrück Berlin 26.09.
Knutzen, Jan (1989) - 30:41; Karsch, Dustin (1992) - 30:51; Riechers, Nicolai (1993) - 31:04
1:32:38 LG Braunschweig Berlin 26.09.
Brecht, David (1998) - 30:27; Schwippel, Tim-Niklas (1995) - 30:38; Katib, Joseph (1982) - 31:33
1:43:27 Laufclub BlueLiner I Wolfenbüttel 11.07.
Schrader, Dominik (1980) - 33:05; Tesch, Oliver (1990) - 34:36; Wilshusen, Matthias (1970) - 35:46
1:58:30 SV Rosche Kolborn 18.10.
Schenk, Sven (1992) - 35:24; Lauer, Fynn (1999) - 38:56; Romanski, Jürgen (1966) - 44:10
2:09:07 Laufclub BlueLiner II Wolfenbüttel 11.07.
Rother, André (1966) - 38:45; Meyer, Jan-Hauke (1987) - 38:50; Fürer, Michael (1970) - 51:32
2:25:06 SC Lüchow Kolborn 18.10.
Schwarz, Jürgen (1962) - 41:36; Martens, Leon (1999) - 49:56; Fröhlich, Maximilian (2004) - 53:34

zurück
Halbmarathon
1:06:01 Hailu, Abiel 1995 SG akquinet Lemwerder Dresden 08.11.
1:08:18 Jankowski, Raoul 1991 Hannover Athletics Den Haag/NED 08.03.
1:08:43 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig Barcelona/ESP 16.02.
1:10:25 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Oldenburg 25.10.
1:11:11 Solter, Andreas 1983 Hannover 96 Cuxhaven 18.10.
1:11:51 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Oranienburg 25.10.
1:12:12 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Oranienburg 25.10.
1:13:42 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Oranienburg 25.10.
1:13:44 Goineau, Volker 1987 LG Braunschweig Usti nad Labem/CZE 19.09.
1:15:33 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide Cuxhaven 18.10.

1:16:06 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Bremerhaven 30.08.
1:16:11 Krenz, Alexander 1987 VfL Wolfsburg Cuxhaven 18.10.
1:16:22 Fröhlich, Kilian 1990 Hannover Athletics Frankfurt 08.03.
1:17:55 Vogler, Kai 1977 Laufclub BlueLiner Barcelona/ESP 16.02.
1:19:42 Osterfeld, Dennis 1990 LC Wechloy Oldenburg 25.10.
1:19:50 Seidler, Danny 1987 SC Bad Münder Dingelstädt 26.09.
1:21:02 Pospich, Philipp 1983 LC 93 Delmenhorst Bremerhaven 30.08.
1:21:20 Frank, Dr. Marcel 1978 LAV Zeven Bremerhaven 30.08.
1:21:27 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Cuxhaven 18.10.
1:21:52 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Cuxhaven 18.10.

zurück
Halbmarathon Ma.
3:37:45 LG Osnabrück Oranienburg 25.10.
Huhtakangas, Nils (1999) - 1:11:51; Riestenpatt, Steffen (1997) - 1:12:12; Dierker, Marvin (1993) - 1:13:42

zurück
Marathon
2:25:25 Wollherr, Maik 1985 OFV Ostercappeln Oranienburg 25.10.
2:26:40 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Umea/SWE 11.10.
2:37:49 Kendelbacher, Michael 1982 TSV Barsinghausen Cuxhaven 18.10.
2:43:29 Marquard, Moritz 1991 Hannover 96 Cuxhaven 18.10.
2:43:53 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Cuxhaven 18.10.
2:51:49 Uhlenbrock, Frank 1972 TSV Otterndorf Bremerhaven 30.08.
2:53:16 Wiggerthale, Julius 2000 VfL Lingen Wesel 05.01.
2:53:27 Lensker, Dr. Edgar 1967 LC Nordhorn Sevilla/ESP 23.02.
2:57:11 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Bremerhaven 30.08.
3:01:44 Seidler, Danny 1987 SC Bad Münder Cuxhaven 18.10.

3:04:21 Beckemper, Ingo 1968 LC Nordhorn Cuxhaven 18.10.
3:06:16 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Cuxhaven 18.10.
3:10:59 Herke, Steffen 1971 Ultrafriesen Bremerhaven 30.08.
3:12:17 Uffenbrink, Ralf 1966 TuS Wagenfeld Cuxhaven 18.10.
3:16:16 Ort, Andreas 1992 SC Melle 03 Melle 18.01.
3:18:43 Koczberski, Marek 1975 SC Polonia Hannover Cuxhaven 18.10.
3:19:59 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Darß 20.09.
3:21:10 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Cuxhaven 18.10.
3:22:04 Jahnke, Rainer 1970 Lüneburger SV Kolborn 18.10.
3:28:35 Garrels, Remo 1976 LG Uplengen London/GBR 04.10.

zurück
100 km
10:26:47 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Leipzig 22.08.
10:36:17 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Bernau 03.10.
10:52:33 Niehuß, Ulrich 1969 VfL Bückeburg Bernau 03.10.
11:32:45 Behrens, Thomas 1966 Ultrafriesen Ribnitz-Damgarten 13.06.

zurück
110 m Hürden 1.067m
14,93 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Vaterstetten 23.08.
17,01 -0,5 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 12.07.
17,48 -0,1 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
21,6 -1,4 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 19.07.

zurück
400 m Hürden 0.914m
52,66 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Hannover 12.09.
55,77 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Hannover 04.07.
55,95 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 11.08.
64,79 Bollhorst, Jan 2000 DSC Oldenburg Delmenhorst 12.07.
65,68 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Zeven 29.08.
71,21 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 09.09.
71,66 Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig Helmstedt 04.07.
72,96 Radant, David 1983 TV Jahn Schneverdingen Zeven 30.08.
74,18 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 04.07.

zurück
3000 m Hindernis
9:06,25 Seelhöfer, Jannik 1997 SC Melle 03 Braunschweig 09.08.
9:32,32 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Rheine 01.08.
9:45,12 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Papenburg 25.09.
10:06,06 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Rheine 01.08.
10:13,74 Schöning, Timon 1999 LG Osnabrück Rheine 01.08.
10:16,52 Hadaschik, Aaron 1994 OTB Osnabrück Melle 03.10.
10:50,96 Hannawald, Finn 2000 DSC Oldenburg Melle 03.10.
10:55,91 Bollhorst, Jan 2000 DSC Oldenburg Melle 03.10.
11:51,22 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Rheine 01.08.
12:33,00 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Ingolstadt 12.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
43,06 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
Szybiak, Kai (1995); Wolters, Robert (1996); Kolter, Lennard (1991); Baaske, Armin (2002)
45,39 LG Osterode Osterode 26.08.
Zirbus, Milian (2005); Kirchhof, Tizian (1998); Hartmann, Moritz (2004); Kirchhof, Paul (2002)
49,55 BTB Oldenburg Zeven 30.08.
Wirth, Pierre (1965); Hess, Adham (1986); Gliesche, Pascal (1990); Lay, Hans Jürgen (1985)
59,0 LGG Ganderkesee Ganderkesse 03.10.
de Groot, Frank (1973); Meyer, Thomas (1984); Abel, Peter (1975); Traut, Henning (1981)
73,62 LG Wesermünde Zeven 29.08.
Seibt, Horst (1949); Piastowski, Gerold (1943); Hoppe, Herbert (1938); Gerdes, Gerd (1943)
80,95 LAV Rümmer Zeven 29.08.
Böttcher, Manfred (1951); Böttcher, Udo (1952); Schmidt, Joachim (1947); Friedrich, Gerd (1940)

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:04,9 LG Osnabrück I Osnabrück-Gretesch 02.10.
Schöning, Timon (1999); Huhtakangas, Nils (1999); Dierker, Marvin (1993)
8:40,6 LG Osnabrück III Osnabrück-Gretesch 02.10.
Rohling, André (2000); Dammermann, Fabian (1997); Raßfeld, Jan (1996)

zurück
20km Str.Gehen
2:19:10 Krüger, Reinhard 1960 LAC Langenhagen Biberach 18.10.

zurück
Hochsprung
1,99 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 04.07.
1,93 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.07.
1,82 Boog, Jannik 1996 SG Bredenbeck-Holtensen Garbsen 15.08.
1,72 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Göttingen 28.07.
1,70 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 05.09.
1,69 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Bremen 01.08.
1,68 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 18.07.
1,68 Gawaseb, Zidane Cedwyn 1999 TSV Burgdorf Burgdorf 23.09.
1,64 Butzek, Thomas 1975 LG Fallingbostel Zeven 29.08.
1,64 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.10.

1,62 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Zeven 30.08.
1,60 Hiller, Jan 1973 BTB Oldenburg Lingen 05.09.
1,60 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Sarstedt 04.10.
1,56 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Edemissen 22.08.
1,54 Ruppelt, Lucas 1999 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.
1,53 Hillebrecht, Dr. Martin 1961 DSC Oldenburg Zeven 29.08.
1,52 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 18.07.
1,52 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 10.10.
1,50 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 29.08.
1,50 Holland, Henning 1963 LG Osterode Zeven 29.08.

1,50 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Zeven 29.08.
1,50 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Zeven 30.08.
1,50 Folkers, Matthias 1958 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 25.09.

zurück
Stabhochsprung
4,40 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Vaterstetten 23.08.
3,20 Griegel, Marek 1994 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 12.07.
3,10 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Zeven 30.08.
2,90 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Bad Bevensen 11.10.
2,80 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Cloppenburg 11.09.
2,80 Tomforde, Lukas 2000 VfL Horneburg Mosbach 02.10.
2,80 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 11.10.
2,73 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Nordkirchen 31.10.
2,70 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Zeven 30.08.
2,70 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 30.08.

2,60 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Zeven 30.08.
2,60 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 30.08.
2,36 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 03.10.
2,36 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 03.10.
2,30 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Zeven 30.08.
2,20 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 18.07.
2,20 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 18.08.
2,20 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Zeven 30.08.
1,80 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bad Bevensen 11.10.

zurück
Weitsprung
7,11 +2,0 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 14.07.
6,79 -1,1 Klack, Jonas 1990 LG Göttingen Osterode 26.08.
6,49 +0,4 Pszolla, Malte 2000 LG Peiner Land Hannover 12.09.
6,42 +0,0 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 11.07.
6,38 +1,2 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 12.07.
6,34 +1,9 Boog, Jannik 1996 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 12.09.
6,32 +1,2 Hess, Adham 1986 BTB Oldenburg Delmenhorst 12.07.
6,29 -0,1 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Göttingen 08.07.
6,29 +0,0 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Delmenhorst 12.07.
6,25 -1,1 Klingschat, Leonard 1997 VfL Horneburg Verden 06.09.

6,15 +0,3 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Garbsen 05.08.
6,07 +0,2 Gawaseb, Zidane Cedwyn 1999 TSV Burgdorf Garbsen 05.08.
6,02 +1,5 Schmidt, Fabrice 1998 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.07.
5,90 +1,8 Pabst, Marek 1998 Fortuna Wirdum Leer 29.08.
5,80 +1,1 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Uslar 03.10.
5,77 +2,0 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Leer 29.08.
5,75 +0,0 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.10.
5,74 +0,9 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Delmenhorst 12.07.
5,64 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Sarstedt 23.08.
5,61 +1,0 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 18.07.

zurück
Dreisprung
13,88 +1,2 Haug, Kevin 1998 Garbsener SC Hannover 13.09.
13,82 +1,6 May, Marcus 1988 LG Lüneburg Hannover 13.09.
13,01 Pabst, Marek 1998 Fortuna Wirdum Papenburg 25.09.
12,47 +1,0 Karn, Julien 1986 MTV Schöningen Zeven 29.08.
11,72 +1,7 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Königslutter 12.08.
11,39 +0,0 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Zeven 29.08.
11,21 +1,0 Kniefs, Dennis 1993 BTB Oldenburg Delmenhorst 12.07.
10,94 -0,1 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Zeven 29.08.
10,90 -1,0 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 09.09.
10,65 +0,0 Holland, Henning 1963 LG Osterode Zeven 29.08.

10,46 +0,7 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Zeven 30.08.
10,44 +0,0 Janz, Jurij 1963 OSC Damme Zeven 29.08.
10,39 +0,3 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Horstmar 31.08.
10,31 -0,1 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Zeven 30.08.
10,23 -0,5 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 29.08.
10,19 +0,0 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Zeven 29.08.
10,09 +0,2 Decker, Alf 1967 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 12.07.
9,77 -0,4 Peno, Simon 1998 LG Kreis Verden Verden 08.07.
9,29 +1,6 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Zeven 29.08.
8,38 +0,6 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Zeven 29.08.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
14,49 Bilsky, Julian 1997 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
14,11 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Sarstedt 27.09.
13,74 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 30.06.
13,41 Dickebohm, Johannes 1985 SC Osterbrock Lingen 05.09.
12,98 Schon, Samuel 1995 LG Lüneburg Hannover 13.09.
12,47 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Uslar 03.07.
12,46 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Hannover 19.09.
12,41 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Zeven 30.08.
11,96 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Uslar 31.07.
11,93 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 03.10.

11,79 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Zeven 30.08.
11,59 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Delmenhorst 21.08.
11,59 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Ingolstadt 12.09.
11,18 Lucka, Daniel 1984 TV Hude Zeven 30.08.
11,13 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Lingen 05.09.
11,10 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Verden 06.09.
11,08 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Verden 06.09.
11,08 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Hannover 13.09.
11,05 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 30.09.
11,00 Hänsler, Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.10.

zurück
Diskuswurf 2 kg
43,82 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 21.07.
40,66 Peters, Derk 1991 SV Georgsheil Delmenhorst 21.08.
40,54 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Berlin 25.01.
40,16 Dickebohm, Johannes 1985 SC Osterbrock Hannover 13.09.
39,34 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
39,10 Schober, Mark 1979 VfL Horneburg Horneburg 04.07.
38,61 Bilsky, Julian 1997 VfL Eintracht Hannover Hannover 28.07.
38,04 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Göttingen 28.07.
37,98 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Sarstedt 27.09.
36,37 Albeshausen, Timo 1993 TV Jahn Walsrode Verden 06.09.

36,32 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Hannover 13.09.
35,63 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg Wolfsburg 12.09.
35,44 Rozok, Tyl 1999 LG Weserbergland Uslar 03.07.
35,33 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Berlin 25.01.
34,82 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Lingen 05.09.
34,24 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Lüchow 15.08.
33,54 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 10.10.
32,87 Ritter, Marvin 1997 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Suderburg 08.08.
32,32 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 29.07.
32,17 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Delmenhorst 21.08.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
61,06 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Hannover 12.09.
51,85 Kruse, Tobias 1999 SVG GW Bad Gandersheim Berlin 26.01.
47,04 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Königslutter 18.07.
45,40 Pelka, Thomas Adam 1990 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.09.
43,49 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 29.07.
43,36 Weidlich, Fabian 1995 VfR Evesen Hannover 12.09.
43,33 Oppermann, Julian 1984 TSV Stelle Horneburg 10.10.
42,81 Weinhöfer, Otto-Alexander 1999 Einbecker SV Hannover 24.07.
41,16 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Berlin 25.01.
40,23 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Bremen 03.10.

36,30 Riesenbeck, Jonas 1998 TSG Dissen Dissen 25.09.
34,37 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Erfurt 29.02.
33,98 Rauschenbach, Thorsten 1972 TuS Harsefeld Horneburg 10.10.
33,00 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Delmenhorst 21.08.
32,65 Krone, Georg 1998 SC Osterbrock Dissen 30.08.
32,32 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 01.07.
31,80 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 26.09.
30,51 Dickebohm, Johannes 1985 SC Osterbrock Lingen 05.09.
29,41 Hecker, Arne 1976 TV Elmendorf Bremerhaven 01.07.
27,60 Janowski, Jan-Merten 1997 LG Lüneburg Lüchow 15.08.

zurück
Speerwurf 800 g
68,07 Matterne, Casimir 1999 Hannover 96 Hannover 21.07.
66,36 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Hannover 12.09.
63,35 Rebischke, Sebastian 1995 Hannover 96 Garbsen 05.08.
58,29 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 07.07.
55,72 Schober, Mark 1979 VfL Horneburg Zeven 29.08.
55,24 Hänsler, Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.10.
51,66 Nolting, Christoph 2000 VfL Germania Leer Verden 29.07.
49,87 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Uslar 31.07.
49,86 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Winsen 04.10.
48,31 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 29.08.

47,75 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Zeven 30.08.
47,19 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg Wolfsburg 12.09.
47,19 Landskron, Tobias 1992 LG Solling Uslar 03.10.
47,03 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Zella-Mehlis 22.08.
46,28 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Erfurt 29.02.
45,84 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Winsen 30.07.
45,60 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Zeven 29.08.
45,17 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 27.09.
44,04 Aschemann, Jan 1995 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.09.
43,95 Hänsler, Moritz 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.10.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.470 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zella-Mehlis 22.08.
6,08(-0,6)-31,90-25,25(-0,8)-28,16-5:05,84
2.277 Landskron, Tobias 1992 LG Solling Uslar 03.10.
5,53(+1,1)-47,19-27,0(-1,0)-22,45-5:11,4
2.263 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Zella-Mehlis 22.08.
5,48(+0,8)-40,30-27,05(+0,9)-30,20-5:24,34
2.176 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Uslar 03.10.
5,80(+1,1)-27,61-24,8(-1,0)-23,16-5:23,5
2.018 Novak, Carsten 1980 TuS Harsefeld Zella-Mehlis 22.08.
5,06(-1,1)-47,03-27,79(+0,9)-30,37-6:12,45
1.958 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 22.08.
4,24(+1,9)-38,61-27,02(+0,0)-29,41-5:31,49
1.946 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Suderburg 09.08.
5,28(+0,3)-33,73-27,05(+1,2)-23,93-5:36,96
1.904 Wilken, Niklas 2000 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.10.
4,98(-0,3)-30,25-26,62(-0,4)-18,49-5:10,18
1.825 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 22.08.
4,83(+0,7)-37,95-28,79(-0,8)-27,42-5:46,28
1.762 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Zella-Mehlis 22.08.
4,74(+1,5)-25,75-27,04(-0,7)-18,25-5:09,73

1.535 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
4,71(+1,7)-34,16-30,0(-1,0)-22,84-5:54,8
1.531 Schneider, Philipp 1985 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 22.08.
4,75(+2,2)-23,08-28,47(+1,1)-23,15-5:47,71
943 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Zella-Mehlis 22.08.
3,37(-0,9)-30,02-34,08(+0,0)-29,92-8:09,57

zurück
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
5.314 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 22.08.
Klautke, Uwe (1975) - 1.958; Bethge, Jens (1972) - 1.825; Schneider, Philipp (1985) - 1.531
4.968 LG Göttingen Zella-Mehlis 22.08.
Schulz, Marcel (1979) - 2.263; Scholz-Neu, Florian (1971) - 1.762; Hülsmann, Swen (1967) - 943

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.641 +1,7 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Vaterstetten 22.08./
10,90(+1,7)-6,86(+0,5)-13,01-1,94-48,79/14,93-40,98-4,40-54,24-4:27,13 23.08.
4.676 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.10./
12,13(+0,0)-5,75(+0,0)-9,87-1,64-57,24/18,30(-0,6)-26,04-2,90-33,36-5:16,57 11.10.
3.466 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 18.07./
12,9(+0,7)-5,61(+1,0)-7,81-1,68-65,4/21,6(-1,4)-24,31-2,20-32,25-5:49,2 19.07.
3.380 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 10.10./
13,07(+0,0)-5,12(+0,0)-8,71-1,52-64,22/21,46(-0,4)-22,39-2,60-30,22-5:51,57 11.10.

zurück
50 km Str.
3:01:06 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Rodgau 16.02.
3:29:44 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Rodgau 16.02.
4:13:32 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Leipzig 22.08.
4:42:54 Behrens, Thomas 1966 Ultrafriesen Oldendorf 26.01.
4:45:45 Sigl, Holger 1970 Ultrafriesen Oldendorf 26.01.
4:50:27 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Wolfenbüttel 20.09.
4:52:06 Dembeck, Ralf 1970 Ultrafriesen Oldendorf 26.01.
4:57:31 Olin, Frank 1968 Ultrafriesen Oldendorf 26.01.
4:57:31 Tabbert, Frank 1965 LG Ostfriesland Oldendorf 26.01.
5:09:03 Frey, Jürgen 1971 Ultrafriesen Oldendorf 26.01.

5:09:52 Quentin, Jörg 1963 TSV Bienenbüttel Oldendorf 26.01.
5:18:51 Bremer, Jörg 1961 LG Solling Oldendorf 26.01.
5:22:49 Lietz, Ralf 1961 TuS Frisia Goldenstedt Oldendorf 26.01.
5:37:28 Fürer, Michael 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 20.09.

zurück
6-Stundenlauf
64.483 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Bernau 03.10.

zurück
24-Stundenlauf
111.064 Niehuß, Ulrich 1969 VfL Bückeburg Bernau 03.10.
66.808 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Bernau 03.10.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen 20km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf 7-Kampf 7-Kampf Ma. DMM Gruppe 3 6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,81 +0,2 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Berlin 28.08.
11,88 +1,2 Kramer, Pernilla 1996 VfL Wolfsburg Berlin 03.07.
11,93 -0,1 Ahrens, Lea 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.09.
12,18 +0,2 Janiak, Michelle 1998 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.08.
12,33 +0,2 Schulz, Tabea 1999 LG Weserbergland Bremen 20.06.
12,52 +1,0 Mitjaev, Kathrin 1999 SV Nienhagen Leipzig 03.10.
12,59 +1,1 Pape, Svenja 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 23.06.
12,68 -0,1 Jurdzinski, Lea 1996 LG Göttingen Hannover 12.09.
12,80 +1,9 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Verden 06.09.
12,81 +0,0 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Bremen 01.08.

12,85 +1,0 Schmidt, Anja 1993 TuS Wunstorf Verden 29.07.
12,91 -0,5 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Zeven 30.08.
12,97 -0,2 Bunar, Lina 1998 VfL Wolfsburg Bremen 20.06.
13,00 -1,9 Bucher, Anne-Kathrin 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.07.
13,00 -1,9 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
13,04 +0,3 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Delmenhorst 12.07.
13,05 +1,3 Stieglitz, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Hamburg 01.08.
13,10 +1,0 Schierholt, Johanna 1997 VfL Eintracht Hannover Papenburg 25.09.
13,16 +0,2 Riemann, Hanna 2000 OTB Osnabrück Bremen 20.06.
13,16 +1,6 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Zeven 25.07.

zurück
200 m Lauf
23,65 +0,4 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Berlin 28.08.
24,26 -1,3 Ahrens, Lea 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
24,28 +0,3 Janiak, Michelle 1998 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 09.08.
25,39 +0,0 Pape, Svenja 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 30.06.
25,71 +0,3 Meiners, Lieske 1994 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 17.07.
25,74 -0,3 Schönfelder, Chiara 2000 LAZ Celle Hannover 13.09.
25,97 -0,9 Jurdzinski, Lea 1996 LG Göttingen Hannover 13.09.
26,03 -0,3 Mitjaev, Kathrin 1999 SV Nienhagen Hannover 13.09.
26,33 +1,5 Bunar, Lina 1998 VfL Wolfsburg Bremen 01.08.
26,33 -1,8 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.

26,58 +1,3 Schmidt, Anja 1993 TuS Wunstorf Verden 22.07.
26,61 +0,3 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 17.07.
26,74 -0,1 Schierholt, Johanna 1997 VfL Eintracht Hannover Papenburg 25.09.
26,77 +0,4 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Verden 22.07.
26,80 +1,4 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Regensburg 03.10.
27,00 -0,2 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Minden 17.07.
27,12 +1,4 Bucher, Anne-Kathrin 1996 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 11.07.
27,13 -0,6 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Delmenhorst 12.07.
27,16 +0,6 Voß, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Verden 06.09.
27,16 +0,6 Schwarzkopf, Almut 2000 BTB Oldenburg Verden 06.09.

zurück
400 m Lauf
52,15 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Braunschweig 09.08.
54,39 Ahrens, Lea 1998 VfL Eintracht Hannover Berlin 28.08.
55,67 Janiak, Michelle 1998 VfL Eintracht Hannover Osterode 18.07.
55,76 Pape, Svenja 2000 VfL Eintracht Hannover Wetzlar 18.07.
57,79 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Dortmund 15.08.
57,94 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Zeven 30.08.
59,83 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Hannover 12.09.
60,60 Bucher, Anne-Kathrin 1996 VfL Eintracht Hannover Osterode 18.07.
60,86 Fockenbrock, Lena 1995 VfL Lingen Lingen 04.07.
61,09 Hampe, Laura 1992 LG Göttingen Göttingen 08.09.

61,19 Weymann, Sophie 1995 OTB Osnabrück Bremen 20.06.
61,51 Wiegard, Lisa 1999 OTB Osnabrück Dortmund 15.08.
61,64 Bothe, Carolin 1997 OTB Osnabrück Bremen 20.06.
62,02 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Pfungstadt 30.09.
62,42 Riemann, Hanna 2000 OTB Osnabrück Leer 29.08.
62,61 Schmidt, Anja 1993 TuS Wunstorf Verden 29.07.
62,61 Fischer, Annabell 2000 LAZ Celle Verden 06.09.
63,83 Wenzel, Annika 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 29.07.
63,97 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Lingen 04.07.
64,12 Rohde, Alida 1998 TK zu Hannover Osterode 18.07.

zurück
800 m Lauf
2:07,08 Kopf, Ann-Kathrin 1996 VfL Eintracht Hannover Pfungstadt 01.08.
2:11,40 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Dortmund 11.07.
2:14,12 Bothe, Carolin 1997 OTB Osnabrück Dortmund 15.08.
2:15,37 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen Dortmund 15.08.
2:15,41 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover Athletics Stuhr-Moordeich 04.07.
2:16,70 Schlüsche, Jana 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
2:17,24 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Melle 22.07.
2:18,72 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Hannover 13.09.
2:20,49 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
2:21,10 Börner, Julia 1990 LG Göttingen Göttingen 07.07.

2:21,18 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg 01.08.
2:21,21 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Leipzig 03.10.
2:22,63 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Delmenhorst 17.07.
2:24,47 Weymann, Sophie 1995 OTB Osnabrück Hannover 13.09.
2:25,03 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Regensburg 04.10.
2:25,64 Fischer, Annabell 2000 LAZ Celle Hannover 13.09.
2:25,89 Beermann, Luca Marie 1997 Hannover 96 Hamburg 01.08.
2:26,91 Beyer, Annika 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 13.09.
2:28,38 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Zeven 30.08.
2:29,02 Koers, Anna-Lena 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 26.08.

zurück
1000 m Lauf
2:51,19 Kopf, Ann-Kathrin 1996 VfL Eintracht Hannover Erfurt 03.07.
2:59,05 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover Osterode 26.08.
3:13,83 Jablonski, Julia 2004 Braunschweiger Laufclub Osterode 26.08.
3:38,74 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Uslar 23.08.
4:12,03 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Uslar 23.08.
4:48,75 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 23.08.

zurück
1500 m Lauf
4:19,73 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Regensburg 25.07.
4:23,35 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Regensburg 25.07.
4:29,61 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen Braunschweig 08.08.
4:30,54 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover Athletics Dortmund 11.07.
4:41,22 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
4:43,95 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg 09.08.
4:50,75 Andres, Bonnie 2000 DSC Oldenburg Melle 22.07.
4:52,12 Garmatter, Miriam 1985 OTB Osnabrück Melle 22.07.
4:53,54 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Hannover 13.09.
4:54,37 Bothe, Carolin 1997 OTB Osnabrück Melle 28.08.

4:55,16 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Melle 22.07.
5:08,84 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Lingen 05.09.
5:12,17 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Hannover 13.09.
5:13,82 Thiemann, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Zeven 29.08.
5:15,08 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Zeven 30.08.
5:17,49 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Delmenhorst 21.08.
5:19,11 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Hannover 13.09.
5:20,40 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Hannover 13.09.
5:23,50 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Sarstedt 23.08.
5:24,71 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Melle 28.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
7:14,08 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Lingen 05.09.
7:21,16 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Lingen 05.09.
8:26,4 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 31.07.

zurück
3000 m Lauf
9:20,54 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Regensburg 04.07.
9:23,70 Hendel, Kristina 1996 LG Braunschweig Zagreb/CRO 09.08.
10:26,97 Garmatter, Miriam 1985 OTB Osnabrück Dortmund 15.08.
10:33,75 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Verden 06.09.
10:36,71 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Osterode 26.08.
10:45,28 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck-Holtensen Dortmund 11.07.
10:56,58 Beyer, Jana 2000 LG Göttingen Göttingen 01.09.
11:10,40 Friedrichs, Birte 1998 LG Göttingen Göttingen 01.09.
11:16,27 Lange, Alissa 2000 VfL Löningen Dortmund 11.07.
11:26,34 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Dortmund 15.08.

11:29,16 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Bielefeld 31.10.
11:33,25 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Melle 28.08.
11:37,77 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen Göttingen 01.09.
11:50,48 Thiemann, Britta 1987 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.
11:56,46 Meinke, Sophie 1993 Team Laufrausch Oldenburg Uslar 23.08.
12:08,53 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Melle 28.08.
12:11,91 Främke, Julia 1992 SV Rosche Melle 28.08.
12:44,54 Warnecke, Melissa 1993 MTV Jahn Schladen Braunschweig 27.09.
13:05,56 Halm, Miriam 1983 LG Weper Uslar 23.08.
14:04,56 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Verden 06.09.

zurück
5000 m Lauf
16:06,66 Hendel, Kristina 1996 LG Braunschweig Dortmund 15.08.
16:40,44 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Braunschweig 09.08.
17:38,70 Stark, Katharina 1992 VfL Wolfsburg Papenburg 25.09.
17:52,47 Garmatter, Miriam 1985 OTB Osnabrück Papenburg 25.09.
17:54,27 Andres, Bonnie 2000 DSC Oldenburg Hamburg 01.08.
17:59,6 Nölken, Karianne 1998 LG Braunschweig Uslar 10.10.
18:27,10 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 12.09.
18:41,38 Roos, Tessa 1998 SV Holtland Dortmund 15.08.
18:52,63 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Hannover 12.09.
18:52,85 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen 13.09.

18:53,77 Starke, Paula 1996 LG Göttingen Göttingen 08.09.
19:04,74 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Hannover 12.09.
19:25,30 Sosanski, Karina 1993 LG Göttingen Göttingen 08.09.
19:32,4 Diesner, Naima Madlen 1990 LG Göttingen Uslar 10.10.
19:44,94 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen Göttingen 08.09.
19:52,0 Meinke, Sophie 1993 Team Laufrausch Oldenburg Elmshorn 15.07.
19:59,57 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Hannover 12.09.
20:18,0 Sumbeck, Imke 1984 LC Nordhorn Bad Bentheim 09.09.
20:40,13 Heinig, Mareike 1980 VfL Lingen Lingen 05.09.
21:22,5 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Helmstedt 09.10.

zurück
10000 m Lauf
34:55,44 Hendel, Kristina 1996 LG Braunschweig Cakovec/CRO 04.07.
38:40,91 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck-Holtensen Göttingen 22.09.
40:00,50 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Warsingfehn 01.09.
40:59,3 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Lüchow 26.09.
41:46,2 Kwiatkowska, Justyna 1987 LG Nordheide Lüchow 12.01.
41:46,7 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt Borsum 26.08.
42:20,65 Páez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Gütersloh 24.10.
47:18,2 Braunsberger, Katharina 1978 TSV Lelm Helmstedt 09.10.
48:30,5 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 26.09.
48:49,52 Lübben, Lena 1991 LC 93 Delmenhorst Gütersloh 24.10.

54:27,9 Susenburger, Rita 1954 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.10.
55:41,69 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Göttingen 22.09.
55:49,2 Müller, Petra 1973 SC Lüchow Lüchow 12.01.
57:25,9 Stolle, Ingrid 1962 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.10.
58:10,3 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 26.09.
60:47,3 Kopp, Heidi 1962 Post-SV Holzminden Uslar 10.10.
61:18,9 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 26.09.

zurück
Stundenlauf
15.272 Kulenkampff, Katharina 1983 SV Rosche Borsum 26.08.
14.413 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Lüchow 26.09.
13.652 Koch, Raphaela 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Borsum 26.08.
13.120 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Borsum 26.08.
12.740 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Borsum 26.08.
12.662 Braunsberger, Katharina 1978 TSV Lelm Helmstedt 09.10.
12.467 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 26.09.
12.306 Gürsch, Melanie 1976 Hannover 96 Borsum 26.08.
11.180 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Borsum 26.08.
10.910 Susenburger, Rita 1954 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.10.

10.425 Stolle, Ingrid 1962 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.10.
10.270 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 26.09.
10.105 Müller, Petra 1973 SC Lüchow Lüchow 26.09.
9.979 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 26.09.
9.887 Kopp, Heidi 1962 Post-SV Holzminden Uslar 10.10.

zurück
10 km Str.
33:58 Hendel, Kristina 1996 LG Braunschweig Berlin 26.09.
35:55 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen Dresden 08.11.
36:39 Nölken, Karianne 1998 LG Braunschweig Berlin 26.09.
37:30 Paurat, Miriam 1973 MTV Jahn Schladen Funchal/POR 29.10.
37:44 Stark, Katharina 1992 VfL Wolfsburg Bremerhaven 30.08.
37:59 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Dortmund 16.08.
38:58 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Oldenburg 08.03.
39:22 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Berlin 26.09.
39:48 Smid, Nanke 2000 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 08.03.
40:18 Riske, Anna 1977 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 12.07.

40:44 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Wolfenbüttel 12.07.
40:50 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Oldenburg 08.03.
41:02 Boe-Lange, Martina 1970 SV Rosche Kolborn 18.10.
41:31 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Oldendorf 26.01.
41:51 Günthner, Antje 1975 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 25.10.
41:53 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Oldenburg 08.03.
42:50 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 08.03.
42:58 Buntjer, Frauke 1989 TV Bunde Oldenburg 08.03.
43:32 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Oldenburg 08.03.
44:03 Handt, Annabel 1997 BV Garrel Oldenburg 08.03.

zurück
10 km Str. Ma.
2:37:59 SC Lüchow Kolborn 18.10.
Erstling, Franziska (1986) - 47:44; Dippe, Jasmina (2000) - 53:35; Müller, Petra (1973) - 56:40

zurück
Halbmarathon
1:13:29 Hendel, Kristina 1996 LG Braunschweig Usti nad Labem/CZE 19.09.
1:22:27 Andres, Bonnie 2000 DSC Oldenburg Oldenburg 25.10.
1:22:33 Stark, Katharina 1992 VfL Wolfsburg Cuxhaven 18.10.
1:26:47 Paurat, Miriam 1973 MTV Jahn Schladen Funchal/POR 31.10.
1:29:51 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Kolborn 18.10.
1:30:48 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Bremerhaven 30.08.
1:45:26 Lischewski, Tanja 1969 Team Laufrausch Oldenburg Bremerhaven 30.08.
1:49:22 Herdegen, Nicole 1971 sportTREND Ultralaufteam BS Bremerhaven 30.08.
1:53:21 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Oldenburg 25.10.
1:57:51 Winter-Peter, Nicole 1976 Hannover 96 Bremerhaven 30.08.

zurück
Marathon
3:09:48 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Cuxhaven 18.10.

zurück
100 m Hürden 0.838m
15,55 +1,2 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Zeven 29.08.
15,56 +0,2 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Hannover 13.09.
15,82 +0,6 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Delmenhorst 12.07.
15,83 +0,2 Beyersdorff, Larissa 1996 TuRa Braunschweig Hannover 13.09.
16,34 +0,6 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 12.07.
16,9 +0,4 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.10.
17,2 +0,3 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Schöningen 18.07.
17,2 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 18.08.
17,80 -0,9 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Meppen 17.07.
18,0 -0,3 Löffel, Filomena 1999 LG Braunschweig Schöningen 18.07.

18,33 -0,2 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.10.
18,78 -0,2 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.
18,8 -0,3 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Schöningen 18.07.
20,7 +0,4 Junghans, Jasmin 1996 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.10.
21,2 +0,4 Pickavé, Marie 1997 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.10.

zurück
400 m Hürden 0.762m
58,09 Gläsner, Laura 1996 TSV Germania Helmstedt Braunschweig 09.08.
64,22 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Zeven 29.08.
66,44 Wiegard, Lisa 1999 OTB Osnabrück Lingen 22.08.
73,04 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Hannover 12.09.
75,24 Jaedicke, Jessica 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.

zurück
3000 m Hindernis
9:55,46 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Berlin 13.09.
10:10,33 Hendel, Kristina 1996 LG Braunschweig Zagreb/CRO 08.08.
11:28,59 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Rheine 01.08.
13:26,46 Koers, Anna-Lena 1999 BTB Oldenburg Papenburg 25.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
49,15 StG VfLEintr.Hannover/VfLOlden I Hannover 13.09.
Pape, Svenja (2000); Ahrens, Lea (1998); Hoppe, Miriam (1998); Schierholt, Johanna (1997)
50,52 OTB Osnabrück Hannover 13.09.
Weymann, Sophie (1995); Riemann, Hanna (2000); Stöhr, Marlene (2003); Dreschner, Rebecca (2001)
50,86 LG Nordheide Hannover 13.09.
Soetebier, Jennifer Laura (2002); Boy, Chiara (2004); Bausch, Sophie (2001); Rüscher, Leonie (2000)
51,10 MTV Hanstedt Hannover 13.09.
Lemgo, Marie (1997); Doerks, Pauline (1999); Wiele, Johanna (1993); Jegede, Bernice (2003)
51,25 LAV Zeven Zeven 03.10.
Hilken, Anna (2002); Dohrmann, Lena (2000); Behrens, Lena (2002); Müller, Nele (2003)
51,50 LG Braunschweig Hannover 13.09.
Benkert, Sophia (2001); Pisoke, Natalie (2003); Löffel, Filomena (1999); Zalewski, Laura (2001)
51,72 TuS Wunstorf Hannover 13.09.
Sievers, Vanessa (2000); Bastek, Linda (1995); Bastek, Rieke (1997); Schmidt, Anja (1993)
52,41 StG VfLEintr.Hannover/VfLOlden II Hannover 13.09.
Goltermann, Ronja (1998); Grünwald, Luisa Marie (1996); Pierdziwol, Lina (1999); Görlitz, Annica (1998)
52,64 MTV Wolfenbüttel Hannover 13.09.
Böhm, Leonie (1998); Wilkening, Paula (1998); Kessler, Maike (2002); Thiele, Marlene (1998)
53,72 BTB Oldenburg Hannover 13.09.
Koers, Anna-Lena (1999); Schwarzkopf, Almut (2000); Hintz, Vanessa (2000); Robbe, Annika (2000)

57,0 LGG Ganderkesee Ganderkesee 03.10.
de Groot, Karen (1987); Meyer, Anna Magdalena (1987); Garde, Diana (1970); Struthoff, Johanna (2001)
65,33 LG Kreis Verden Zeven 30.08.
Schmidt, Karin (1967); Jaschinski, Manuela (1965); Jordan, Ute (1961); Schwers, Birgit (1962)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:14,50 OTB Osnabrück Braunschweig 27.09.
Bothe, Carolin (1997); Weymann, Sophie (1995); Garmatter, Miriam (1985)
8:11,00 LG Braunschweig Braunschweig 27.09.
Mauer, Johanna (1999); Benkert, Sophia (2001); Löffel, Filomena (1999)

zurück
5000 m Bahngehen
26:23,12 Brönnecke, Sigute 1965 Eintracht Hildesheim Zella-Mehlis 05.09.
34:26,11 Ebel, Roswitha 1963 LAC Langenhagen Langenhagen 22.08.
35:28,89 Komoll, Birgit 1960 LAC Langenhagen Langenhagen 22.08.

zurück
20km Str.Gehen
2:13:08 Obermeyer, Diana 1980 LAC Langenhagen Isle Of Man/GBR 22.02.

zurück
Hochsprung
1,83 Eden, Lale 1998 Hannover 96 Sinn 29.08.
1,60 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Hannover 13.09.
1,60 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Hannover 13.09.
1,60 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Hannover 13.09.
1,53 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.10.
1,52 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Meppen 17.07.
1,50 Mehlig, Merle 1998 VfB Fallersleben Fallersleben 04.09.
1,48 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Edemissen 22.08.
1,47 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Zeven 29.08.
1,47 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 29.08.

1,45 Feldmann, Jana 2000 VfL Lingen Papenburg 25.09.
1,42 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Zella-Mehlis 23.08.
1,40 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Königslutter 12.08.
1,40 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Edemissen 22.08.
1,38 Meyer, Anna Magdalena 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 03.10.
1,37 Junghans, Jasmin 1996 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.10.
1,36 Steinbach, Lea 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 13.07.
1,36 Löffel, Filomena 1999 LG Braunschweig Schöningen 18.07.
1,36 Michel, Vivien 1999 LG Göttingen Göttingen 28.07.
1,35 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Zeven 29.08.

1,35 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 29.08.

zurück
Stabhochsprung
4,10 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Holzminden 03.10.
3,10 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land Bremen 01.08.
2,91 Büsel, Yasemin 2000 MTV 49 Holzminden Holzminden 22.08.
2,80 Ruchel, Tina 1988 MTV Aurich Zeven 30.08.
2,80 Terwey, Edline 2000 BTB Oldenburg Cloppenburg 17.09.
2,70 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Holzminden 03.10.
2,50 Breiholz, Lea 1999 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Holzminden 03.10.
2,30 Fürle, Tessa 1975 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 19.07.
2,10 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Cloppenburg 09.09.

zurück
Weitsprung
6,57 +0,6 Homeier, Merle 1999 LG Göttingen Essen 12.07.
5,70 +0,7 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Delmenhorst 12.07.
5,66 +0,0 Garc¡a Muntané, Sheila 1997 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
5,49 +1,0 Franzmeier, Anna Carina 1993 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.07.
5,48 +0,0 Eden, Lale 1998 Hannover 96 Hannover 30.06.
5,46 -0,3 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Braunschweig 11.07.
5,46 +0,1 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Hannover 13.09.
5,30 +0,4 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Hannover 13.09.
5,27 +0,0 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Göttingen 03.09.
5,22 +1,7 Knuhr, Johanna 1999 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.

5,18 +1,3 Janiak, Michelle 1998 VfL Eintracht Hannover Garbsen 25.08.
5,17 +1,7 Mehlig, Merle 1998 VfB Fallersleben Fallersleben 04.09.
5,15 +0,0 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Delmenhorst 12.07.
5,12 +0,6 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 12.07.
5,07 +0,2 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Delmenhorst 12.07.
5,00 -0,1 Grummert, Hanna 1990 SV Friedrichsfehn Lingen 05.09.
4,96 -0,1 Löffel, Filomena 1999 LG Braunschweig Braunschweig 11.07.
4,96 +0,7 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Wehdel 11.07.
4,96 +0,3 Beyersdorff, Larissa 1996 TuRa Braunschweig Hannover 13.09.
4,93 +0,1 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 12.07.

zurück
Dreisprung
13,73 +0,6 Eckhardt, Neele 1992 LG Göttingen Essen 12.07.
12,37 +1,0 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Osterode 18.07.
11,78 +0,0 Altmann, Friederike 1997 LG Göttingen Braunschweig 08.08.
11,74 +0,4 Eden, Lale 1998 Hannover 96 Hannover 04.07.
10,69 +0,0 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Oldenburg 12.07.
10,49 +0,3 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Zeven 29.08.
10,29 +0,1 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Hannover 12.09.
10,28 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Papenburg 25.09.
9,95 +0,1 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Zeven 29.08.
9,93 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Papenburg 25.09.

9,67 -1,0 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Schöningen 14.07.
9,54 -1,3 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Zeven 29.08.
9,41 +0,6 Wilke, Anna 1995 TuS Bersenbrück Bersenbrück 21.08.
9,38 +1,8 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Königslutter 12.08.
9,37 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Ganderkesee 04.09.
9,06 Meyer, Anna Magdalena 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 04.09.
8,89 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 04.09.
8,85 +1,1 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Königslutter 12.08.
8,48 +0,1 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 29.08.
8,36 Garde, Imke 1999 LGG Ganderkesee Ganderkesee 03.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
12,35 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Hannover 12.09.
11,79 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 TuRa Braunschweig Hannover 12.09.
11,48 Bier, Jasmina 1997 LG Göttingen Göttingen 08.07.
11,25 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Hannover 12.09.
10,68 Kosel, Dorothee 1989 SV Lengede Edemissen 22.08.
10,65 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Zeven 29.08.
10,65 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Winsen 04.10.
10,54 Schmidt, Jana 1991 BTB Oldenburg Hannover 12.09.
10,49 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Göttingen 08.07.
10,49 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Hannover 19.09.

10,26 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 21.08.
10,12 Meyer, Anna Magdalena 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 03.10.
10,08 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage Braunschweig 11.07.
9,85 Knuhr, Johanna 1999 VfL Eintracht Hannover Edemissen 22.08.
9,79 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Verden 08.07.
9,74 Stelljes, Therese 2000 TSV Gnarrenburg Scheeßel 12.09.
9,66 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
9,62 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Zeven 29.08.
9,40 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Braunschweig 11.07.
9,38 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 15.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
42,33 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Berlin 26.01.
41,01 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Verden 06.09.
38,64 Grützner, Annika 1993 VfL Eintracht Hannover Hannover 21.07.
37,48 Bier, Jasmina 1997 LG Göttingen Hannover 12.09.
35,31 Tenbrock, Sarah 1998 TKJ Sarstedt Hannover 12.09.
34,52 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Uslar 10.10.
34,34 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg Wehdel 11.07.
33,51 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Verden 08.07.
32,28 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Verden 08.07.
32,24 Jobmann, Karolin 1993 TSV Stelle Hannover 12.09.

31,38 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Papenburg 25.09.
30,61 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
29,62 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Göttingen 26.09.
29,24 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Berlin 25.01.
29,10 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 25.09.
29,04 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Stadthagen 10.10.
28,56 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Zeven 29.08.
28,32 Huch, Silvia 1977 LAV Zeven Zeven 03.10.
27,65 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 22.07.
27,44 Michel, Vivien 1999 LG Göttingen Göttingen 28.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
61,08 van Amerom, Cathinca 1996 Hannover 96 Leverkusen 23.08.
50,60 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Porta Westfalica 05.01.
39,52 Besch, Julia 1999 VfR Evesen Bremen 03.10.
39,34 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Dissen 29.07.
36,99 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Berlin 25.01.
35,68 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Ganderkesee 03.10.
35,28 Kloppenburg, Nele 1996 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 26.09.
33,49 van Berkum-Bewarder, Michaela 1974 TSG Dissen Dissen 29.07.
33,30 Markwitz, Paula 1999 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 04.07.
27,81 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Berlin 25.01.

27,80 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Horneburg 10.10.
27,71 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 21.08.
27,62 Schulte, Lara 1996 LAV Meppen Delmenhorst 21.08.
25,29 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.
24,92 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 21.08.
22,98 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Verden 22.07.
22,13 Pörtner, Melanie 1978 TSG Dissen Dissen 10.10.
20,61 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 15.08.
20,26 Meyer, Anna Magdalena 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 03.10.
19,15 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Verden 22.07.

zurück
Speerwurf 600 g
45,82 Gilde, Florentine 1999 Hannover 96 Hannover 07.07.
39,54 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Zeven 30.08.
34,78 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
33,30 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Uslar 31.07.
33,03 van Hove, Jana 1998 SV Georgsheil Delmenhorst 21.08.
32,97 Sorge, Alicia 1997 TuRa Braunschweig Braunschweig 27.09.
31,98 Kosel, Dorothee 1989 SV Lengede Edemissen 22.08.
31,93 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Zeven 30.08.
31,74 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Berlin 26.01.
31,64 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 TuRa Braunschweig Braunschweig 27.09.

31,30 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Papenburg 25.09.
31,17 Rust, Chiara 2000 VfL Eintracht Hannover Edemissen 22.08.
31,08 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Meppen 18.07.
30,76 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.09.
30,69 Michel, Vivien 1999 LG Göttingen Göttingen 26.09.
30,51 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.
30,36 Giesecke, Luisa 1998 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Suderburg 08.08.
30,16 Ullrich, Lena 1999 VfL Eintracht Hannover Edemissen 22.08.
30,03 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Zeven 30.08.
29,29 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Verden 29.07.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.482 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Zella-Mehlis 23.08.
14,20(+0,0)-4,82(+0,6)-7,77-1,33-2:39,91
1.586 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 23.08.
15,33(+1,0)-3,95(-0,6)-8,63-1,30-3:54,64
1.577 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Suderburg 09.08.
15,38(+1,2)-4,21(+0,0)-7,77-1,32-5:37,66
1.478 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zella-Mehlis 23.08.
15,84(-0,5)-3,73(-0,2)-6,29-1,24-3:14,49

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.551 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Regensburg 03.10./
16,23(+0,1)-1,60-9,67/26,80(+1,4)-5,18(+0,7)-32,66-2:25,03 04.10.
3.993 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Meppen 17.07./
17,80(-0,9)-1,52-12,22/28,03(+0,4)-4,54(-0,4)-31,08-2:37,57 18.07.
3.511 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.10./
16,9(+0,4)-1,53-7,74/28,0(+0,0)-4,77(-0,7)-25,92-2:58,1 04.10.
3.307 Löffel, Filomena 1999 LG Braunschweig Schöningen 18.07./
18,0(-0,3)-1,36-7,94/28,7(+0,9)-4,63(+0,9)-24,38-2:38,6 19.07.
3.227 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.10./
17,3(+0,4)-1,45-8,36/29,8(+0,0)-5,00(-1,3)-24,15-3:07,6 04.10.
2.524 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Schöningen 18.07./
18,8(-0,3)-1,28-8,36/30,3(-0,1)-3,79(+1,4)-19,23-3:02,2 19.07.
2.104 Junghans, Jasmin 1996 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.10./
20,7(+0,4)-1,37-6,24/33,5(+0,0)-4,00(-1,4)-22,69-3:19,1 04.10.
1.984 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 10.11./
21,42(-0,2)-1,20-6,59/32,62(-2,6)-4,09(+1,1)-20,91-3:17,68 11.10.
1.776 Pickavé, Marie 1997 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.10./
21,2(+0,4)-1,17-7,33/34,6(+0,0)-3,92(-1,1)-23,95-3:38,4 04.10.
1.718 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 10.11./
23,01(-0,2)-1,28-8,67/36,56(-2,6)-3,79(-0,9)-24,86-3:58,35 11.10.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
9.847 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.10./
Wilkening, Paula (1998) - 3.511; Böhm, Leonie (1998) - 3.227; Kessler, Maike (2002) - 3.109 04.10.
8.896 LG Braunschweig Schöningen 18.07./
Löffel, Filomena (1999) - 3.307; Zalewski, Laura (2001) - 3.065; Minnich, Nele (2000) - 2.524 19.07.

zurück
DMM Gruppe 3
6.240 LGG Ganderkesee Ganderkesee 03.10.

zurück
6-Stundenlauf
45.690 Hofmann, Renate 1939 1. WV Wunstorf Bernau 03.10.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden
2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,99 +0,0 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Oldenburg 19.09.
11,08 +0,8 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Vaterstetten 21.08.
11,10 +0,0 Serbin, Jeron 2002 VfL Wolfsburg Bremen 01.08.
11,16 +1,8 Grolla, Phil 2001 VfL Wolfsburg Dresden 10.07.
11,20 +0,7 Oehlmann, Luc Bruno 2002 Eintracht Hildesheim Hannover 14.07.
11,24 +0,0 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 01.08.
11,24 +0,0 Baaske, Armin 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.09.
11,24 +0,0 Kirchhof, Paul 2002 LG Osterode Oldenburg 19.09.
11,27 +1,8 Kleefeld, Dennis 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.
11,28 +0,2 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Hannover 23.06.

11,30 +1,8 Moldenhauer, Roodley Noel 2002 TuS Wunstorf Wunstorf 02.10.
11,36 +1,7 Lanfermann, Florian 2001 SV Molbergen Verden 29.07.
11,37 +2,0 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Verden 22.07.
11,41 +0,4 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 20.06.
11,48 +1,3 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Osterode 18.07.

zurück
200 m Lauf
22,18 +0,0 Serbin, Jeron 2002 VfL Wolfsburg Bremen 01.08.
22,28 +0,3 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Heilbronn 06.09.
22,51 +1,3 Oehlmann, Luc Bruno 2002 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
22,62 +0,5 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück Dortmund 15.08.
22,67 -1,2 Baaske, Armin 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
22,74 +1,0 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Verden 22.07.
22,94 -1,3 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Hannover 13.09.
23,09 +0,1 Schiel, Henning 2001 SG Bredenbeck-Holtensen Melle 22.07.
23,31 +0,6 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Dortmund 15.08.
23,37 -1,2 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Hannover 11.08.

23,46 -1,3 Owusu, Michael 2001 TK zu Hannover Hannover 13.09.
23,51 +1,3 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldenburg 20.09.
23,60 Lanfermann, Florian 2001 SV Molbergen Delmenhorst 12.07.
23,63 +0,9 Meyer-Bothling, Jonathan 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 03.07.
23,72 +1,3 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 11.07.

zurück
400 m Lauf
48,64 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Vaterstetten 21.08.
49,73 Schiel, Henning 2001 SG Bredenbeck-Holtensen Dortmund 15.08.
49,97 Baaske, Armin 2002 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.08.
50,15 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Osterode 18.07.
50,22 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Dresden 18.06.
51,16 Meyer-Bothling, Jonathan 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 25.07.
51,17 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Bad Bevensen 29.08.
51,37 Kannemacher, Dennis 2002 TSV Neustadt Oldenburg 19.09.
51,83 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 29.07.
51,86 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 18.07.

51,91 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Stade 12.07.
52,26 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.08.
52,45 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 11.07.
52,53 Kullmann, Jakob 2002 LG Eichsfeld Osterode 18.07.
52,87 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 26.08.

zurück
800 m Lauf
1:57,18 Goedeke, Fabian 2002 LGG Ganderkesee Hannover 13.09.
1:59,98 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Hannover 13.09.
2:00,77 Kullmann, Jakob 2002 LG Eichsfeld Hannover 13.09.
2:01,07 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
2:01,32 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Oldenburg 19.09.
2:02,06 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Braunschweig 11.07.
2:02,57 Michalowski, Jonas 2002 OTB Osnabrück Hannover 23.06.
2:02,83 Bode, Julius 2002 TSV Mehrum Oldenburg 19.09.
2:03,29 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Melle 22.07.
2:03,52 Oulad Ban Taher, Omar 2002 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 19.09.

2:04,09 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück Melle 27.06.
2:05,48 Michaelis, Robin 2001 LG Eichsfeld Oldenburg 19.09.
2:11,9 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 12.07.
2:12,26 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Delmenhorst 17.07.

zurück
1000 m Lauf
2:38,09 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Osterode 26.08.
2:38,61 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Osterode 26.08.
2:40,28 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Papenburg 25.09.
2:44,98 Kullmann, Jakob 2002 LG Eichsfeld Osterode 26.08.
2:45,24 Michaelis, Robin 2001 LG Eichsfeld Göttingen 08.09.
2:51,84 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Papenburg 25.09.
2:54,03 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 23.08.
2:54,26 Werner, Thorben 2001 LC Nordhorn Papenburg 25.09.
2:55,33 Zielasko, Sönke 2001 SG Bredenbeck-Holtensen Uslar 23.08.
3:04,53 Lenz, Lennart 2002 LG Kreis Verden Papenburg 25.09.

3:08,19 Cordes, Philipp 2002 LG Kreis Verden Papenburg 25.09.
3:12,19 Härke, Johann 2002 VSV Rössing Osterode 26.08.

zurück
1500 m Lauf
3:55,44 Just, Jonas 2001 LG Osterode Leipzig 17.07.
4:01,16 Goedeke, Fabian 2002 LGG Ganderkesee Dortmund 15.08.
4:06,27 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.09.
4:07,52 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Leipzig 21.08.
4:17,17 Kullmann, Jakob 2002 LG Eichsfeld Göttingen 22.09.
4:18,95 Ifftner, Leon-Magnus 2002 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 29.08.
4:20,35 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Hamburg 09.08.
4:22,66 Michaelis, Robin 2001 LG Eichsfeld Göttingen 22.09.
4:23,54 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Delmenhorst 21.08.
4:24,05 Oulad Ban Taher, Omar 2002 VfL Eintracht Hannover Melle 22.07.

4:28,94 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Melle 22.07.
4:32,30 Werner, Thorben 2001 LC Nordhorn Lingen 22.08.
4:39,14 Gravel, Max 2002 LG Emstal Dörpen Lingen 22.08.
4:41,1 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 31.07.
4:41,89 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Vaterstetten 21.08.

zurück
3000 m Lauf
8:37,14 Just, Jonas 2001 LG Osterode Regensburg 04.07.
8:47,55 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Regensburg 04.07.
8:56,90 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Regensburg 04.07.
8:58,5 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Uslar 10.10.
9:20,59 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Oldenburg 19.09.
9:28,24 Werner, Thorben 2001 LC Nordhorn Oldenburg 19.09.
9:51,11 Oulad Ban Taher, Omar 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
10:05,58 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 27.07.
10:32,15 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Verden 06.09.
10:34,96 Miege, Rouven-Manuel 2001 Emder Laufgemeinschaft Melle 28.08.

10:39,33 Clark, William 2001 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.09.
10:43,30 Kuse, Julian 2001 OTB Osnabrück Melle 28.08.
11:59,72 Mohrmann, Simon 2001 LG Kreis Verden Verden 06.09.

zurück
5000 m Lauf
15:19,13 Just, Jonas 2001 LG Osterode Regensburg 26.07.
16:01,72 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Kronshagen 26.07.
17:01,79 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Dortmund 15.08.
17:24,66 Werner, Thorben 2001 LC Nordhorn Lübeck 19.07.
18:54,60 Miege, Rouven-Manuel 2001 Emder Laufgemeinschaft Warsingfehn 01.09.

zurück
10000 m Lauf
35:57,79 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 22.09.

zurück
10 km Str.
35:53 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Oldenburg 08.03.
38:43 Germer, Korbinian 2001 Team Laufrausch Oldenburg Oldenburg 25.10.
41:02 Gravel, Max 2002 LG Emstal Dörpen Oldenburg 08.03.

zurück
110 m Hürden 0.991m
14,32 +1,3 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Vaterstetten 21.08.
14,88 +0,0 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 01.08.
15,73 +1,5 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Dortmund 15.08.
16,18 +0,2 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 29.07.
16,75 -0,2 Weßbecher, Kilian 2002 TuS Borkum Delmenhorst 12.07.
17,21 +0,6 Qorbani, Mustafa 2002 VfL Stade Verden 06.09.
17,32 +0,6 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Verden 06.09.
18,07 +0,2 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 09.09.
18,12 +1,2 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.
18,16 -0,2 Onnen, Erik 2001 TuS Borkum Delmenhorst 12.07.

zurück
400 m Hürden 0.914m
52,57 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Heilbronn 06.09.
52,83 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Hannover 12.09.
53,01 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Heilbronn 06.09.
55,83 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Heilbronn 06.09.
57,72 Pander, David Wayne 2002 TK zu Hannover Hannover 11.08.
63,30 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 09.09.
64,24 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
6:07,08 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Heilbronn 04.09.
6:11,15 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Leipzig 12.07.
6:55,20 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Melle 03.10.

zurück
4 x 100 m Staffel
42,88 StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenbur Oldenburg 20.09.
Schumacher, Stefan (2002); Kremming, Elvio (2002); Pixberg, Lasse (2002); Gutzeit, Tim (2002)
47,57 VfL Stade Oldenburg 20.09.
Qorbani, Mustafa (2002); Ruppert, Erik (2002); von Loh, Lukas Jonas (2002); von Allwörden, Hanno (2001)

zurück
Hochsprung
2,02 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Edemissen 22.08.
1,96 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 04.07.
1,88 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Oldenburg 20.09.
1,87 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 18.07.
1,81 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 29.08.
1,78 Onnen, Erik 2001 TuS Borkum Oldenburg 20.09.
1,76 Nintemann, Daniel 2002 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.07.
1,74 Steinberg, Torben 2002 TuS Bothfeld Hannover 16.07.
1,72 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 26.08.
1,72 Pund, Luis 2002 TV Dinklage Leer 29.08.

1,72 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Leer 29.08.
1,64 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Sarstedt 04.10.
1,60 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 22.08.
1,52 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 11.10.

zurück
Stabhochsprung
4,61 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 11.08.
4,40 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Dortmund 11.07.
3,90 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 19.07.
3,10 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 11.10.
2,70 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 30.08.
2,70 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Cloppenburg 11.09.

zurück
Weitsprung
7,16 +1,2 Grewe, Luis 2001 VfL Eintracht Hannover Herborn 23.08.
6,96 -0,6 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 14.07.
6,83 +0,1 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 18.07.
6,68 -0,7 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldenburg 19.09.
6,61 +0,4 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
6,41 +0,4 Werner, Till 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
6,33 -0,8 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 19.09.
6,14 +0,3 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Delmenhorst 12.07.
6,09 +0,0 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Bad Bevensen 01.09.
6,09 +0,3 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Moorhusen 08.09.

6,06 -1,6 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Stuhr-Moordeich 04.07.
6,01 +1,1 Schumacher, Stefan 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 11.07.
5,98 +1,8 Schütte, Niklas 2002 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 03.10.
5,88 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Papenburg 25.09.
5,84 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 23.07.

zurück
Dreisprung
14,56 -0,2 Grewe, Luis 2001 VfL Eintracht Hannover Heilbronn 05.09.
14,18 +0,8 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
14,16 +0,0 Werner, Till 2001 VfL Eintracht Hannover Heilbronn 05.09.
13,17 +0,8 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Lübeck 28.06.
12,99 -0,5 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Garbsen 05.08.
12,28 +0,3 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Moorhusen 10.08.
11,80 +1,5 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Oldenburg 20.09.
11,31 -0,3 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 09.09.

zurück
Kugelstoß 6 kg
14,81 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 14.07.
14,53 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.09.
13,72 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Oldenburg 19.09.
13,11 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 18.07.
12,67 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Bremen 03.10.
11,91 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.10.
11,30 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Verden 06.09.
11,19 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Cloppenburg 14.08.
10,87 Hoops, Kevin 2002 TSV Mehrum Edemissen 22.08.
10,78 Strüber, Bojan 2002 LG Eichsfeld Göttingen 26.09.

10,30 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 19.07.
10,04 von Hollen, Jero 2001 LG Wesermünde Loxstedt 24.09.
9,90 Elberfeld, Tiak 2001 SFN Vechta Verden 06.09.
9,86 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Braunschweig 11.07.
9,47 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Verden 06.09.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
44,92 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Hannover 30.06.
39,34 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.09.
37,74 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Oldenburg 19.09.
35,39 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 19.07.
35,22 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Verden 06.09.
33,46 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Cloppenburg 14.08.
32,41 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Braunschweig 27.09.
29,95 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 10.10.
29,27 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 11.10.
28,55 Strüber, Bojan 2002 LG Eichsfeld Göttingen 26.09.

25,68 Dieshel, Dominik Pascal 2002 LG Peiner Land Braunschweig 27.09.
25,16 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 30.08.
24,36 Elberfeld, Tiak 2001 SFN Vechta Verden 06.09.
22,17 Müller, Finn 2002 TSV Schnega Lüchow 20.06.

zurück
Hammerwurf 6 kg
72,72 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Königslutter 18.07.
67,47 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 24.09.
65,91 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Königslutter 18.07.
54,25 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Hannover 24.09.
27,29 Kapteina, Oliver 2002 TSG Dissen Erfurt 19.09.
23,20 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 04.07.
16,45 Traffa, Sören 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 04.07.

zurück
Speerwurf 800 g
61,25 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Potsdam 12.08.
59,72 Heidelberg, Julius 2001 Hannover 96 Hannover 12.09.
53,98 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Oldenburg 19.09.
47,80 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Vaterstetten 21.08.
44,32 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 19.07.
44,12 Schütte, Niklas 2002 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 03.10.
43,37 Schiel, Henning 2001 SG Bredenbeck-Holtensen Sarstedt 27.09.
42,71 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.09.
42,51 Schumacher, Stefan 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 11.07.
42,00 Hoops, Kevin 2002 TSV Mehrum Edemissen 22.08.

41,93 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Garbsen 05.08.
41,05 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Hannover 19.09.
39,98 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 11.10.
38,90 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 22.08.
38,02 Melles, Markus 2002 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 25.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
2.579 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 29.08.
12,95(-0,1)-5,26(+0,0)-9,42-1,81-55,40
2.376 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 11.10.
12,91(-2,1)-5,52(+0,0)-9,09-1,52-55,64

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.607 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Vaterstetten 21.08./
11,08(+0,8)-6,64(+0,6)-14,70-1,95-48,64/14,32(+1,3)-40,77-4,60-47,80-4:41,89 .22.0.
6.678 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 18.07./
11,41(+0,0)-6,83(+0,1)-13,11-1,87-51,86/15,44(-0,5)-35,39-3,90-44,32-4:56,98 19.07.
4.695 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 29.08./
12,95(-0,1)-5,26(+0,0)-9,42-1,81-55,40/17,45(+0,4)-25,16-2,70-36,79-5:13,22 30.08.
4.406 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.11./
12,91(-2,1)-5,52(+0,0)-9,09-1,52-55,64/22,70(-0,6)-29,27-3,10-39,98-4:54,79 11.10.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,82 +1,0 Morawietz, Tobias 2003 VfL Wolfsburg Zeven 25.07.
10,94 +0,3 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Heilbronn 06.09.
11,14 +0,2 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Vaterstetten 21.08.
11,21 +1,0 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
11,42 +1,2 Postler, Frederik 2004 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 19.09.
11,43 +0,0 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Bremen 01.08.
11,44 +0,1 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Vaterstetten 21.08.
11,47 +0,2 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
11,51 +2,0 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Zeven 25.07.
11,53 +1,2 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Verden 22.07.

11,62 +1,8 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Dresden 10.07.
11,62 +1,3 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.07.
11,62 +0,0 Bitiq, Adrian 2003 TV Norden Hamburg 12.08.
11,63 -0,4 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Delmenhorst 12.07.
11,4 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter 07.09.

zurück
200 m Lauf
21,78 +0,0 Morawietz, Tobias 2003 VfL Wolfsburg Heilbronn 05.09.
22,50 +1,1 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
22,78 +1,0 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Oldenburg 20.09.
22,95 +1,0 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Oldenburg 20.09.
22,99 +0,0 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Bremen 01.08.
23,03 +1,4 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Verden 22.07.
23,12 +0,0 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Bremen 01.08.
23,25 +1,1 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
23,29 +1,0 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Oldenburg 20.09.
23,40 +1,3 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Zeven 25.07.

23,51 +1,0 Postler, Frederik 2004 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.09.
23,61 +0,8 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Bremen 20.06.
23,4 +0,3 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Schöningen 14.07.
23,69 +1,0 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Oldenburg 20.09.
23,74 +0,2 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bremen 20.06.

zurück
400 m Lauf
49,97 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Vaterstetten 21.08.
50,80 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Oldenburg 19.09.
50,90 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Heilbronn 04.09.
51,09 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 08.09.
51,48 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Vaterstetten 21.08.
52,04 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stade 12.07.
52,24 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Melle 22.07.
52,71 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Zeven 25.07.
52,81 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Sarstedt 23.08.
52,87 Bitiq, Adrian 2003 TV Norden Verden 29.07.

53,45 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Hannover 29.08.
53,50 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Bremen 20.06.
53,52 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Leer 29.08.
53,64 Blum, Johannes 2003 OTB Osnabrück Hannover 04.07.
53,85 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 14.07.

zurück
800 m Lauf
1:55,61 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Pfungstadt 01.08.
1:58,18 Kalies, Tim 2004 Braunschweiger Laufclub Hannover 11.08.
1:59,58 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Hannover 11.08.
2:00,89 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 22.08.
2:03,43 Riegenring, Jan-Erik 2003 SC Melle 03 Melle 28.08.
2:04,78 Zeuner, Dustin 2003 Braunschweiger Laufclub Hannover 11.08.
2:04,97 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Melle 28.08.
2:05,72 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Melle 28.08.
2:05,79 Ott, Jasper 2004 Hannover Athletics Dortmund 15.08.
2:06,09 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.07.

2:07,09 Eskes, Daniel 2003 Delmenhorster TV Melle 22.07.
2:07,42 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Delmenhorst 12.07.
2:07,61 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Dortmund 15.08.
2:08,81 Müller, Marten 2003 TSV Mehrum Dortmund 11.07.
2:09,13 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Oldenburg 26.08.

zurück
1000 m Lauf
2:42,52 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 25.09.
2:50,43 Zeuner, Dustin 2003 Braunschweiger Laufclub Osterode 26.08.
2:50,83 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Papenburg 25.09.
2:54,20 Koch, Eugene 2004 LC Nordhorn Papenburg 25.09.
2:54,86 Zupke, Felix 2003 Hannover 96 Osterode 26.08.
2:54,98 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Papenburg 25.09.
2:55,63 Kües, Lukas 2003 LC Nordhorn Papenburg 25.09.
2:56,12 Hopp, Kurt 2004 LC Nordhorn Papenburg 25.09.
2:59,29 van Deest, Niklas 2004 LC Nordhorn Papenburg 25.09.
3:13,51 Meyer, Jannis 2004 LG Uplengen Papenburg 25.09.

zurück
1500 m Lauf
3:59,52 Kalies, Tim 2004 Braunschweiger Laufclub Dortmund 15.08.
4:04,44 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Dortmund 15.08.
4:08,49 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Oldenburg 20.09.
4:11,97 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 20.09.
4:12,73 Riegenring, Jan-Erik 2003 SC Melle 03 Oldenburg 20.09.
4:16,02 Ott, Jasper 2004 Hannover Athletics Oldenburg 20.09.
4:16,70 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Hannover 11.08.
4:16,83 Bernstein, Bjarne 2005 Hannover 96 Oldenburg 20.09.
4:19,02 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Melle 22.07.
4:19,94 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Melle 22.07.

4:21,66 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Oldenburg 20.09.
4:25,2 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Uslar 31.07.
4:25,84 Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide Oldenburg 20.09.
4:31,33 Hopp, Kurt 2004 LC Nordhorn Oldenburg 20.09.
4:31,87 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 11.08.

zurück
3000 m Lauf
8:58,56 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Hannover 11.08.
9:15,83 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Oldenburg 19.09.
9:15,84 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 19.09.
9:32,49 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Oldenburg 19.09.
9:39,84 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Melle 28.08.
9:43,20 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Oldenburg 19.09.
9:48,33 Heinrich, Michel 2004 TuS Bothfeld Oldenburg 19.09.
10:16,29 Koch, Eugene 2004 LC Nordhorn Melle 28.08.
10:16,77 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Oldenburg 19.09.
10:19,39 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.

10:36,5 Meyer, Henrik 2004 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.10.
10:46,39 Oltrop, Nils 2003 Emder Laufgemeinschaft Melle 28.08.
10:49,9 Engel, Leon 2004 TSV Gronau Uslar 10.10.
10:56,46 Evers, Melvin 2004 Braunschweiger Laufclub Fallersleben 04.09.

zurück
5000 m Lauf
16:24,84 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Delmenhorst 21.08.
16:52,99 Fellner, Moritz 2005 Braunschweiger Laufclub Göttingen 08.09.
16:57,09 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Dortmund 15.08.
18:23,94 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Warsingfehn 01.09.
19:03,51 Oltrop, Nils 2003 Emder Laufgemeinschaft Warsingfehn 01.09.

zurück
10 km Str.
35:40 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 08.03.
37:49 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 08.03.
38:55 Khalaf Khuadalda, Khalid 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 25.10.
39:01 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 08.03.
39:15 Brinkmann, Claas Eilert 2005 TSV Eintracht Wolfshagen Wolfenbüttel 12.07.
53:34 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Kolborn 18.10.

zurück
110 m Hürden 0.914m
14,93 -0,4 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Vaterstetten 22.08.
15,35 +1,8 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
15,42 +1,0 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldenburg 20.09.
15,54 +1,3 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
15,56 -0,5 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 12.07.
15,58 -1,0 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 11.08.
15,63 +1,0 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Oldenburg 20.09.
15,88 +1,0 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Oldenburg 20.09.
15,93 +0,7 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Zeven 25.07.
16,01 +1,0 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldenburg 20.09.

16,08 +0,0 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bremen 01.08.
17,30 +0,7 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Zeven 25.07.
17,39 -1,0 Moll, Nils 2004 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 11.08.
20,91 +0,6 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Verden 06.09.

zurück
400 m Hürden 0.838m
54,78 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 11.08.
55,78 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Heilbronn 06.09.
57,67 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 04.07.
58,18 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 04.07.
58,45 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 04.07.
60,37 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Helmstedt 04.07.
61,24 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stuhr-Moordeich 04.07.
61,45 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.07.
66,87 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Stuhr-Moordeich 04.07.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
6:30,17 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Rheine 01.08.
6:45,65 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Rheine 01.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
45,03 VfL Stade Oldenburg 20.09.
Kühlke, Jannik (2004); Zastrow, Philipp (2004); Pauli, Bennett (2005); Hinsch, Jonas (2004)
45,44 OTB Osnabrück Oldenburg 20.09.
Blum, Johannes (2003); Bilalic, Malik (2003); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003)
45,68 LG Wilhelmshaven Oldenburg 20.09.
Schmidt, Lennart (2004); Lucas, Mika (2003); Enxing, Jelle (2003); Schrader, Jakob (2003)
46,67 StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenbur Oldenburg 20.09.
Nüssle, Marius (2003); Johnßen, Bent (2003); Klinke, Fynn (2003); Polle, Niels (2004)
47,30 StG Wehdel-Langen Oldenburg 20.09.
Weißflog, Simon (2003); Stein, Ole (2004); Roth, Tim (2003); Henning, Lars Christian (2003)
50,56 SV Friedrichsfehn Oldenburg 20.09.
Schwarz, Maxim (2006); Koch, Calvin (2003); Guddat, Mika (2005); Bormann, Nils (2005)

zurück
Hochsprung
1,92 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Halle (Saale) 18.07.
1,90 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 29.08.
1,88 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Berlin 24.07.
1,86 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 13.07.
1,86 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Vaterstetten 22.08.
1,84 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Minden 17.07.
1,83 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Oldenburg 19.09.
1,83 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 19.09.
1,78 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bremen 18.07.
1,76 Choroba, Lucas 2003 SV Lengede Edemissen 22.08.

1,73 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel Papenburg 14.07.
1,72 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hannover 29.08.
1,66 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Hannover 29.08.
1,64 Eagles, Aidan 2004 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
1,60 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 29.08.

zurück
Stabhochsprung
4,20 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 12.07.
4,20 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 30.08.
4,10 Klüver, Jonah 2004 MTV 49 Holzminden Bremen 01.08.
4,10 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Holzminden 03.10.
3,60 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 30.08.
3,53 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 17.09.
3,50 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Vaterstetten 22.08.
3,30 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 30.08.
3,10 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hannover 30.08.
3,10 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Hannover 30.08.

zurück
Weitsprung
7,01 +1,8 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Vaterstetten 21.08.
6,59 -0,1 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 12.07.
6,56 +0,6 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 29.08.
6,50 -0,4 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Stuhr-Moordeich 04.07.
6,44 -1,3 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Oldenburg 19.09.
6,43 +1,0 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
6,43 +0,3 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldenburg 19.09.
6,35 +0,1 Postler, Frederik 2004 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
6,34 +1,1 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldenburg 19.09.
6,25 +1,2 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Oldenburg 19.09.

6,24 -0,4 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
6,15 +1,5 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Leer 29.08.
6,14 -0,2 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 04.07.
6,08 +0,0 Lehmann, Jafia 2003 OTB Osnabrück Hamburg 09.08.
6,03 +1,3 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.07.

zurück
Dreisprung
13,55 -0,2 Tilgner, Finn 2003 TuS Niedernwöhren Osterode 18.07.
13,30 -1,3 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Berlin 18.07.
12,49 -2,5 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldenburg 20.09.
12,28 -0,9 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Berlin 18.07.
9,70 Niehues, Ryne Hermann 2003 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 23.08.

zurück
Kugelstoß 5 kg
15,04 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Vaterstetten 21.08.
14,92 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 04.07.
14,06 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldenburg 19.09.
13,50 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 29.08.
13,32 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Oldenburg 19.09.
13,02 Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter Edemissen 22.08.
12,50 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Vaterstetten 21.08.
12,35 Sandmann, Tim 2004 TV Norden Oldenburg 19.09.
12,25 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 05.09.
12,12 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 29.08.

12,01 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Verden 06.09.
11,88 Wittrock, Silas 2004 SV Nordenham Delmenhorst 21.08.
11,81 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hannover 29.08.
11,48 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 11.07.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
48,47 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wolfsburg 12.09.
47,83 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 04.07.
44,93 Sandmann, Tim 2004 TV Norden Aurich 03.07.
39,83 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 19.09.
38,25 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 30.06.
38,24 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Uslar 22.08.
38,16 Janssen, Torben 2003 MTV Aurich Oldenburg 19.09.
38,04 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Bremen 03.10.
34,96 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
34,90 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bremen 15.07.

33,97 Wittrock, Silas 2004 SV Nordenham Oldenburg 19.09.
33,59 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Oldenburg 19.09.
32,76 Wichmann, Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 19.09.
32,75 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldenburg 19.09.
32,24 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Wehdel 11.07.

zurück
Hammerwurf 5 kg
62,39 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Oldenburg 20.09.
48,51 Temme, Niklas 2005 TSV Lelm Königslutter 08.09.
46,86 Wobst, Nikolai 2005 SVG GW Bad Gandersheim Oldenburg 20.09.
44,41 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Oldenburg 20.09.
43,80 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüchow 15.08.
33,50 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Horneburg 10.10.
28,93 Krone, Silas 2003 SC Osterbrock Dissen 30.08.
26,66 Rühle, Marten 2004 VfL Horneburg Horneburg 10.10.
22,15 Niehues, Ryne Hermann 2003 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
19,83 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 04.07.

18,94 Wübker, Jakob 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.
15,19 Schröder, Dietrich 2003 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 04.07.

zurück
Speerwurf 700 g
75,57 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Oldenburg 19.09.
58,49 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Oldenburg 19.09.
55,68 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Halle (Saale) 11.01.
55,57 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 14.08.
53,95 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 19.09.
50,42 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Halle (Saale) 19.07.
50,29 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 22.08.
49,93 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
47,43 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 07.07.
45,33 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hannover 30.08.

45,12 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Hannover 30.08.
43,96 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 17.07.
41,13 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Verden 06.09.
39,49 Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter Edemissen 22.08.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.445 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 29.08.
11,73(-0,1)-6,56(+0,6)-13,50-1,90-54,56
3.224 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Hannover 29.08.
12,14(-0,1)-6,18(+2,0)-13,13-1,81-53,45
3.210 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hannover 29.08.
11,65(-0,1)-6,42(+0,0)-11,81-1,72-53,63
2.922 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Hannover 29.08.
12,05(-0,1)-5,88(+0,0)-13,08-1,66-56,61
2.919 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 29.08.
12,30(-0,1)-5,78(+0,0)-12,12-1,78-55,93
2.711 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 29.08.
12,19(-0,1)-6,00(+0,0)-10,51-1,60-56,75
2.142 Seydak, Nils 2003 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.10.
12,2(+0,8)-5,25(-1,0)-7,50-1,49-59,5
2.034 Wimmer, Robin Artus 2003 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.10.
12,7(+0,8)-5,00(-1,2)-8,03-1,57-61,3
1.798 Wollenberg, Eric 2003 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.10.
13,0(+0,8)-5,00(-1,1)-7,85-1,49-65,2
1.791 Grosche, Lars 2003 MTV Schöningen Schöningen 18.07.
12,6(+0,7)-4,95(+0,3)-7,43-1,56-69,0

1.645 Nolte, Andre 2004 TSV Germania Dassensen Uslar 03.10.
12,9(-2,3)-5,12(+1,0)-7,73-1,54-76,9

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
7.078 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Vaterstetten 21.08./
11,14(+1,8)-7,01(+1,8)-15,04-1,92-49,97/14,93(-0,4)-39,93-3,50-47,24-5:03,06 22.08.
6.360 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bremen 18.07./
11,54(+0,0)-6,26(+0,0)-11,64-1,84-51,61/15,68(-0,5)-34,90-3,40-54,45-5:03,19 19.07.
5.769 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 29.08./
12,30(-0,1)-5,78(+0,0)-12,12-1,78-55,93/16,41(+0,4)-33,44-3,60-45,29-4:52,77 30.08.
5.766 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Hannover 29.08./
12,14(-0,1)-6,18(+2,0)-13,13-1,81-53,45/16,88(+0,4)-37,27-3,10-31,45-4:54,00 30.08.
5.760 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hannover 29.08./
11,65(-0,1)-6,42(+0,0)-11,81-1,72-53,63/15,93(+0,4)-28,88-3,10-45,33-5:17,05 30.08.
5.469 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 29.08./
11,73(-0,1)-6,56(+0,6)-13,50-1,90-54,56/disq.-31,81-4,20-33,78-5:10,99 30.08.
4.952 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 29.08./
12,19(-0,1)-6,00(+0,0)-10,51-1,60-56,75/15,97(+0,4)-25,32-3,30-26,00-5:18,39 30.08.
4.602 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Hannover 29.08./
12,05(-0,1)-5,88(+0,0)-13,08-1,66-56,61/16,58(+0,4)-31,52-o.g.V.-45,12-aufg. 30.08.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,41 +0,2 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Heilbronn 05.09.
12,13 +0,6 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 23.06.
12,31 +1,1 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Bremen 20.06.
12,36 -0,1 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Hannover 12.09.
12,43 +1,1 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Bremen 20.06.
12,43 +0,6 Schäfer, Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 19.09.
12,45 +0,7 Böder, Lilli 2001 VfL Eintracht Hannover Zeven 25.07.
12,48 +0,0 Fischer, Livia 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
12,53 -0,2 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Osterode 18.07.
12,57 +0,9 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Hannover 12.09.

12,59 +1,3 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Melle 22.07.
12,64 +1,6 Seute, Lucy 2001 MTV Tostedt Bremen 20.06.
12,67 +0,6 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Oldenburg 19.09.
12,72 +0,0 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 14.07.
12,77 +0,1 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.

zurück
200 m Lauf
23,39 -0,7 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Braunschweig 09.08.
24,53 +0,6 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Bremen 20.06.
24,83 +0,9 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Oldenburg 20.09.
25,02 +1,0 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Heilbronn 06.09.
25,23 +0,3 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.07.
25,40 -0,9 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Bremen 18.07.
25,64 +1,1 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Hannover 14.07.
25,67 +0,6 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Melle 22.07.
25,74 +0,9 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Oldenburg 20.09.
25,86 +0,7 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Hannover 04.07.

25,89 +0,3 Böder, Lilli 2001 VfL Eintracht Hannover Zeven 25.07.
25,90 +0,0 Fischer, Livia 2001 VfL Eintracht Hannover Bremen 01.08.
26,09 +1,1 Kolbe, Smilla 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
26,10 +0,9 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Oldenburg 20.09.
26,17 +0,9 Schäfer, Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 20.09.

zurück
400 m Lauf
57,34 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 12.07.
57,44 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Hannover 12.09.
57,49 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 04.07.
58,04 Kolbe, Smilla 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.07.
59,23 Sasse, Finja 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 25.07.
60,60 Rohling, Jana 2002 LG Osnabrück Melle 22.07.
61,36 Kramer, Merret 2002 TV Norden Delmenhorst 12.07.
62,15 Vedder, Amelie 2001 SV Union Meppen Lingen 04.07.
62,82 Greiving, Eva 2002 VfL Lingen Lingen 04.07.
65,00 Borchert, Lena 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 25.07.

66,39 Jaschinski, Denise 2002 FTSV Jahn Brinkum Verden 29.07.
66,39 Dornieden, Eileen 2002 LG Braunschweig Braunschweig 29.08.
66,62 Sill, Celina 2002 TV Cloppenburg Leer 29.08.
66,85 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Braunschweig 29.08.
69,39 Lange, Larissa 2001 TV Hude Verden 29.07.

zurück
800 m Lauf
2:07,28 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Braunschweig 08.08.
2:12,61 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
2:15,93 Vedder, Amelie 2001 SV Union Meppen Melle 22.07.
2:16,36 Kolbe, Smilla 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
2:16,52 Sasse, Finja 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Melle 22.07.
2:17,86 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 19.09.
2:18,04 Blanke, Verena 2002 VfL Germania Leer Oldenburg 19.09.
2:19,05 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Lübeck 19.07.
2:20,11 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Hamburg 01.08.
2:20,21 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Hannover 07.07.

2:20,87 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.09.
2:27,48 Holboer, Julia 2002 LC Nordhorn Melle 22.07.
2:28,98 Winkelmann, Lisa 2001 SC Melle 03 Dortmund 15.08.
2:29,19 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Oldenburg 19.09.
2:30,39 Heinrich, Ronja 2001 TuS Bothfeld Hannover 13.09.

zurück
1500 m Lauf
4:32,28 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Oldenburg 20.09.
4:44,97 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Dortmund 15.08.
4:46,37 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 23.08.
4:47,53 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Hamburg 09.08.
4:57,68 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Oldenburg 20.09.
4:57,89 Holboer, Julia 2002 LC Nordhorn Oldenburg 20.09.
5:06,10 Heinrich, Ronja 2001 TuS Bothfeld Oldenburg 20.09.
5:09,42 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Caen/FRA 19.07.
5:18,17 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Delmenhorst 21.08.
5:18,78 Winkelmann, Lisa 2001 SC Melle 03 Sarstedt 23.08.

5:49,19 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Hamburg 09.08.
5:49,28 Kuhr, Stella 2002 LG Kreis Verden Delmenhorst 21.08.

zurück
3000 m Lauf
9:49,28 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Dortmund 11.07.
10:04,05 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Pinneberg 19.08.
10:36,21 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 27.09.
11:10,59 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Verden 06.09.
11:32,10 Holboer, Julia 2002 LC Nordhorn Melle 28.08.
11:59,09 Schubert, Zoe 2002 OSC Damme Melle 28.08.
12:47,08 Wegner, Eileen 2001 MTV Hondelage Braunschweig 27.09.
13:05,83 Pult, Nele 2002 VfB Fallersleben Fallersleben 04.09.

zurück
5000 m Lauf
17:11,95 Stahl, Jasmina Nanette 2002 Hannover Athletics Papenburg 25.09.
17:30,18 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Lübeck 25.09.
17:52,39 Teshome, Kidanu 2001 OTB Osnabrück Papenburg 25.09.
21:29,38 Lagemann, Anna 2001 OSC Damme Papenburg 25.09.

zurück
100 m Hürden 0.838m
13,93 +1,4 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Heilbronn 06.09.
14,23 -1,2 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Vaterstetten 22.08.
14,61 +0,5 Seute, Lucy 2001 MTV Tostedt Heilbronn 06.09.
15,52 +0,0 Doering, Pia 2001 LG Weserbergland Bremen 01.08.
15,59 +0,2 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Hannover 13.09.
15,79 +0,9 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Reinbek 09.08.
16,40 +1,1 de Vries, Marie 2002 LG Uplengen Delmenhorst 12.07.
16,93 +0,2 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Zeven 25.07.
17,3 +0,4 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.10.
17,76 +1,1 Gloger, Imke 2002 SV Georgsheil Delmenhorst 12.07.

18,05 +1,1 Menke, Maarla 2002 SV Union Meppen Delmenhorst 12.07.
18,25 +0,0 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.10.
18,2 +0,3 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Schöningen 18.07.
18,68 -0,9 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Meppen 17.07.
19,2 -0,4 Tammena, Sina 2002 LG Braunschweig Schöningen 18.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
61,90 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.07.
70,54 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Hannover 12.09.
80,40 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
7:51,95 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Dortmund 15.08.
8:47,21 Schubert, Zoe 2002 OSC Damme Papenburg 25.09.
9:10,69 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 25.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
49,54 LG Braunschweig Oldenburg 20.09.
Ullrich, Antonia (2005); Pisoke, Natalie (2003); Zalewski, Laura (2001); Stolle, Lina (2004)
51,31 StG Hannover-Heide Oldenburg 20.09.
Emmler, Annika (2005); Blenck, Johanna (2002); Riekert, Chiara (2002); Ludwig, Sophia (2004)

zurück
Hochsprung
1,72 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Hannover 13.09.
1,71 Soetebier, Jennifer Laura 2002 LG Nordheide Hamburg 01.08.
1,71 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Vaterstetten 22.08.
1,56 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 18.08.
1,56 Zybur, Lea 2001 VfL Eintracht Hannover Edemissen 22.08.
1,56 de Vries, Marie 2002 LG Uplengen Leer 29.08.
1,55 Doering, Pia 2001 LG Weserbergland Bremen 01.08.
1,52 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.07.
1,52 Schindler, Anneke 2002 SV Warsingsfehn Leer 29.08.
1,50 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Fallersleben 04.09.

1,44 Menke, Maarla 2002 SV Union Meppen Meppen 17.07.
1,44 Tammena, Sina 2002 LG Braunschweig Schöningen 18.07.
1,40 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Schöningen 18.07.
1,40 Gloger, Imke 2002 SV Georgsheil Papenburg 25.09.
1,36 Sprengel, Melissa 2002 LG Papenburg/Aschendorf Meppen 17.07.

zurück
Stabhochsprung
2,45 Focken, Pia 2002 BV Garrel Cloppenburg 09.09.

zurück
Weitsprung
5,96 +0,5 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Markheidenfeld 09.08.
5,51 -1,2 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 04.07.
5,44 +0,0 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 30.06.
5,41 +0,1 Wölke, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
5,35 +1,5 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Hannover 11.08.
5,24 Ostermeier, Emma 2002 VfL Bückeburg Sarstedt 11.07.
5,08 +0,9 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Uslar 12.07.
5,08 -1,1 Doering, Pia 2001 LG Weserbergland Verden 06.09.
5,06 Koch, Clara Marie 2002 TuS Bad Essen Melle 27.06.
5,05 +0,5 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Oldenburg 26.08.

5,01 +0,1 Struthoff, Johanna 2001 LGG Ganderkesee Delmenhorst 12.07.
4,95 +0,5 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Schöningen 01.07.
4,95 +0,2 Seute, Lucy 2001 MTV Tostedt Winsen 12.08.
4,94 +0,7 Zybur, Lea 2001 VfL Eintracht Hannover Edemissen 22.08.
4,94 +0,0 Süme, Federika 2002 LG Eichsfeld Uslar 23.08.

zurück
Dreisprung
11,48 +1,9 Wölke, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 19.09.
11,17 +0,3 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Verden 06.09.
11,12 -0,2 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Verden 08.07.
10,95 -0,9 Kramer, Imke 2001 TV Norden Verden 08.07.
10,88 +0,0 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Hannover 12.09.
10,76 -0,8 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.08.
10,33 +0,4 Thomfohrde, Saskia 2001 TuS Harsefeld Verden 06.09.
10,32 +0,8 de Vries, Marie 2002 LG Uplengen Delmenhorst 12.07.
10,29 Kramer, Merret 2002 TV Norden Papenburg 25.09.
10,00 Struthoff, Johanna 2001 LGG Ganderkesee Ganderkesee 04.09.

9,92 -0,1 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldenburg 19.09.
9,90 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 25.09.
9,24 +0,4 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Verden 06.09.
9,11 +0,4 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Verden 06.09.
8,13 Westermann, Mieke 2002 LGG Ganderkesee Ganderkesee 04.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
12,80 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Oldenburg 19.09.
12,63 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Oldenburg 19.09.
12,23 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Verden 29.07.
12,20 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Lübeck 18.07.
10,85 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.10.
10,66 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Oldenburg 19.09.
10,10 Soetebier, Jennifer Laura 2002 LG Nordheide Winsen 04.10.
10,05 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Uslar 03.07.
9,94 Kramer, Imke 2001 TV Norden Verden 08.07.
9,57 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg Oldenburg 19.09.

9,34 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 03.07.
9,23 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Verden 06.09.
9,17 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Papenburg 25.09.
9,04 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Oldenburg 19.09.
8,89 Brelage, Hannah 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 25.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
48,14 Gül, Meryem 2002 TV Norden Heilbronn 05.09.
36,24 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Verden 08.07.
34,25 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Oldenburg 19.09.
32,71 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Oldenburg 19.09.
31,85 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg Oldenburg 19.09.
30,91 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Göttingen 08.07.
30,58 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 17.07.
29,84 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Cloppenburg 14.08.
25,65 Prediger, Johanna 2001 LG Peiner Land Braunschweig 27.09.
25,09 Rozok, Nela 2002 LG Weserbergland Uslar 03.07.

23,79 Remenyi, Marit 2001 TuS Bothfeld Hannover 19.09.
22,80 Ahrens, Joana Marie 2001 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.09.
22,67 Lenger, Nele 2002 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 25.09.
22,38 Brelage, Hannah 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 25.09.
21,20 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Uslar 03.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
55,87 Heinichen, Henriette 2001 TuRa Braunschweig Heilbronn 04.09.
54,47 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Heilbronn 04.09.
52,51 Hundertmark, Lara 2004 Einbecker SV Hannover 24.07.
46,29 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Königslutter 18.07.
37,79 Dirks, Amke 2003 Fortuna Wirdum Wirdum 12.08.
34,80 grote Hölmann, Nele 2001 MTV Aurich Oldenburg 20.09.
33,28 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Delmenhorst 21.08.
31,21 Plock-Girmann, Johanne 2004 SVG GW Bad Gandersheim Hannover 21.08.
25,36 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Horneburg 10.10.
23,90 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 17.07.

23,16 Lenger, Nele 2002 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.07.
17,40 Conn, Gina 2002 TSV Wehdel Verden 22.07.

zurück
Speerwurf 600 g
43,45 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 07.07.
42,37 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 21.07.
35,13 Zybur, Lea 2001 VfL Eintracht Hannover Edemissen 22.08.
34,97 Hopfmüller, Dorothea 2001 SG Osterholzer LA Verden 06.09.
34,29 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Cloppenburg 14.08.
33,14 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Uslar 12.07.
30,15 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Winsen 30.07.
29,90 Schwegmann, Tabea 2002 LT Osnabrück-Nord Dissen 30.08.
29,34 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 11.10.
29,15 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Meppen 18.07.

28,97 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Schöningen 08.09.
28,47 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Scheeßel 12.09.
28,11 Janßen, Mette 2002 LG Uplengen Delmenhorst 21.08.
27,69 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Braunschweig 27.09.
26,10 Soetebier, Jennifer Laura 2002 LG Nordheide Winsen 04.10.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.047 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.10.
17,3(+0,4)-1,53-6,97-29,2(+0,0)
2.045 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Meppen 18.07.
18,68(-0,9)-1,52-8,41-29,00(+0,4)
1.912 Menke, Maarla 2002 SV Union Meppen Meppen 17.07.
18,50(-0,9)-1,44-7,07-28,67(+0,4)
1.868 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Schöningen 18.07.
18,2(+0,3)-1,40-8,20-29,5(-0,1)
1.672 Tammena, Sina 2002 LG Braunschweig Schöningen 18.07.
19,2(-0,4)-1,44-6,69-30,2(-0,1)
1.439 Sprengel, Melissa 2002 LG Papenburg/Aschendorf Meppen 18.07.
21,31(-0,9)-1,36-5,41-29,30(+0,4)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
5.545 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Vaterstetten 22.08./
14,23(-1,2)-1,71-11,60/24,72(+0,1)-5,73(-1,2)-39,42-2:24,75 23.08.
3.273 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Meppen 17.07./
18,68(-0,9)-1,52-8,41/29,00(-0,4)-4,14(+0,6)-29,15-2:53,62 18.07.
3.118 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Schöningen 18.07./
18,2(+0,3)-1,40-8,20/29,5(-0,1)-4,84(+1,2)-27,58-3:06,9 19.07.
3.109 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 03.10./
17,3(+0,4)-1,53-6,97/29,2(+0,0)-4,48(-1,3)-22,66-3:07,1 04.10.
3.065 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Schöningen 18.07./
17,2(-0,3)-1,32-8,69/28,2(+0,9)-4,53(+1,3)-17,01-2:58,6 19.07.
2.958 Menke, Maarla 2002 SV Union Meppen Meppen 17.07./
18,50(-0,9)-1,44-7,07/28,67(+0,4)-4,37(-0,9)-19,52-2:59,44 18.07.
2.706 Tammena, Sina 2002 LG Braunschweig Schöningen 18.07./
19,2(-0,4)-1,44-6,69/30,2(-0,1)-4,28(+0,9)-14,48-2:49,0 19.07.
2.564 Sprengel, Melissa 2002 LG Papenburg/Aschendorf Meppen 17.07./
21,31(-0,9)-1,36-5,41/29,30(-0,4)-4,81(+0,1)-15,65-2:55,56 18.07.

zurück
DJMM Gruppe 3
4.105 LGG Ganderkesee Ganderkesee 03.10.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,06 +1,3 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Oldenburg 19.09.
12,08 +1,3 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Oldenburg 19.09.
12,32 +0,0 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Bremen 20.06.
12,43 +1,6 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 25.07.
12,46 +1,6 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Zeven 25.07.
12,53 +0,5 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 12.07.
12,61 +0,7 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Hannover 11.08.
12,68 +0,2 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Sarstedt 23.08.
12,80 +0,9 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Oldenburg 19.09.
12,90 +1,7 Jegede, Bernice 2003 MTV Hanstedt Zeven 25.07.

12,92 +1,0 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Zeven 25.07.
12,92 +1,5 Weber, Larissa 2003 TSV Wehdel Verden 06.09.
12,93 +1,9 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Delmenhorst 12.07.
12,7 +0,7 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Schöningen 14.07.
12,96 -0,6 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Meppen 17.07.

zurück
200 m Lauf
25,05 +0,9 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Oldenburg 20.09.
25,55 +0,7 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Zeven 25.07.
25,88 +0,9 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Oldenburg 20.09.
25,91 +0,6 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Oldenburg 20.09.
26,03 -0,4 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Braunschweig 29.08.
26,10 +1,0 Heygster, Samira 2005 FTSV Jahn Brinkum Zeven 25.07.
26,13 -0,3 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Bremen 20.06.
26,29 +0,9 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Oldenburg 20.09.
26,47 +0,0 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Bremen 01.08.
26,57 +0,0 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Papenburg 25.09.

26,81 -0,2 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Delmenhorst 12.07.
26,81 +0,6 Weber, Larissa 2003 TSV Wehdel Oldenburg 20.09.
26,81 +0,6 Jegede, Bernice 2003 MTV Hanstedt Oldenburg 20.09.
26,93 +0,9 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Oldenburg 20.09.
27,00 +0,6 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Oldenburg 20.09.

zurück
400 m Lauf
57,52 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Oldenburg 19.09.
57,66 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Oldenburg 19.09.
58,83 Drath, Delphine 2005 TK zu Hannover Göttingen 08.09.
59,42 Petersen, Anne Marie 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
61,37 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Edemissen 22.08.
61,41 Seidel, Jula 2003 TSV Brunkensen Oldenburg 19.09.
61,79 Stöhr, Marlene 2003 OTB Osnabrück Dortmund 11.07.
61,89 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Hagen 05.09.
62,01 Malek, Fenja 2004 DSC Oldenburg Leer 29.08.
62,17 Lütjen, Anna 2005 MTV Soltau Verden 06.09.

62,20 Kartzinski, Viola 2003 SV Union Meppen Oldenburg 19.09.
62,45 Weber, Larissa 2003 TSV Wehdel Oldenburg 19.09.
62,56 Schute, Marit 2003 LAV Meppen Lingen 04.07.
62,76 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Edemissen 22.08.
62,76 Lips, Alexandra 2005 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 19.09.

zurück
800 m Lauf
2:09,93 Emmrich, Rieke 2003 LC Nordhorn Heilbronn 06.09.
2:15,67 Petersen, Anne Marie 2003 Eintracht Hildesheim Heilbronn 05.09.
2:15,77 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Oldenburg 19.09.
2:16,11 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Stuhr-Moordeich 04.07.
2:18,22 Schute, Marit 2003 LAV Meppen Dortmund 11.07.
2:19,9 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Uslar 14.09.
2:21,22 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Bremen 19.07.
2:21,54 Müller, Imke 2003 LG Kreis Verden Papenburg 25.09.
2:23,53 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Oldenburg 19.09.
2:24,16 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Stuhr-Moordeich 04.07.

2:24,19 Kruppa, Lena 2003 SV Rosche Oldenburg 19.09.
2:24,34 Jablonski, Julia 2004 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 29.08.
2:26,95 Maaß, Laura 2004 LG Nordheide Oldenburg 19.09.
2:28,25 Rohden, Jolien 2004 SC Melle 03 Dortmund 15.08.
2:28,79 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bremen 19.07.

zurück
1500 m Lauf
4:34,85 Lütjen, Anna 2005 MTV Soltau Melle 22.07.
4:35,58 Emmrich, Rieke 2003 LC Nordhorn Melle 22.07.
4:38,57 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Oldenburg 20.09.
4:40,12 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Melle 22.07.
4:43,02 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Dortmund 15.08.
4:47,28 Schute, Marit 2003 LAV Meppen Melle 22.07.
4:49,12 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Dortmund 11.07.
4:50,42 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Dortmund 11.07.
5:04,26 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Regensburg 25.07.
5:07,00 Jablonski, Julia 2004 Braunschweiger Laufclub Sarstedt 23.08.

5:11,81 Rohden, Jolien 2004 SC Melle 03 Hannover 14.07.
5:11,89 Meyer, Ilka Luise 2005 SV Rosche Melle 28.08.
5:19,63 Schöffel, Anna Elisabeth 2003 LC Nordhorn Melle 28.08.
5:21,78 Klus, Merit 2003 Emder Laufgemeinschaft Delmenhorst 21.08.
5:24,33 Wrobel, Pia 2005 TuS Bothfeld Dortmund 15.08.

zurück
3000 m Lauf
10:26,71 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Dortmund 15.08.
10:44,55 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Oldenburg 19.09.
11:05,99 Klus, Merit 2003 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 19.09.
11:08,65 Kruppa, Lena 2003 SV Rosche Melle 28.08.
11:55,55 Baltes, Vianne 2003 TuS Bad Essen Melle 28.08.
12:50,83 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Verden 06.09.
12:51,80 Wegener, Jasmin 2003 Hannover Athletics Oldenburg 19.09.
12:55,89 Werner, Elisa 2004 BV Garrel Verden 06.09.

zurück
5000 m Lauf
18:35,43 Strauch, Liv Ida 2005 Braunschweiger Laufclub Göttingen 08.09.
20:13,22 Klus, Merit 2003 Emder Laufgemeinschaft Warsingfehn 01.09.
20:45,85 Hinke, Franziska 2003 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 21.08.
22:40,99 Triphaus, Franziska 2003 SV Bawinkel Papenburg 25.09.

zurück
100 m Hürden 0.762m
13,92 +1,3 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Zeven 25.07.
14,22 +0,0 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Bremen 01.08.
14,25 +0,0 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Bremen 01.08.
14,26 -0,5 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Vaterstetten 21.08.
14,73 +0,5 Willam, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Hannover 14.07.
15,18 +0,7 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Meppen 17.07.
15,29 +1,2 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Oldenburg 20.09.
15,44 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Sarstedt 11.07.
15,47 -0,5 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Hannover 11.08.
15,59 +0,0 Rieper, Henrike 2003 VfL Stade Bremen 01.08.

16,05 +1,2 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldenburg 20.09.
16,14 +0,7 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Meppen 17.07.
16,15 -0,3 Bolk, Maike 2003 SV Georgsheil Papenburg 25.09.
16,18 +1,7 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Reinbek 09.08.
16,22 +1,2 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Oldenburg 20.09.

zurück
400 m Hürden 0.762m
62,55 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Heilbronn 05.09.
64,51 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Berlin 18.07.
65,60 Rieper, Henrike 2003 VfL Stade Oldenburg 19.09.
66,32 Stöhr, Marlene 2003 OTB Osnabrück Oldenburg 19.09.
66,36 Janssen, Neele 2003 MTV Aurich Hannover 04.07.
66,57 Kintz, Aenne 2003 BTB Oldenburg Oldenburg 19.09.
68,47 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Lingen 22.08.
70,92 Weber, Larissa 2003 TSV Wehdel Sarstedt 23.08.
71,22 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Oldenburg 19.09.
72,74 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Verden 22.07.

76,22 Jerkovic, Anna 2004 LC Hansa Stuhr Sarstedt 23.08.

zurück
2000 m Hindernis
6:50,05 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Heilbronn 05.09.
6:56,31 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Heilbronn 05.09.
7:13,35 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Heilbronn 05.09.
7:47,96 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Pinneberg 19.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
49,37 LG Braunschweig Oldenburg 20.09.
Ullrich, Antonia (2005); Pisoke, Natalie (2003); Kühn, Emily (2003); Stolle, Lina (2004)
50,38 StG Ankum-Lingen-Werlte Oldenburg 20.09.
Böttcher, Anna (2003); Hanekamp, Ina (2004); Niehoff, Mia (2003); Jüngerink, Eva (2003)
50,72 Garbsener SC Garbsen 15.08.
Schröder, Melina (2004); Amaadacho, Yasmin (2003); Martin, Johanna (2004); Amaadacho, Maryam (2005)
53,27 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.09.
Dyszack, Klara (2004); Lips, Alexandra (2005); Jackson, Matilda (2004); Plesse, Meret Marie (2005)
54,33 StG Hannover-Heide Oldenburg 20.09.
Winter, Lea (2005); Stein, Johanna (2005); Kowalewski, Hannah (2003); Finke, Katharina (2003)
56,6 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 02.10.
Bätzel, Marlene (2005); Meyering, Jamila (2006); Kohmäscher, Melina (2003); Hagen, Nele (2004)

zurück
Hochsprung
1,70 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Oldenburg 19.09.
1,66 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Bremen 18.07.
1,64 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Garbsen 05.08.
1,62 Rieper, Henrike 2003 VfL Stade Hannover 10.07.
1,61 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Garbsen 05.08.
1,60 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Meppen 17.07.
1,56 Globke, Celina Sophie 2004 TK zu Hannover Hannover 16.07.
1,55 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.07.
1,54 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Bremen 18.07.
1,53 Finke, Katharina 2003 TuS Bothfeld Garbsen 15.08.

1,52 Bolk, Maike 2003 SV Georgsheil Leer 29.08.
1,51 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Bremen 18.07.
1,51 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bremen 18.07.
1,51 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Vaterstetten 21.08.
1,48 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Oldenburg 19.09.
1,48 Fritz, Annabell 2004 MTV Tostedt Bad Bevensen 10.10.

zurück
Stabhochsprung
3,01 Moszczynski, Pia 2004 MTV 49 Holzminden Holzminden 22.08.
2,90 Frank, Elisabeth 2003 MTV 49 Holzminden Holzminden 03.10.
2,53 Smollich, Merle 2003 MTV 49 Holzminden Holzminden 12.09.
2,45 Balke, Lilly 2004 MTV 49 Holzminden Holzminden 12.07.
2,10 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Holzminden 03.10.

zurück
Weitsprung
5,87 -0,2 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Bremen 19.07.
5,84 +0,2 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Garbsen 05.08.
5,50 +1,9 Willam, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Hannover 30.06.
5,45 +0,7 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Uslar 12.07.
5,34 +0,2 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Oldenburg 20.09.
5,32 -0,7 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Oldenburg 20.09.
5,29 +0,0 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 12.07.
5,25 +1,3 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Minden 17.07.
5,23 +1,9 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Lingen 04.07.
5,23 -0,3 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Verden 08.07.

5,16 +0,5 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Braunschweig 11.07.
5,11 +0,1 Malek, Fenja 2004 DSC Oldenburg Delmenhorst 12.07.
5,11 -0,5 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Meppen 18.07.
5,08 -0,9 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 04.07.
5,06 +0,1 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 11.08.

zurück
Dreisprung
12,03 +0,1 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Garbsen 21.08.
11,86 -0,6 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Garbsen 21.08.
11,19 -0,9 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Garbsen 15.08.
11,14 +1,6 Willam, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Hannover 04.07.
10,54 Hoekman, Nienke 2004 TuS Gildehaus Gildehaus 10.10.
10,53 +0,7 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 12.07.
10,43 +0,1 Bockhöfer, Gloria 2004 LG Osnabrück Delmenhorst 12.07.
10,23 +1,1 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Delmenhorst 12.07.
10,07 +0,0 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.09.
9,84 +0,0 Freye, Rosanna 2004 LG Osnabrück Delmenhorst 12.07.

9,57 -0,8 Schmidt, Leonie 2004 TSV Asendorf Verden 08.07.
9,39 +0,1 Kohmäscher, Melina 2003 LG Osnabrück Delmenhorst 12.07.
9,09 Eiken, Amelie 2003 LG Emstal Dörpen Papenburg 25.09.
8,67 Klapperich, Clara 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 25.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
14,52 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Oldenburg 20.09.
13,33 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Vaterstetten 21.08.
13,11 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Minden 17.07.
12,92 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
12,56 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Meppen 17.07.
12,40 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bremen 18.07.
11,99 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 20.09.
11,98 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.09.
11,92 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 14.08.
11,91 Brunkhorst, Nora 2003 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 15.07.

11,68 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 27.09.
11,61 Wolf, Anna Mara 2003 LG Osnabrück Melle 01.07.
11,48 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Verden 08.07.
11,48 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Meppen 17.07.
11,37 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Verden 06.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
34,61 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 20.09.
32,25 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Bremen 03.10.
31,71 Jansen, Rebecca 2003 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 20.09.
30,65 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Oldenburg 20.09.
30,56 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Oldenburg 20.09.
30,06 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Oldenburg 20.09.
29,24 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 14.08.
27,94 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
26,28 Eva, Merle 2003 TSV Schnega Verden 06.09.
26,22 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Bredstedt 05.01.

25,43 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 12.09.
25,25 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Verden 08.07.
25,07 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 05.07.
24,90 Weber, Larissa 2003 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
24,11 Böker, Anna-Lena 2003 TSV Germania Dassensen Uslar 10.10.

zurück
Hammerwurf 3 kg
63,00 Hundertmark, Lara 2004 Einbecker SV Heilbronn 04.09.
55,04 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Königslutter 13.08.
50,03 Dirks, Amke 2003 Fortuna Wirdum Oldenburg 20.09.
42,17 Plock-Girmann, Johanne 2004 SVG GW Bad Gandersheim Braunschweig 09.07.
40,10 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 20.09.
39,57 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 21.08.
35,65 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Verden 22.07.
34,77 Jansen, Rebecca 2003 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 20.09.
30,65 Warnecke, Vera 2003 TSV Lelm Königslutter 18.07.
23,82 Göhrich, Valeria 2003 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.

22,47 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 26.09.
20,22 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.
20,08 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Lüchow 15.08.
14,72 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 03.10.

zurück
Speerwurf 500 g
51,99 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Heilbronn 06.09.
47,77 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Bremen 19.07.
43,57 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Meppen 18.07.
42,86 Rieper, Henrike 2003 VfL Stade Oldenburg 19.09.
42,38 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Garbsen 15.08.
35,65 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Aurich 03.07.
35,08 Weber, Larissa 2003 TSV Wehdel Verden 06.09.
35,04 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.09.
34,53 Jirjahlke, Merle 2004 SC Lüchow Lüchow 15.08.
34,36 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Papenburg 05.07.

34,07 Bolk, Maike 2003 SV Georgsheil Papenburg 25.09.
33,24 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Minden 17.07.
33,21 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 29.07.
32,81 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Lüchow 15.08.
32,71 Finke, Katharina 2003 TuS Bothfeld Garbesen 15.08.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.891 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Meppen 17.07.
15,18(+0,7)-1,48-12,56-12,96(-0,6)
2.699 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Meppen 17.07.
15,49(+0,7)-1,60-8,09-12,94(-0,6)
2.479 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Meppen 17.07.
16,14(+0,7)-1,44-10,18-13,49(-0,6)
2.250 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Schöningen 18.07.
16,7(-0,4)-1,40-8,64-13,2(-0,4)
2.126 Fritz, Annabell 2004 MTV Tostedt Bad Bevensen 10.10.
17,26(+0,0)-1,48-7,95-14,26(+0,0)
2.048 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Meppen 17.07.
16,70(+0,7)-1,36-7,29-14,07(-0,6)
1.971 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.10.
18,25(+0,0)-1,24-10,85-14,20(+0,0)
1.968 Kartzinski, Viola 2003 SV Union Meppen Meppen 17.07.
18,79(+0,7)-1,40-8,37-13,88(-0,6)
1.950 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Meppen 17.07.
19,44(+0,7)-1,28-11,48-14,13(-0,6)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
5.701 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Bremen 18.07./
14,87(-1,2)-1,66-12,99/12,41(-0,1)-5,87(-0,2)-47,77-2:21,22 19.07.
4.855 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Meppen 17.07./
15,18(+0,7)-1,48-12,56/12,96(-0,6)-5,11(-0,5)-43,57-2:34,40 18.07.
4.539 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bremen 18.07./
16,64(-1,2)-1,51-12,40/13,93(-0,1)-5,02(+0,0)-41,32-2:28,79 19.07.
4.429 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Meppen 17.07./
15,49(+0,7)-1,60-8,09/12,94(-0,8)-4,92(+0,0)-33,17-2:33,09 18.07.
4.131 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Bremen 18.07./
15,94(-1,2)-1,51-9,14/13,21(-0,1)-4,99(-1,0)-26,76-2:37,71 19.07.
4.055 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Bremen 18.07./
16,28(-0,3)-1,45-11,21/13,37(-0,1)-4,77(-1,0)-32,58-2:49,40 19.07.
3.888 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Meppen 17.07./
16,14(+0,7)-1,44-10,18/13,49(-0,6)-4,71-20,55-2:35,33 18.07.
3.596 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Meppen 17.07./
16,70(+0,7)-1,36-7,29/14,07(-0,6)-4,97(-0,2)-21,44-2:30,99 18.07.
3.550 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Schöningen 18.07./
16,7(-0,4)-1,40-8,64/13,2(-0,4)-5,04(+2,1)-21,01-2:54,0 19.07.
3.411 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.10./
18,25(+0,0)-1,24-10,85/14,20(+0,0)-4,40(+0,0)-29,34-2:39,98 11.10.

3.295 Kartzinski, Viola 2003 SV Union Meppen Meppen 17.07./
18,79(+0,7)-1,40-8,37/13,88(-0,6)-4,18(-0,5)-19,78-2:30,08 18.07.
3.273 Fritz, Annabell 2004 MTV Tostedt Bad Bevensen 10.10./
17,26(+0,0)-1,48-7,95/14,26(+0,0)-4,71(+0,5)-18,08-2:55,12 11.10.
2.877 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Meppen 17.07./
19,44(+0,7)-1,28-11,48/14,13(-0,6)-4,41(-0,4)-32,35-aufg. 18.07.
2.443 Finger, Carina 2004 MTV Tostedt Bremen 18.07./
19,38(-0,3)-1,39-8,34/14,71(-0,1)-3,89(+0,5)-16,75-3:27,26 19.07.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
12.037 SV Union Meppen Meppen 17.07./
Todt, Julia (2003) - 4.854; Leigers, Imke (2003) - 3.888; Kartzinski, Viola (2003) - 3.295 18.07.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,42 +0,0 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Hannover 12.09.
11,70 +1,2 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Haldensleben 12.07.
11,77 +0,4 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 05.09.
11,82 +0,7 Purschwitz, Aaron 2005 TSV Asendorf Verden 29.07.
12,00 +0,7 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Verden 22.07.
12,02 +0,4 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Bad Harzburg 05.09.
12,17 -0,4 Cruz Felgueres, Ben 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 15.07.
12,18 +1,7 Topalca, Ismael 2005 OTB Osnabrück Melle 22.07.
12,18 +0,8 Lampe, Nick 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.09.
12,21 +0,7 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Verden 22.07.

zurück
300 m Lauf
37,02 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Helmstedt 04.07.
38,30 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Hannover 13.09.
38,58 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 04.07.
38,86 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Hannover 13.09.
38,87 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf Hannover 13.09.
39,75 Purschwitz, Aaron 2005 TSV Asendorf Verden 29.07.
40,09 Tsoleridis, Lukas 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 15.07.
40,47 Omeaku, Michael 2005 Eintracht Hildesheim Verden 29.07.
40,3 Richter, Devin 2005 LG Osnabrück Osnabrück 02.10.
40,64 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 10.07.

zurück
800 m Lauf
2:04,37 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Hannover 13.09.
2:04,45 Fellner, Moritz 2005 Braunschweiger Laufclub Hannover 13.09.
2:06,36 Bernstein, Bjarne 2005 Hannover 96 Melle 22.07.
2:07,44 Brückner, Joscha 2005 Braunschweiger Laufclub Hannover 13.09.
2:11,16 Stremel, Maxim 2005 SFN Vechta Hannover 13.09.
2:12,65 Geffert, Elias 2005 Hannover 96 Hannover 13.09.
2:13,24 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Hannover 13.09.
2:13,33 Hartert, Sean 2005 TSV Neustadt Hannover 13.09.
2:14,35 Ekail, Lalesh 2005 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hannover 13.09.
2:16,41 Weiser, Maximilian 2005 TSV Neustadt Hannover 13.09.

zurück
1000 m Lauf
2:47,78 Bernstein, Bjarne 2005 Hannover 96 Osterode 26.08.
2:48,95 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Papenburg 25.09.
2:53,46 Stremel, Maxim 2005 SFN Vechta Papenburg 25.09.
3:03,40 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 25.09.
3:10,84 Eilers, Elias 2005 LG Uplengen Papenburg 25.09.
3:26,60 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bad Bevensen 11.10.
3:32,49 Duits, Sönke 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 25.09.

zurück
2000 m Lauf
6:23,44 Brückner, Joscha 2005 Braunschweiger Laufclub Osterode 26.08.
6:29,12 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Stuhr 29.08.
6:46,10 Brinkmann, Claas Eilert 2005 TSV Eintracht Wolfshagen Göttingen 01.09.
7:12,41 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Stade 12.07.
7:36,66 Tammena, Simo 2005 Braunschweiger Laufclub Osterode 26.08.

zurück
3000 m Lauf
9:24,43 Bernstein, Bjarne 2005 Hannover 96 Hannover 12.09.
9:31,55 Fellner, Moritz 2005 Braunschweiger Laufclub Oldenburg 19.09.
10:04,27 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Bielefeld 31.10.
10:45,82 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 19.09.
10:48,46 Browne, Thomas 2005 LG Göttingen Göttingen 01.09.
11:05,18 Eilers, Elias 2005 LG Uplengen Melle 28.08.
11:18,73 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Verden 06.09.
11:34,63 Strauch, Michael 2005 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.
12:05,38 Nollmeyer, Valentin 2005 DSC Oldenburg Delmenhorst 13.09.
12:09,09 Laube, Luk 2005 DSC Oldenburg Delmenhorst 13.09.

zurück
80 m Hürden 0.838m
11,28 -0,5 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Hannover 13.09.
11,52 -0,5 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Hannover 13.09.
11,76 +0,0 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Verden 29.07.
12,10 -0,5 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 13.09.
12,17 +0,0 Rehab, Carl Jonas 2005 VfL Eintracht Hannover Verden 29.07.
12,19 +0,3 Cruz Felgueres, Ben 2005 VfL Eintracht Hannover Stuhr 04.07.
12,35 -0,5 Halfmann, Phil 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
12,61 +0,1 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
12,98 +1,4 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Lingen (Ems) 11.07.
13,12 +1,4 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Lingen (Ems) 11.07.

zurück
300 m Hürden 0.838m
43,67 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Papenburg 25.09.
45,99 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stuhr 04.07.
46,96 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Verden 22.07.

zurück
1500 m Hindernis
4:46,61 Bernstein, Bjarne 2005 Hannover 96 Papenburg 25.09.

zurück
Hochsprung
1,74 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 03.10.
1,73 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Hannover 12.09.
1,67 Rehab, Carl Jonas 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 29.08.
1,67 von Zitzewitz, Niklas 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 29.08.
1,66 Tsoleridis, Lukas 2005 VfL Eintracht Hannover Stuhr 04.07.
1,64 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Papenburg 14.07.
1,64 Jansen, Jonathan 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.07.
1,60 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bad Bevensen 05.09.
1,56 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 12.07.
1,55 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 14.07.

zurück
Stabhochsprung
3,90 Meyer, Janik 2005 MTV 49 Holzminden Holzminden 03.10.
3,00 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bad Bevensen 11.10.
2,45 Schmidt, Finn 2005 MTV 49 Holzminden Holzminden 12.07.
2,40 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Holzminden 03.10.

zurück
Weitsprung
6,18 +1,1 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Moorhusen 10.08.
5,93 +1,1 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 05.09.
5,92 +0,0 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Winsen 12.08.
5,87 +2,0 Purschwitz, Aaron 2005 TSV Asendorf Hannover 12.09.
5,50 +0,9 Schomaker, Fynn 2005 LG Göttingen Osterode 26.08.
5,46 +1,2 Halfmann, Phil 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.09.
5,39 +1,7 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Oldenburg 26.08.
5,39 -1,4 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Schöningen 08.09.
5,37 +1,1 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Bad Harzburg 05.09.
5,32 +0,0 Omeaku, Michael 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.

zurück
Dreisprung
12,18 +0,7 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Oldenburg 20.09.
12,11 +0,8 Purschwitz, Aaron 2005 TSV Asendorf Oldenburg 20.09.
10,83 +0,1 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Hannover 13.09.
10,56 +0,0 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Hannover 13.09.
7,81 +0,8 Delbrügge, Rouven 2006 TuS Bersenbrück Bersenbrück 21.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
14,27 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 13.09.
13,25 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Winsen 12.08.
13,22 Schnipper, Marquis 2005 TV Cloppenburg Cloppenburg 14.08.
12,68 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 13.09.
11,80 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Bad Harzburg 05.09.
11,79 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Hannover 13.09.
11,42 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Bad Harzburg 05.09.
11,41 Aulbert, Yannis 2005 TK Berenbostel Hannover 19.09.
11,23 Cherkeh, Till 2005 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 27.09.
10,94 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Braunschweig 11.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
47,46 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bad Bevensen 11.10.
35,88 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Hannover 13.09.
35,57 Aulbert, Yannis 2005 TK Berenbostel Hannover 13.09.
35,56 Schnipper, Marquis 2005 TV Cloppenburg Hannover 13.09.
32,97 Kolasinski, Gustaw 2005 TSV Germania Helmstedt Stuhr 29.08.
32,84 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 13.09.
32,84 Jansen, Philipp 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 25.09.
32,59 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Hannover 13.09.
32,13 Temme, Niklas 2005 TSV Lelm Königslutter 30.07.
31,82 Plewe, Magnus 2005 TuS Borkum Lüchow 15.08.

zurück
Hammerwurf 4 kg
55,36 Temme, Niklas 2005 TSV Lelm Hannover 12.09.
54,22 Wobst, Nikolai 2005 SVG GW Bad Gandersheim Hannover 12.09.
52,33 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Hannover 07.07.
35,33 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Berlin 25.01.
28,70 Cherkeh, Till 2005 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.
24,74 Thoms, Moritz 2005 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.
17,94 Waseem, Lennart 2005 SV Union Salzgitter Salzgitter 26.09.

zurück
Speerwurf 600 g
51,46 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 12.09.
49,97 Tsoleridis, Lukas 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.09.
49,15 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bad Bevensen 11.10.
44,82 Lampe, Nick 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.09.
40,51 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 12.09.
39,97 Kolasinski, Gustaw 2005 TSV Germania Helmstedt Halle 11.01.
37,52 Gonsior, Rocco 2005 TuS Wettbergen Hannover 12.09.
37,36 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Stuhr 29.08.
36,75 Bethge, Jannes 2005 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Suderburg 08.08.
36,57 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Göttingen 26.09.

zurück
Ballwurf 200g
57,50 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Stuhr 29.08.
47,50 Thoms, Moritz 2005 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
45,50 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Stade 12.07.
45,50 Cherkeh, Till 2005 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
32,50 Gerhardt, Thies 2005 LG Wesermünde Loxstedt 24.09.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.686 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bad Bevensen 05.09.
12,74(+1,3)-5,84(+1,8)-13,02
1.663 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 03.10.
12,35(-2,8)-5,80-11,58
1.578 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Schöningen 08.09.
11,6(+0,0)-5,39(-1,4)-9,27
1.536 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Delmenhorst 13.09.
12,86(-2,3)-5,30(-1,2)-10,80
1.525 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Edewecht 26.09.
12,6(+0,0)-4,87(+0,0)-11,58
1.515 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Delmenhorst 13.09.
12,76(-2,3)-5,24(-0,6)-10,22
1.372 Wickboldt, Anton 2005 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.
12,9(+0,2)-4,52(+0,0)-9,43
1.345 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Aurich 03.10.
13,51(-2,8)-4,94-8,54
1.270 Gonsior, Rocco 2005 TuS Wettbergen Hannover 12.09.
13,8-4,65-8,44
1.145 Waseem, Lennart 2005 SV Union Salzgitter Salzgitter 13.07.
13,8-4,25-6,77

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.260 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 03.10.
12,35(-2,8)-5,80-11,58-1,74
2.215 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bad Bevensen 05.09.
12,74(+1,3)-5,84(+1,8)-13,02-1,60
2.193 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 05.09.
11,77(+0,4)-5,93(+1,1)-10,83-1,52
2.154 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Bad Harzburg 05.09.
11,47(+0,4)-5,37(+1,1)-10,41-1,52
2.035 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Delmenhorst 13.09.
12,86(-2,3)-5,30(-1,2)-10,80-1,54
1.955 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Bad Harzburg 05.09.
12,45(+0,4)-5,23(+1,0)-11,42-1,28
1.953 Hoffmann, Paul 2005 LG Braunschweig Bad Harzburg 05.09.
12,90(+0,4)-5,00(+2,2)-10,38-1,48
1.925 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bad Bevensen 10.10.
12,83(-1,8)-4,86(-0,4)-10,40-1,44
1.872 Jehlen, Justin 2005 LG Braunschweig Bad Harzburg 05.09.
13,13(+0,4)-4,89(+2,0)-8,78-1,52
1.804 Wickboldt, Anton 2005 TSV Burgdorf Bad Harzburg 05.09.
13,13(+0,4)-4,71(+1,7)-9,54-1,36

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.972 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.10./
12,65(-1,8)-5,66(-0,1)-12,54-1,60-13,01(+1,0)/47,46-3,00-49,15-3:26,60 11.10.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.843 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Stuhr 29.08.
12,26(-0,9)-12,03(-1,2)-6,07(+0,4)-1,70-37,36
2.623 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 12.07.
12,48(+0,8)-12,39(+1,9)-4,35(+0,6)-1,56-45,73

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.420 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Stuhr 29.08.
12,84(-0,1)-15,51(+0,6)-5,05(-1,2)-57,50-6:29,12
2.215 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Stade 12.07.
13,90(+1,2)-13,85(+1,9)-4,76(+1,3)-45,50-7:12,41

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.783 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Buxtehude 03.10.
13,09(-1,7)-12,62(-3,1)-5,55(+1,0)-12,43-44,40
2.605 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Stade 12.07.
12,85(+1,2)-13,29(+1,4)-5,02(+1,4)-13,40-29,82
2.389 Kolasinski, Gustaw 2005 TSV Germania Helmstedt Stuhr 29.08.
13,79(-0,1)-14,09(-0,5)-4,68(-1,4)-10,82-32,97
2.137 Jansen, Philipp 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 04.10.
13,48(+0,5)-16,46(+0,0)-4,47(-0,9)-8,05-28,80
2.006 Schnipper, Marquis 2005 TV Cloppenburg Stuhr 29.08.
12,54(-0,1)-15,31(-0,5)-5,14(-2,0)-o-34,24
1.842 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Stuhr 29.08.
13,43(-0,1)-13,60(-0,5)-4,80(-0,7)-9,20-o

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,79 +1,2 Buchberger, Jakob 2006 DSC Oldenburg Verden 22.07.
11,88 +0,8 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Verden 22.07.
11,7 +0,7 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Schöningen 18.07.
12,1 -2,3 Kedzierski, Samuel 2006 LG Weserbergland Uslar 04.09.
12,1 +0,2 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.
12,37 +1,0 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Hannover 12.09.
12,47 +0,5 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Bad Harzburg 05.09.
12,58 -0,3 Sowacki, Magnus 2006 LT Osnabrück-Nord Hannover 12.09.
12,59 Omeaku, Ernest Chimezie 2006 VfV Hildesheim Sarstedt 23.08.
12,61 +1,0 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Hannover 12.09.

zurück
300 m Lauf
40,66 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Lingen 22.08.
41,22 Kotlarz, Henry 2006 SG Misburg Hannover 15.07.
42,41 Matthäus, Elias 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 29.08.
43,10 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Lingen (Ems) 11.07.
43,13 Gerdes, David 2006 TS Großburgwedel Osterode 26.08.
43,7 Meyer, Andre 2006 TV Marienhafe Moorhusen 08.09.
44,17 Pikutzki, Mika 2006 TuS Bad Essen Melle 01.07.
44,8 Bach, Clemens 2006 MTV Schöningen Schöningen 14.07.
45,09 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Bremen 20.06.
45,25 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 10.07.

zurück
800 m Lauf
2:07,86 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
2:08,31 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Hannover 13.09.
2:11,15 Liebe, Matthis 2006 TSV Germania Helmstedt Haldensleben 11.07.
2:13,23 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Delmenhorst 17.07.
2:17,31 Pikutzki, Mika 2006 TuS Bad Essen Hannover 13.09.
2:18,92 Kotlarz, Henry 2006 SG Misburg Hannover 13.09.
2:19,09 Maurer, Maximilian 2006 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 13.09.
2:21,41 Klingbeil, Finn 2006 LGG Ganderkesee Hannover 13.09.
2:21,46 Waldeck, Keno 2006 TS Großburgwedel Sarstedt 11.07.
2:22,21 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Hannover 13.09.

zurück
1000 m Lauf
2:53,05 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Papenburg 25.09.

zurück
2000 m Lauf
7:03,99 Hogh-Holub, Benno 2006 LG Göttingen Göttingen 08.09.
7:41,13 Bigalski, Jonas 2006 MTV Aurich Stuhr 29.08.
7:48,06 Sandeck, Marlon 2006 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.
8:28,46 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 12.07.

zurück
3000 m Lauf
9:49,61 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Hannover 12.09.
10:16,07 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Hannover 12.09.
10:28,11 Elsner, Jannes 2006 Braunschweiger Laufclub Hannover 12.09.
11:03,98 Lofruthe, Lennardt 2006 BTB Oldenburg Delmenhorst 13.09.
11:42,30 Mehretab, Finan 2006 TV Marienhafe Delmenhorst 21.08.
11:51,51 Dobrunz, Thilo 2006 DSC Oldenburg Delmenhorst 13.09.

zurück
5 km Str.
21:47 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Sarstedt 12.09.

zurück
80 m Hürden 0.838m
12,61 -0,5 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Hannover 13.09.
12,71 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Buxtehude 03.10.
12,7 -2,5 Kedzierski, Samuel 2006 LG Weserbergland Uslar 04.09.
13,25 +1,0 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Stade 12.07.
13,33 +0,8 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Aurich 10.07.
14,16 +0,0 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Sarstedt 23.08.
14,23 +0,8 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 10.07.
14,38 +0,0 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Scheeßel 12.09.
14,57 +0,0 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 04.10.
14,94 +1,9 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 12.07.

zurück
300 m Hürden 0.838m
49,14 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 25.09.
50,02 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Sarstedt 23.08.
50,31 Meyer, Andre 2006 TV Marienhafe Hannover 12.09.

zurück
Hochsprung
1,84 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Hannover 12.09.
1,78 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Hannover 12.09.
1,76 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Garbsen 21.08.
1,72 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Schöningen 18.07.
1,68 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Bad Harzburg 05.09.
1,63 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Hannover 12.09.
1,60 Strauss, Denis 2006 LG Braunschweig Bad Harzburg 05.09.
1,58 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr 04.07.
1,56 Kluhs, Bela 2006 LG Osnabrück Melle 01.07.
1,56 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 13.09.

zurück
Stabhochsprung
2,30 Witten, Jannes 2006 BV Garrel Cloppenburg 09.09.

zurück
Weitsprung
6,02 +1,2 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Bad Harzburg 05.09.
5,68 +2,0 Pikutzki, Mika 2006 TuS Bad Essen Hannover 12.09.
5,62 +1,8 Kedzierski, Samuel 2006 LG Weserbergland Uslar 04.09.
5,44 +0,9 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Hannover 12.09.
5,39 +0,6 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Bad Harzburg 05.09.
5,28 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Spaden 10.09.
5,18 +0,8 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Stade 12.07.
5,17 +0,2 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Garbsen 21.08.
5,09 +0,0 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Sarstedt 11.07.
5,08 -0,1 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 17.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
14,28 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Hannover 13.09.
11,69 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Bad Harzburg 05.09.
11,42 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Verden 08.07.
11,42 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Hannover 13.09.
10,97 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Verden 08.07.
10,95 Sowacki, Magnus 2006 LT Osnabrück-Nord Hannover 13.09.
10,55 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 03.10.
10,22 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Braunschweig 11.07.
10,06 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Hannover 12.09.
9,63 Rummel, Ole 2006 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
43,29 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Hannover 13.09.
41,32 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Papenburg 25.09.
40,12 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Hannover 13.09.
32,66 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Papenburg 25.09.
30,92 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 10.10.
30,19 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Hannover 19.09.
27,47 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Göttingen 26.09.
25,91 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Bremen 03.10.
25,84 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Burgdorf 23.09.
24,76 Mehretab, Finan 2006 TV Marienhafe Wirdum 12.08.

zurück
Hammerwurf 4 kg
51,21 Winkelvoss, Ricardo Manuel 2006 Einbecker SV Hannover 24.09.
30,23 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Hannover 12.09.
23,40 Meyer, Andre 2006 TV Marienhafe Hannover 12.09.

zurück
Speerwurf 600 g
41,12 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Hannover 12.09.
40,60 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Hannover 12.09.
38,88 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Burgdorf 23.09.
36,36 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 10.10.
35,67 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Verden 29.07.
35,64 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr 04.07.
35,61 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 03.07.
35,08 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Bremen 03.10.
34,87 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Verden 29.07.
33,09 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Scheeßel 12.09.

zurück
Ballwurf 200g
46,50 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 12.07.
45,00 Wübker, Mathis 2006 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
44,50 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Spaden 10.09.
41,50 Bigalski, Jonas 2006 MTV Aurich Stuhr 29.08.
34,50 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 03.07.
30,00 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Lüchow 19.07.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.397 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 03.10.
13,68(-1,6)-4,72-10,55
1.354 Schröter, Leon 2006 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.10.
13,54(-1,8)-4,92(+0,0)-8,81
1.331 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.
12,1(+0,2)-4,77(+0,1)-6,50
1.289 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 03.10.
13,44(+2,2)-4,71(+1,8)-7,74
1.282 Kamm, Elias 2006 TV Mascherode Braunschweig 11.07.
13,50(+0,5)-4,39(-0,4)-8,41
1.271 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Burgdorf 25.09.
13,2(+0,2)-4,83(+0,1)-7,10
1.271 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 LG Braunschweig Braunschweig 11.07.
13,46(+0,5)-4,50(-0,8)-7,85
1.231 Voß, Jannis 2006 Mühlenberger SV Stadthagen 10.10.
13,8(+0,2)-4,22(+0,1)-8,62
1.204 Zander, Louis 2006 TV Mascherode Braunschweig 11.07.
13,61(+0,5)-4,14(+0,1)-7,54
1.203 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 13.09.
14,23(-0,8)-4,38(+0,0)-7,94

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.271 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Bad Harzburg 05.09.
12,47(+0,5)-5,39(+0,6)-13,97-1,68
2.261 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Bad Harzburg 05.09.
12,11(+0,5)-6,02(+1,2)-11,69-1,64
2.049 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 05.09.
13,02(+0,5)-5,49(+0,7)-9,83-1,64
1.907 Strauss, Denis 2006 LG Braunschweig Bad Harzburg 05.09.
13,06(+0,5)-4,85(+0,7)-8,63-1,60
1.856 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 03.10.
13,68(-1,6)-4,72-10,55-1,46
1.760 Schröter, Leon 2006 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.10.
13,54(-1,8)-4,92(+0,0)-8,81-1,36
1.738 Schrader, Jannes 2006 LG Braunschweig Bad Harzburg 05.09.
13,92(+0,5)-4,55(+2,5)-8,47-1,48
1.731 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Bad Harzburg 05.09.
14,33(+0,5)-4,49(+1,1)-8,66-1,52
1.722 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 03.10.
13,44(+2,2)-4,71(+1,8)-7,74-1,41
1.715 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Bad Harzburg 05.09.
13,75(+0,3)-4,60(+1,1)-8,47-1,40

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.567 Kedzierski, Samuel 2006 LG Weserbergland Uslar 04.09.
12,1(-2,3)-12,7(-2,5)-5,62(+1,8)-1,54-25,84
2.557 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Stuhr 29.08.
12,61(+0,2)-13,44(-0,2)-5,16(-1,5)-1,70-26,59
2.554 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr 04.07.
13,75(-1,7)-12,71(+3,1)-4,73(+2,5)-1,75-35,64
2.511 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Stade 12.07.
12,69(+0,8)-13,25(+1,0)-5,18(+0,8)-1,44-35,89
2.130 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Stuhr 29.08.
14,19(+0,2)-14,76(-0,2)-4,33(-1,6)-1,35-29,24
1.955 Bivour, Jeremy 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 04.10.
14,66(+0,5)-15,75(+0,0)-4,24(+0,1)-1,40-17,10
1.707 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 12.07.
14,40(-0,4)-disq.-4,36(+1,2)-1,40-27,71
1.661 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 04.10.
13,78(+0,5)-14,57(+0,0)-o.g.V.-1,48-14,60

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.082 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 12.07.
13,34(+1,2)-14,94(+1,9)-4,54(-0,6)-46,50-8:28,46
2.001 Bigalski, Jonas 2006 MTV Aurich Stuhr 29.08.
14,23-16,28-4,52-41,50-7:41,13

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
1.857 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Stade 12.07.
14,05(+1,2)-15,70(+1,4)-4,25(+0,1)-6,82-15,73
1.442 Dambietz, Jan 2006 TSV Germania Helmstedt Stuhr 29.08.
15,07(-0,1)-15,34(-0,5)-3,64(+0,0)-7,51-o

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft Gruppe 3

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
51,54 MTV Aurich Hannover 13.09.
Bigalski, Jonas (2006); Struckmeyer, Lasse (2007); Altmikus, Gilbert (2005); Göken, Coord (2005)
53,44 OTB Osnabrück Hannover 13.09.
Helmer, Johann (2006); Euhus, Noah (2005); Plate, Joshua (2005); Stärk, Jan Theo (2006)
56,1 LG Osnabrück Osnabrück 02.10.
Hehemann, Noah (2006); Jeschke, Henning (2005); Kluhs, Bela (2006); Pelletier, Philippe (2006)

zurück
3 x 1000 m Staffel
10:06,66 LG Göttingen Göttingen 22.09.
Meyer, Erik Helge (2006); Hogh-Holub, Benno (2006); Browne, Thomas (2005)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
9.185 LG Braunschweig Bad Harzburg 05.09.
Hoffmann, Paul (2005) - 1.953; Strauss, Denis (2006) - 1.907; Jelen, Justin (2005) - 1.872
Schrader, Jannes (2006) - 1.738; Tolle, Noah (2007) - 1.715
7.607 TSV Burgdorf Bad Harzburg 05.09.
Wickboldt, Anton (2005) - 1.804; Nämsch, Justus (2006) - 1.714; Kirchner, Jonas (2006) - 1.674
Graver, Jannis (2006) - 1.378; Brümmer, Georg (2006) - 1.037
6.264 LG Nordharz Bad Harzburg 05.09.
Lüttich, Luis (2006) - 1.490; Krüger, Ian (2006) - 1.371; Rusch, Michel (2007) - 1.250
Mennecke, Erik (2007) - 1.220; Fleischmann, Benno-Aljoscha (2007) - 933

zurück
Block Mannschaft
10.191 VfL Stade Stade 12.07.
Pauli, Bennett (2005) - 2.623; Ehlers, Mats (2005) - 2.215; Branke, Wenzel (2006) - 2.082
Tonn, Julian (2006) - 1.707; Völkers, Jan-Nico (2006) - 1.564

zurück
DJMM DSMM Gruppe 3
3.388 LGG Ganderkesee Ganderkesee 02.10.

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
9,39 Kallmeyer, Lorenz 2007 TuS Bothfeld Sarstedt 23.08.
9,80 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Aurich 03.10.
9,90 Thieme, Tamino 2007 TuS Wettbergen Hannover 15.07.
9,97 Jürgens, Lennard 2007 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 05.09.
9,8 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Edewecht 13.07.
9,8 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 23.08.
10,11 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Osterode 11.07.
10,14 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 15.07.
10,16 Helms, Yven 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 23.08.
10,21 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 03.07.

zurück
800 m Lauf
2:15,51 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.09.
2:16,07 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Hannover 13.09.
2:24,51 Oppermann, Len-Amon 2007 Braunschweiger Laufclub Hannover 13.09.
2:24,57 Ulbrich, Lukas 2007 DJK Blau Weiß Hildesheim Winsen 19.09.
2:27,16 Siems, Tilman 2007 Braunschweiger Laufclub Hannover 13.09.
2:29,44 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Hannover 13.09.
2:32,36 Kattner, Jonte 2007 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.07.
2:38,62 Hirschner, Matti 2007 TuS Bothfeld Hannover 15.07.
2:39,16 Lenz, Leif 2007 VfB Fallersleben Wolfsburg-Fallersleben 04.09.
2:39,21 Ciftci, Elvan 2007 Eintracht Hildesheim Melle 22.07.

zurück
2000 m Lauf
6:42,09 Oppermann, Len-Amon 2007 Braunschweiger Laufclub Osterode 26.08.
7:08,79 Siems, Tilman 2007 Braunschweiger Laufclub Osterode 26.08.
7:42,89 Ciftci, Elvan 2007 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.

zurück
60 m Hürden 0.762m
9,84 -0,4 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stuhr 04.07.
10,20 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 11.07.
10,25 Hirschner, Matti 2007 TuS Bothfeld Hannover 15.07.
10,59 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Scheeßel 12.09.
10,66 Moor, Kirill 2007 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 11.07.
10,71 +0,0 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Stuhr 29.08.
10,82 Barker, Adrian 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 15.07.
10,84 Moor, Nikita 2007 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 11.07.
10,6 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Uslar 03.10.
10,88 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Stade 12.07.

zurück
Hochsprung
1,64 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 05.09.
1,60 Völkel, Nevio 2007 LG Osnabrück Melle 01.07.
1,60 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stade 12.07.
1,60 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Aurich 03.10.
1,55 Kallmeyer, Lorenz 2007 TuS Bothfeld Hannover 15.07.
1,51 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 26.09.
1,49 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 03.10.
1,48 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Salzgitter 07.09.
1,44 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Bad Bevensen 05.09.
1,40 Janßen, Calvin 2007 LG Uplengen Stuhr 29.08.

1,40 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Bad Harzburg 05.09.
1,40 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Aurich 03.10.

zurück
Stabhochsprung
2,55 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 04.10.
1,96 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 03.10.

zurück
Weitsprung
5,49 +0,7 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 05.09.
5,42 Kallmeyer, Lorenz 2007 TuS Bothfeld Melle 27.06.
5,26 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 15.07.
5,15 Jürgens, Lennard 2007 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 05.09.
5,08 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
5,03 +0,8 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Lingen (Ems) 11.07.
4,67 Klages, Christian 2007 TSV Warzen Uslar 23.08.
4,66 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Osterode 19.09.
4,64 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 03.07.
4,63 Gebeler, Marlon 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
11,95 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 12.09.
11,83 Heinelt, Arthur 2007 TSV Germania Dassensen Uslar 03.10.
11,39 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 10.10.
10,55 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 03.07.
10,38 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Wolfsburg 12.09.
9,59 Thieme, Tamino 2007 TuS Wettbergen Hannover 26.09.
9,51 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Bremen 03.10.
8,88 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Edewecht 13.07.
8,84 Juros, Marijan 2007 LG Solling Uslar 10.10.
8,81 Kallmeyer, Lorenz 2007 TuS Bothfeld Hannover 19.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
34,62 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Wolfsburg 12.09.
34,30 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 12.09.
33,82 Heinelt, Arthur 2007 TSV Germania Dassensen Uslar 03.07.
30,98 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stuhr 29.08.
27,75 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 03.10.
27,40 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 11.07.
25,35 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 03.10.
25,28 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Uslar 10.10.
24,43 Terre, Erwin 2007 LG Braunschweig Braunschweig 27.09.
24,22 Thieme, Tamino 2007 TuS Wettbergen Sarstedt 27.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
25,38 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
24,51 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 17.07.
17,53 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 03.10.
16,84 Schulz, Leander 2007 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 16.09.

zurück
Speerwurf 400 g
40,35 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Bremen 06.09.
38,47 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Bremen 06.09.
38,24 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Uslar 10.10.
36,31 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Wolfsburg 12.09.
34,74 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 12.09.
28,53 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 10.07.
26,16 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 17.07.
26,14 Heinelt, Arthur 2007 TSV Germania Dassensen Göttingen 26.09.
26,03 Gebeler, Marlon 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.07.
25,39 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stuhr 29.08.

zurück
Ballwurf 200g
58,00 Jürgens, Lennard 2007 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 05.09.
57,00 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Wolfsburg 12.09.
56,00 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Uslar 10.10.
54,00 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 12.09.
53,00 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 26.09.
50,00 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 26.09.
50,00 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
49,50 Juros, Marijan 2007 LG Solling Uslar 03.07.
49,00 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stuhr 12.09.
48,00 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Osterode 19.09.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.483 Jürgens, Lennard 2007 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 05.09.
9,97-5,15-58,00
1.423 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Aurich 03.10.
9,80-4,75-51,00
1.381 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
10,1-4,98-50,00
1.345 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Osterode 19.09.
10,26-4,66-48,00
1.306 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 03.07.
10,21-4,64-41,00
1.271 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Braunschweig 13.09.
10,66-4,17-51,50
1.247 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stuhr 12.09.
11,04-4,42-49,00
1.242 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.09.
11,06-4,16-53,50
1.234 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Delmenhorst 13.09.
10,52-4,39-39,00
1.216 Helms, Yven 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 12.09.
10,22-4,51-30,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.952 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Aurich 03.10.
9,80-4,75-1,60-51,00
1.829 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt 04.10.
10,1-4,98-1,44-50,00
1.759 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 03.10.
10,39-4,51-1,49-43,00
1.641 Maaß, Jakob 2007 MTV Hanstedt Bad Bevensen 05.09.
11,10-4,27-1,44-43,50
1.633 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Salzgitter 07.09.
10,5-4,16-1,48-35,50
1.627 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Aurich 03.10.
10,30-4,37-1,40-31,00
1.620 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stuhr 12.09.
11,04-4,42-1,30-49,00
1.615 Schillert, Jan 2007 TSV Warzen Sarstedt 12.09.
10,48-4,06-1,38-38,50
1.615 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 12.09.
11,06-4,16-1,30-53,50
1.602 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Delmenhorst 13.09.
10,52-4,39-1,29-39,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.538 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stade 12.07.
10,31-9,86-4,97-1,60-31,11
2.154 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stuhr 29.08.
11,14(-0,8)-11,08(+0,0)-4,24-1,35-33,84
2.109 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Uslar 04.09.
10,8-10,6-4,33-1,38-22,55
2.098 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 04.10.
10,64(+0,0)-11,34(+1,1)-4,02(+0,0)-1,48-20,24
2.075 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Stuhr 29.08.
10,61(-0,8)-10,71(+0,0)-3,73-1,35-22,23
2.038 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stuhr 29.08.
10,93(-0,8)-11,00(+0,0)-3,88-1,30-25,39
1.848 Janßen, Calvin 2007 LG Uplengen Stuhr 29.08.
12,07(-0,8)-12,30(+0,0)-3,54-1,40-25,03
1.465 Klages, Lennart Maarten 2007 LG Nordheide Stade 12.07.
13,27-14,49-3,55-1,24-17,22

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.282 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 23.08.
9,8-9,8-5,07-38,50-2:42,0
2.039 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
11,0-11,2-4,36-54,00-2:44,1
1.845 Bartels, Felix 2007 LG Celle-Land Stade 12.07.
10,84-11,82-4,12-38,00-3:03,44
1.658 Marchio, Tom Connor 2007 Garbsener SC Stuhr 29.08.
11,85-12,23-3,66(-0,5)-26,50-2:46,92
1.318 Laubenstein, Paul 2007 LAV Bokel Beverstedt-Bokel 23.08.
11,6-14,3-3,11-21,00-3:09,0

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.465 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stuhr 29.08.
10,36-9,90(+0,0)-4,52-10,48-30,98
2.211 Heinelt, Arthur 2007 TSV Germania Dassensen Uslar 03.10.
10,7-11,2-3,79-11,83-28,91
2.090 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stade 12.07.
11,24-11,30-4,22-8,84-26,48
2.078 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 12.07.
10,41-14,01-4,60-10,30-25,39
2.009 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stade 12.07.
10,85-11,43-4,22-7,33-23,78
1.837 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Stade 12.07.
11,14-10,88-3,86-6,56-15,85
1.827 Lehmann, Jannes 2007 LG Uplengen Stuhr 29.08.
11,26-11,79(+0,0)-3,91-7,39-17,72

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,46 Köhler, Manuel 2008 LG Osterode Osterode 26.08.
10,57 Lück, Jakob 2008 LG Weserbergland Melle 22.07.
10,59 Benze, Tarik 2008 LG Weserbergland Bremen 06.09.
10,82 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Stade 12.07.
10,82 Veith, Joshua Anakin 2008 TV Jahn Walsrode Bremen 06.09.
10,84 -1,4 Garfert, Felix 2008 TS Großburgwedel Stuhr 04.07.
10,94 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Delmenhorst 17.07.
10,94 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Scheeßel 12.09.
10,95 Weber, Lennard 2008 MTV Bad Bevensen Winsen 19.09.
10,97 Cremer, Niklas 2008 VfV Hildesheim Sarstedt 23.08.

zurück
800 m Lauf
2:22,38 Hundertmark, Lorenz 2008 Einbecker SV Melle 22.07.
2:34,84 Giemza, Jan 2008 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 29.08.
2:35,18 Madsen, Mika Liam 2008 LG Nordheide Winsen 19.09.
2:37,41 Baumbach, Michel 2008 LG Göttingen Göttingen 08.09.
2:38,82 Ollek, Moritz 2008 TSV Neustadt Melle 30.08.
2:39,34 Köhler, Manuel 2008 LG Osterode Osterode 11.07.
2:40,19 Barth, Samuel 2008 TuS Bothfeld Hannover 15.07.
2:41,52 Kuhl, Fabian 2008 TuS Haren Delmenhorst 17.07.
2:42,39 Benze, Tarik 2008 LG Weserbergland Uslar 23.08.
2:43,66 Nachtwey, Claas 2008 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 29.08.

zurück
2000 m Lauf
6:48,53 Hundertmark, Lorenz 2008 Einbecker SV Osterode 26.08.
7:03,73 Giemza, Jan 2008 Braunschweiger Laufclub Göttingen 08.09.
7:30,34 Kuhl, Fabian 2008 TuS Haren Melle 30.08.
7:38,89 Hersel, Raphael 2008 Eintracht Hildesheim Osterode 26.08.
7:38,98 Nachtwey, Claas 2008 Braunschweiger Laufclub Osterode 26.08.
9:14,26 Kerz, Tilko 2008 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 13.09.
9:21,94 Kerz, Finjas 2008 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 13.09.
9:50,66 Schröder, Johann 2008 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 13.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,35 +0,0 Benze, Tarik 2008 LG Weserbergland Stuhr 04.07.
10,66 Lück, Jakob 2008 LG Weserbergland Sarstedt 11.07.
10,72 -0,5 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.09.
10,95 Tzolov, Toncho 2008 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 04.07.
10,95 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Stade 12.07.
11,0 Winneke, Oskar 2008 TuS Wettbergen Hannover 26.09.
11,2 Hundertmark, Lorenz 2008 Einbecker SV Uslar 03.10.
11,56 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Scheeßel 12.09.
11,73 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Hamburg 26.09.
11,86 Dammann, Jona Ben 2008 TuS Wettbergen Hannover 15.07.

zurück
Hochsprung
1,45 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Stuhr 29.08.
1,42 Benze, Tarik 2008 LG Weserbergland Stuhr 04.07.
1,42 Veith, Joshua Anakin 2008 TV Jahn Walsrode Bremen 06.09.
1,42 Lück, Jakob 2008 LG Weserbergland Sarstedt 12.09.
1,41 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 03.10.
1,40 Tzolov, Toncho 2008 TSV Germania Helmstedt Burg 15.07.
1,40 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Aurich 03.10.
1,37 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 13.09.
1,36 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Stade 12.07.
1,34 Garfert, Felix 2008 TS Großburgwedel Stuhr 04.07.

zurück
Stabhochsprung
2,30 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Hamburg 27.09.

zurück
Weitsprung
5,08 Benze, Tarik 2008 LG Weserbergland Uslar 23.08.
4,82 Lück, Jakob 2008 LG Weserbergland Bremen 06.09.
4,50 Weber, Lennard 2008 MTV Bad Bevensen Winsen 19.09.
4,48 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Stade 12.07.
4,40 Köhler, Manuel 2008 LG Osterode Osterode 19.09.
4,38 -0,5 Garfert, Felix 2008 TS Großburgwedel Stuhr 04.07.
4,32 Meißner, René 2008 TuS Sulingen Syke 26.09.
4,31 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Stade 12.07.
4,31 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 13.09.
4,30 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Winsen 19.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,01 Köstler, Armin 2008 TuS Wettbergen Hannover 26.09.
8,71 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Winsen 19.09.
8,51 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Winsen 04.10.
8,21 Jäh, Aaron 2008 LG Fallingbostel Hannover 19.09.
7,85 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Bremen 03.10.
7,79 Schmidt, Jonas 2008 VSV Rössing Hannover 19.09.
7,60 Gundlach, Luca Emilian 2008 LG Göttingen Göttingen 08.07.
7,33 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Winsen 04.10.
7,22 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Winsen 19.09.
7,22 Winneke, Oskar 2008 TuS Wettbergen Hannover 26.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
</
26,34 Leinhäuser, Damian 2008 LG Lüneburg Flensburg 04.07.