NLV + BLV
DLV-Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross
am 9.02.2019 in Löningen - Gelände an der Ringstraße
Landesmeisterschaften  NLV/BLV
Ergebnisliste

10.02.2019 / 18:00 (Korrektur Frauen / WU23)


Wettbewerbübersicht
Senioren M50 - M85+ 6,75 km
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km
weibl. Jugend U16 2,31 km
weibl. Jugend U16 2,31 km
männl. Jugend U16 2,31 km
männl. Jugend U16 2,31 km
Mä, MU23, M30-55 3,79 km
Mä, MU23, M30-55 3,79 km
männl. Jugend U20 + U18 3,79 km
männl. Jugend U20 + U18 3,79 km
weibl. Jugend U20 + U18 3,79 km
Männer, M30-45 10,28 km
Männer, M30-45 10,28 km
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14

Senioren M50 - M85+ 6,75 km
Senioren M50 - M85+ 6,75 km Senioren M50

 

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019  
  /1.   Rodenbeck, Jürgen 1969 TuS Wunstorf 25:26
2. /2. 44103 Siedlitzki, Christian 1965 LG Kreis Verden 25:49
3. /5.   Burger, Mario 1967 Laufclub BlueLiner 27:41
4. /6.   Doodeman, Stephan 1965 LC Hansa Stuhr 27:48
5. /7.   Mergelmeyer, Martin 1968 TV Georgsmarienhütte 28:03
6. /8.   Spiecker, Thomas 1966 LC Hansa Stuhr 28:08
7. /9. 903 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden 28:12
8. /10.   Beckemper, Ingo 1968 LC Nordhorn 28:30
9. /12.   Kulgemeyer, Dr. Christoph 1965 TV Georgsmarienhütte 29:20
10. /17.   Beumer, Helmut 1966 SC Spelle-Venhaus 33:43

 

Senioren M50 - M85+ 6,75 km Senioren M55


 

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019  
  /3.   Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte 26:29
2. /4.   Hinrichs, Heinz Dieter 1961 SV Teutonia Stapelmoor 27:12
3. /11.   Helmboldt, Rolf 1962 LG Nordheide 28:44
4. /13.   Gries, Dr. Andreas 1963 SV Union Meppen 29:35
5. /14. 25116 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden 29:47
6. /15.   Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn 31:17
7. /16.   Bensmann, Ansgar 1963 TV Georgsmarienhütte 31:25
8. /18.   Bonse-Rohmann, Matthias 1960 TV Georgsmarienhütte 34:03
9. /19.   Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 35:01

 

Senioren M50 - M85+ 6,75 km Senioren M60


 

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019  
  /1.   von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen 28:41
2. /2.   Bruns, Michael 1959 LG Buntentor Roadrunners 29:43
3. /3.   Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten 30:09
4. /4.   Röper, Hans 1955 LG Celle-Land 30:25
5. /5.   Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf 30:32
6. /6.   Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide 31:31
7. /9.   Glasow, Peter 1957 SV Eintracht Neuenkirchen 33:24
8. /10.   Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen 33:57
9. /15.   Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland 40:38

 

Senioren M50 - M85+ 6,75 km Senioren M65


 

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019  
  /7. 986 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden 32:33
2. /8.   Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 32:39
3. /11.   Buß, Hinrich 1954 LG Ostfriesland 34:14
4. /12. 24540 Mügge, Hilmar 1953 LG Kreis Verden 35:20
5. /13. 4403 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden 37:27
6. /14.   Tjarks, Eduard 1954 LG Ostfriesland 37:54

 

Senioren M50 - M85+ 6,75 km Senioren M70


 

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019  
  /1.   Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim 31:11
2. /2.   Dittberner, Harald 1946 LG Buntentor Roadrunners 34:34
3. /3.   Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen 34:43
4. /6.   Schmidt, Günter 1946 VfL Oldenburg 40:30

 

Senioren M50 - M85+ 6,75 km Senioren M75


 

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019  
  /4.   Schaper, Wolfgang 1944 LAC Langenhagen 36:47
2. /5.   Flachowsky, Gerhard 1944 LG Braunschweig 38:24
3. /7.   Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg 44:07
4. /8.   Sleur, Hans Wilhelm 1943 Fortuna Logabirum 45:01
5. /10.   Thomas, Carsten 1944 SV Eintracht Neuenkirchen 46:19
6. /11.   Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg 48:09
7. /12.   Daniel, Wolf-Dieter 1942 SV Eintracht Neuenkirchen 48:36
8. /13.   Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg 50:05
9. /16.   Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg 52:17
10. /17.   Steinke, Dietrich 1941 SV Concordia Neermoor 55:08
11. /18.   Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg 1:01:59

 

Senioren M50 - M85+ 6,75 km Senioren M80


 

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019  
  /9.   Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg 45:53
2. /14.   Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg 50:27
3. /15.   von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum 51:23

 

Senioren M50 - M85+ 6,75 km Mannschaften M50/55

 

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019  
    TV Georgsmarienhütte   22 Pkt.
    Igelbrink, Hans Peter 1963 3 Pkt. .
    Mergelmeyer, Martin 1968 7 Pkt. .
    Kulgemeyer, Dr. Christoph 1965 12 Pkt. .
2.   LG Kreis Verden   25 Pkt.
  44103 Siedlitzki, Christian 1965 2 Pkt. .
  903 Cordes, Uwe 1965 9 Pkt. .
  25116 Trense, Michael 1961 14 Pkt. .

 

Senioren M50 - M85+ 6,75 km Mannschaften M60/65

 

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019  
    LG Kreis Verden   32 Pkt.
  986 Hold, Jürgen 1952 7 Pkt. .
  24540 Mügge, Hilmar 1953 12 Pkt. .
  4403 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 13 Pkt. .
2.   LG Ostfriesland   40 Pkt.
    Buß, Hinrich 1954 11 Pkt. .
    Tjarks, Eduard 1954 14 Pkt. .
    Kaun, Ingo 1955 15 Pkt. .

 

Senioren M50 - M85+ 6,75 km Mannschaften M70+

 

1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019  
    VfL Oldenburg   26 Pkt.
    Schmidt, Günter 1946 6 Pkt. .
    Frense, Horst 1941 7 Pkt. .
    Sprick, Wilhelm 1942 13 Pkt. .
2.   LG Lüneburg   34 Pkt.
    Vogt, Wilhelm 1935 9 Pkt. .
    Gerner, Dieter 1944 11 Pkt. .
    Holle, Wilhelm 1938 14 Pkt. .


Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Frauen


1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
/1. 23 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen 14:03
2. /1. Fr Gerdes, Christina 1995 BV Garrel 14:06
3. /2. Fr Predki, Lara 1991 Lüneburger SV 14:55
4. /3. Fr Börner, Julia 1990 LG Göttingen 14:57
5. /4. Fr Feuerherdt, Lisa 1990 Lüneburger SV 14:58
6. /5. Fr Timm, Svea 2001 Lüneburger SV 15:06
7. /2. 23 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld 15:15
8. /1. W35 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel 15:27
9. /6. Fr Radmilovic, Katja 1995 LG Braunschweig 15:33
10. /7. Fr Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide 15:38
11. /8. Fr Affeldt, Fiona 1990 TV Lilienthal 15:43
12. /3. 23 Friedrichs, Birte 1998 LG Göttingen 15:47
13. /1. W40 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück 15:48
14. /4. 23 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden 15:49
15. /1. W30 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen 15:51
16. /2. W30 Thiemann, Britta 1987 Eintracht Hildesheim 16:02
17. /9. Fr Harms, Swantje 1993 BV Garrel 16:16
18. /10. Fr Senker, Anna 1990 VfL Lingen 16:19
19. /2. W40 Riske, Anna 1977 Laufclub BlueLiner 16:30
20. /5. 23 Achter, Nina 1998 TuS Haren 16:50
21. /11. Fr Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg 16:55
22. /1. W55 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden 17:02
23. /12. Fr Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg 17:12
24. /3. W40 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 17:13
25. /1. W45 Brinkmann, Silke 1968 Laufclub BlueLiner 17:15
26. /6. 23 Bothe, Carolin 1997 OTB Osnabrück 17:17
27. /13. Fr Brandewie, Lea 1996 BV Garrel 17:18
28. /2. W45 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen 17:20
29. /2. W35 Cordes, Denise 1984 LG Celle-Land 17:22
30. /7. 23 Kossen, Pia 2000 TuS Haren 17:25
31. /8. 23 Müller, Hanna 1999 LAV Meppen 17:27
32. /3. W45 Mergelmeyer, Britta 1972 TV Georgsmarienhütte 17:29
33. /14. Fr Müller, Saskia 1993 Hannover 96 17:30
34. /3. W30 Czerlinski, Stephanie 1988 SV Warsingsfehn 17:31
35. /2. W55 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen 17:33
36. /15. Fr Harms, Neele 1996 BV Garrel 17:34
37. /16. Fr Hendrikse, Maartje 1991 VfL Oldenburg 17:37
38. /4. W45 Kannegießer, Margit 1972 Fortuna Logabirum 17:40
39. /4. W30 Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen 17:46
40. /1. W50 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist 17:52
41. /3. W55 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche 17:53
42. /1. W60 Bultmann, Silvia 1959 OSC Damme 18:19
43. /9. 23 Achter, Michelle 2001 TuS Haren 18:30
44. /2. W60 Majewski, Petra 1959 LG Weserbergland 18:32
45. /3. W60 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum 18:35
46. /4. W55 4416 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden 18:45
47. /5. W45 Willenbrock, Isa 1972 VfL Lingen 18:45
48. /2. W50 Helmboldt, Birthe 1967 LG Nordheide 18:45
49. /3. W50 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder 18:51
50. /4. W40 Grever, Katrin 1976 LG Papenburg/Aschendorf 18:56
51. /6. W45 Pieper-Cordes, Margret 1970 LG Papenburg/Aschendorf 19:00
52. /4. W50 Streich, Stefanie 1968 TV Georgsmarienhütte 19:11
53. /7. W45 Wiemker, Annette 1966 LG Papenburg/Aschendorf 19:14
54. /5. W40 Peters, Janneke 1977 Fortuna Logabirum 19:31
55. /4. W60 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover 19:35
56. /17. Fr Dietel, Malena 1991 SG akquinet Lemwerder 19:37
57. /5. W30 Miller, Natalia 1986 SV Molbergen 19:51
58. /8. W45 Gössling, Tanja 1973 VfL Löningen 19:56
59. /5. W50 Berelsmann, Andrea 1965 TV Georgsmarienhütte 19:57
60. /1. W65 Paga, Ulla 1952 LG Wilhelmshaven 20:10
61. /6. W50 Menebröker, Karin 1967 TV Georgsmarienhütte 20:20
62. /9. W45 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven 20:24
63. /5. W55 Schulte, Rita 1962 VfL Löningen 20:46
64. /10. W45 Erler, Dr. Ines 1973 Fortuna Logabirum 20:48
65. /5. W60 Koch, Friederike 1959 MTV Müden/Örtze 20:51
66. /7. W50 42657 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden 20:54
67. /8. W50 Untied-Plassmeier, Anke 1969 Fortuna Logabirum 20:57
68. /6. W60 Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen 21:00
69. /9. W50 Beumer, Annette 1967 SC Spelle-Venhaus 21:04
70. /6. W40 Elezovic, Tanja 1976 Laufclub BlueLiner 21:07
71. /7. W60 Burg, Dr. Birgit 1958 SC Melle 03 21:21
72. /2. W65 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen 21:36
73. /10. W50 Bohlin, Annette 1969 SC Spelle-Venhaus 21:37
74. /1. W70 Steinke, Hilde 1945 SV Concordia Neermoor 22:04
75. /6. W55 46389 Trense, Gisela 1964 LG Kreis Verden 22:05
76. /2. W70 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord 22:18
77. /3. W65 Klug, Rosa Maria 1950 MTV Müden/Örtze 22:32
78. /11. W50 Rother, Marion 1968 SC Spelle-Venhaus 22:58


Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Frauen Mannschaften


1. und NLV+BLV - Meister 2019
Lüneburger SV 14 Pkt.
Predki, Lara 1991 3 Pkt. .
Feuerherdt, Lisa 1990 5 Pkt. .
Timm, Svea 2001 6 Pkt. .
2. LG Göttingen 31 Pkt.
Börner, Julia 1990 4 Pkt. .
Friedrichs, Birte 1998 12 Pkt. .
Hauck, Carolin 1989 15 Pkt. .
3. BV Garrel 46 Pkt.
Gerdes, Christina 1995 2 Pkt. .
Harms, Swantje 1993 17 Pkt. .
Brandewie, Lea 1996 27 Pkt. .
4. VfL Oldenburg 81 Pkt.
Böttcher, Paula 1994 21 Pkt. .
Kipp, Michelle 1990 23 Pkt. .
Hendrikse, Maartje 1991 37 Pkt. .
5. TuS Haren 93 Pkt.
Achter, Nina 1998 20 Pkt. .
Kossen, Pia 2000 30 Pkt. .
Achter, Michelle 2001 43 Pkt. .
6. VfL Lingen 93 Pkt.
Senker, Anna 1990 18 Pkt. .
Heskamp, Kathy 1974 28 Pkt. .
Willenbrock, Isa 1972 47 Pkt. .
7. VfL Löningen 94 Pkt.
Meyer, Lea 1997 1 Pkt. .
Beckmann, Hildegard 1961 35 Pkt. .
Gössling, Tanja 1973 58 Pkt. .
8. Laufclub BlueLiner 114 Pkt.
Riske, Anna 1977 19 Pkt. .
Brinkmann, Silke 1968 25 Pkt. .
Elezovic, Tanja 1976 70 Pkt. .
9. LG Kreis Verden 126 Pkt.
43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 14 Pkt. .
4416 Schwers, Birgit 1962 46 Pkt. .
42657 Jaschinski, Manuela 1965 66 Pkt. .
10. TV Georgsmarienhütte 143 Pkt.
Mergelmeyer, Britta 1972 32 Pkt. .
Streich, Stefanie 1968 52 Pkt. .
Berelsmann, Andrea 1965 59 Pkt. .
11. LG Papenburg/Aschendorf 154 Pkt.
Grever, Katrin 1976 50 Pkt. .
Pieper-Cordes, Margret 1970 51 Pkt. .
Wiemker, Annette 1966 53 Pkt. .
12. Fortuna Logabirum 156 Pkt.
Kannegießer, Margit 1972 38 Pkt. .
Peters, Janneke 1977 54 Pkt. .
Erler, Dr. Ines 1973 64 Pkt. .
13. SC Spelle-Venhaus 220 Pkt.
Beumer, Annette 1967 69 Pkt. .
Bohlin, Annette 1969 73 Pkt. .
Rother, Marion 1968 78 Pkt. .


Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Juniorinnen U23


1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
/1. Meyer, Lea 1997 VfL Löningen 14:03
2. /2. Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld 15:15
3. /3. Friedrichs, Birte 1998 LG Göttingen 15:47
4. /4. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden 15:49
5. /5. Achter, Nina 1998 TuS Haren 16:50
6. /6. Bothe, Carolin 1997 OTB Osnabrück 17:17
7. /7. Kossen, Pia 2000 TuS Haren 17:25
8. /8. Müller, Hanna 1999 LAV Meppen 17:27
9. /9. Achter, Michelle 2001 TuS Haren 18:30

 

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W30

 

1. und NLV+BLV - Meisterin 2019  
  /2.   Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen 15:51
2. /3.   Thiemann, Britta 1987 Eintracht Hildesheim 16:02
3. /5.   Czerlinski, Stephanie 1988 SV Warsingsfehn 17:31
4. /6.   Theuerkauf, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen 17:46
5. /7.   Miller, Natalia 1986 SV Molbergen 19:51

 

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W35

 

1. und NLV+BLV - Meisterin 2019  
  /1.   Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel 15:27
2. /4.   Cordes, Denise 1984 LG Celle-Land 17:22

 

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W40

 

1. und NLV+BLV - Meisterin 2019  
  /1.   Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück 15:48
2. /2.   Riske, Anna 1977 Laufclub BlueLiner 16:30
3. /3.   Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 17:13
4. /9.   Grever, Katrin 1976 LG Papenburg/Aschendorf 18:56
5. /12.   Peters, Janneke 1977 Fortuna Logabirum 19:31
6. /16.   Elezovic, Tanja 1976 Laufclub BlueLiner 21:07

 

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W45

 

1. und NLV+BLV - Meisterin 2019  
  /4.   Brinkmann, Silke 1968 Laufclub BlueLiner 17:15
2. /5.   Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen 17:20
3. /6.   Mergelmeyer, Britta 1972 TV Georgsmarienhütte 17:29
4. /7.   Kannegießer, Margit 1972 Fortuna Logabirum 17:40
5. /8.   Willenbrock, Isa 1972 VfL Lingen 18:45
6. /10.   Pieper-Cordes, Margret 1970 LG Papenburg/Aschendorf 19:00
7. /11.   Wiemker, Annette 1966 LG Papenburg/Aschendorf 19:14
8. /13.   Gössling, Tanja 1973 VfL Löningen 19:56
9. /14.   Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven 20:24
10. /15.   Erler, Dr. Ines 1973 Fortuna Logabirum 20:48

 

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W50

 

1. und NLV+BLV - Meisterin 2019  
  /3.   Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist 17:52
2. /6.   Helmboldt, Birthe 1967 LG Nordheide 18:45
3. /7.   Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder 18:51
4. /8.   Streich, Stefanie 1968 TV Georgsmarienhütte 19:11
5. /9.   Berelsmann, Andrea 1965 TV Georgsmarienhütte 19:57
6. /10.   Menebröker, Karin 1967 TV Georgsmarienhütte 20:20
7. /12. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden 20:54
8. /13.   Untied-Plassmeier, Anke 1969 Fortuna Logabirum 20:57
9. /14.   Beumer, Annette 1967 SC Spelle-Venhaus 21:04
10. /15.   Bohlin, Annette 1969 SC Spelle-Venhaus 21:37
11. /17.   Rother, Marion 1968 SC Spelle-Venhaus 22:58

 

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W55

 

1. und NLV+BLV - Meisterin 2019  
  /1.   Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden 17:02
2. /2.   Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen 17:33
3. /4.   Schulz, Tanja 1963 SV Rosche 17:53
4. /5. 4416 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden 18:45
5. /11.   Schulte, Rita 1962 VfL Löningen 20:46
6. /16. 46389 Trense, Gisela 1964 LG Kreis Verden 22:05

 

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W60

 

1. und NLV+BLV - Meisterin 2019  
  /1.   Bultmann, Silvia 1959 OSC Damme 18:19
2. /2.   Majewski, Petra 1959 LG Weserbergland 18:32
3. /3.   Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum 18:35
4. /4.   Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover 19:35
5. /6.   Koch, Friederike 1959 MTV Müden/Örtze 20:51
6. /7.   Stehr, Dr. Dorit 1958 MTV Amelinghausen 21:00
7. /8.   Burg, Dr. Birgit 1958 SC Melle 03 21:21

 

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W65

 

1. und NLV+BLV - Meisterin 2019  
  /5.   Paga, Ulla 1952 LG Wilhelmshaven 20:10
2. /9.   Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen 21:36
3. /12.   Klug, Rosa Maria 1950 MTV Müden/Örtze 22:32

 

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W70


 

1. und NLV+BLV - Meisterin 2019  
  /10.   Steinke, Hilde 1945 SV Concordia Neermoor 22:04
2. /11.   Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord 22:18

 

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Mannschaften W U23

 

1. und NLV+BLV - Meister 2019  
    TuS Haren   18 Pkt.
    Achter, Nina 1998 4 Pkt. .
    Kossen, Pia 2000 6 Pkt. .
    Achter, Michelle 2001 8 Pkt. .

 

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Mannschaften W40/45

 

1. und NLV+BLV - Meister 2019  
    Laufclub BlueLiner   22 Pkt.
    Riske, Anna 1977 2 Pkt. .
    Brinkmann, Silke 1968 4 Pkt. .
    Elezovic, Tanja 1976 16 Pkt. .
2.   LG Papenburg/Aschendorf   30 Pkt.
    Grever, Katrin 1976 9 Pkt. .
    Pieper-Cordes, Margret 1970 10 Pkt. .
    Wiemker, Annette 1966 11 Pkt. .
3.   Fortuna Logabirum   34 Pkt.
    Kannegießer, Margit 1972 7 Pkt. .
    Peters, Janneke 1977 12 Pkt. .
    Erler, Dr. Ines 1973 15 Pkt. .

 

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Mannschaften W50/55

 

1. und NLV+BLV - Meister 2019  
    TV Georgsmarienhütte   27 Pkt.
    Streich, Stefanie 1968 8 Pkt. .
    Berelsmann, Andrea 1965 9 Pkt. .
    Menebröker, Karin 1967 10 Pkt. .
2.   LG Kreis Verden   33 Pkt.
  4416 Schwers, Birgit 1962 5 Pkt. .
  42657 Jaschinski, Manuela 1965 12 Pkt. .
  46389 Trense, Gisela 1964 16 Pkt. .
3.   SC Spelle-Venhaus   46 Pkt.
    Beumer, Annette 1967 14 Pkt. .
    Bohlin, Annette 1969 15 Pkt. .
    Rother, Marion 1968 17 Pkt. .

weibl. Jugend U16 2,31 km
weibl. Jugend U16 2,31 km Jugend W14


1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
/2. Kropp, Marleen 2006 VfL Lingen 8:51
2. /3. Wolff López, Anna Malena 2006 LG Braunschweig 8:56
3. /9. Sommer, Leni 2005 LG Eichsfeld 9:38
4. /12. Riehn, Milena 2005 LG Osterode 9:44
5. /13. Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide 9:49
6. /14. Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen 9:53
7. /15. Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld 9:53
8. /16. Speller, Mia 2005 TuS Haren 10:00
9. /17. Spilgies, Ella 2005 TuS Bothfeld 10:00
10. /18. Eder, Annalena 2005 VfL Lingen 10:05
11. /19. Strauch, Liv Ida 2005 LG Braunschweig 10:06
12. /20. Hofmann, Stephanie 2006 OSC Damme 10:08
13. /21. Machatsch, Svea 2005 LG Papenburg/Aschendorf 10:09
14. /23. Hoffmann, Lilly 2005 TuS Bothfeld 10:12
15. /25. Wrobel, Pia 2005 TuS Bothfeld 10:21
16. /29. Bier, Alina 2005 LG Nordheide 10:41
17. /30. Schulte, Neele Johanna 2006 LG Braunschweig 10:44


weibl. Jugend U16 2,31 km Jugend W15


1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
/1. Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen 8:46
2. /4. Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen 9:02
3. /5. Maaß, Laura 2004 LG Nordheide 9:21
4. /6. Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim 9:22
5. /7. Morig, Lena 2004 LG Osterode 9:26
6. /8. Richter, Sonja 2004 VfL Löningen 9:30
7. /10. Jablonski, Julia 2004 LG Braunschweig 9:41
8. /11. Rix, Nathalie 2004 LG Braunschweig 9:42
9. /22. Lemke, Marie 2004 SC Melle 03 10:10
10. /24. Albers, Charleen 2004 VfL Lingen 10:20
11. /26. Rohden, Jolien 2004 SC Melle 03 10:22
12. /27. Brockmann, Laura-Marie 2004 LG Osnabrück 10:30
13. /28. Ahl, Liv Grete 2004 LG Braunschweig 10:33
14. /31. Schmieder, Emilia 2004 SC Melle 03 10:45
15. /32. Meiners, Jule 2004 DSC Oldenburg 10:46
16. /33. Müller, Mette 2004 SFN Vechta 12:10
17. /34. Hammersen, Marit 2004 SFN Vechta 12:11


weibl. Jugend U16 2,31 km Mannschaften WJ U16


1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
VfL Löningen 13 Pkt.
Hinrichs, Carolin 2004 1 Pkt. .
Hinrichs, Sophie 2004 4 Pkt. .
Richter, Sonja 2004 8 Pkt. .
2. LG Braunschweig I 24 Pkt.
Wolff López, Anna Malena 2006 3 Pkt. .
Jablonski, Julia 2004 10 Pkt. .
Rix, Nathalie 2004 11 Pkt. .
3. VfL Lingen 34 Pkt.
Kropp, Marleen 2006 2 Pkt. .
Viehweger, Leni 2006 14 Pkt. .
Eder, Annalena 2005 18 Pkt. .
4. LG Nordheide 47 Pkt.
Maaß, Laura 2004 5 Pkt. .
Madsen, Lina Katharina 2006 13 Pkt. .
Bier, Alina 2005 29 Pkt. .
5. TuS Bothfeld 65 Pkt.
Spilgies, Ella 2005 17 Pkt. .
Hoffmann, Lilly 2005 23 Pkt. .
Wrobel, Pia 2005 25 Pkt. .
6. LG Braunschweig II 77 Pkt.
Strauch, Liv Ida 2005 19 Pkt. .
Ahl, Liv Grete 2004 28 Pkt. .
Schulte, Neele Johanna 2006 30 Pkt. .
7. SC Melle 03 79 Pkt.
Lemke, Marie 2004 22 Pkt. .
Rohden, Jolien 2004 26 Pkt. .
Schmieder, Emilia 2004 31 Pkt. .


männl. Jugend U16 2,31 km
männl. Jugend U16 2,31 km mJU16 Mannschaften

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
LG Braunschweig I 11 Pkt.
Fellner, Moritz 2005 1 Pkt. .
Kruse, Jonas 2005 4 Pkt. .
Evers, Melvin 2004 6 Pkt. .
2. LG Braunschweig II 42 Pkt.
Kalies, Tim 2004 11 Pkt. .
Elsner, Jannes 2006 14 Pkt. .
Brückner, Joscha 2005 17 Pkt. .
3. LG Nordheide 53 Pkt.
Lakämper, Brian Bo 2004 7 Pkt. .
Wöhnke, Luiz 2004 22 Pkt. .
Ostermann, Kilian 2005 24 Pkt. .
4. LG Osnabrück 58 Pkt.
Brand, Max 2004 10 Pkt. .
Kroll, Florian 2004 13 Pkt. .
Börger, Lasse 2004 35 Pkt. .
5. LG Braunschweig III 66 Pkt.
Tammena, Simo 2005 19 Pkt. .
John, Lenn-Merten 2004 21 Pkt. .
Möhle, Lennard 2006 26 Pkt. .
6. TuS Bothfeld 68 Pkt.
Heinrich, Michel 2004 12 Pkt. .
Glöckner, Rickard 2004 16 Pkt. .
Böcker, Jacob 2004 40 Pkt. .
7. Eintracht Hildesheim 84 Pkt.
Scheffzyk, Timo 2004 25 Pkt. .
Strauch, Michael 2005 29 Pkt. .
Baule, Ansgar 2006 30 Pkt. .
8. LG Braunschweig IV 99 Pkt.
Schott, Philipp 2004 31 Pkt. .
Campbell-Smith, Matti 2006 32 Pkt. .
Tatsis, Petros 2004 36 Pkt. .

männl. Jugend U16 2,31 km
männl. Jugend U16 2,31 km Jugend M14

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
/1. Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig 8:08
2. /4. Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig 8:29
3. /8. Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover 8:40
4. /14. Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig 8:54
5. /15. Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf 9:02
6. /17. Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig 9:08
7. /18. Heymann, Luis 2006 TuS Haren 9:08
8. /19. Tammena, Simo 2005 LG Braunschweig 9:09
9. /23. Maurer, Maximilian 2006 SG Bredenbeck-Holtensen 9:18
10. /24. Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide 9:19
11. /26. Möhle, Lennard 2006 LG Braunschweig 9:32
12. /27. Diener, Julian 2005 LG Nordheide 9:33
13. /28. Brinkmann, Claas Eilert 2005 TSV Eintracht Wolfshagen 9:36
14. /29. Strauch, Michael 2005 Eintracht Hildesheim 9:36
15. /30. Baule, Ansgar 2006 Eintracht Hildesheim 9:40
16. /32. Campbell-Smith, Matti 2006 LG Braunschweig 9:43
17. /34. von Wewel, Niklas 2005 SV Sigiltra Sögel 9:47
18. /37. Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft 10:14
19. /41. Kassebaum, Sören 2006 LG Braunschweig 10:24
20. /42. Hentschel, Thorven 2005 SG Bredenbeck-Holtensen 10:25

männl. Jugend U16 2,31 km Jugend M15

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
/2. Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode 8:14
2. /3. Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück 8:20
3. /5. Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt 8:32
4. /6. Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig 8:34
5. /7. Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide 8:35
6. /9. Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg 8:40
7. /10. Brand, Max 2004 LG Osnabrück 8:52
8. /11. Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig 8:52
9. /12. Heinrich, Michel 2004 TuS Bothfeld 8:53
10. /13. Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück 8:54
11. /16. Glöckner, Rickard 2004 TuS Bothfeld 9:07
12. /20. Hopp, Kurt 2004 LC Nordhorn 9:09
13. /21. John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig 9:17
14. /22. Wöhnke, Luiz 2004 LG Nordheide 9:17
15. /25. Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim 9:22
16. /31. Schott, Philipp 2004 LG Braunschweig 9:42
17. /33. Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel 9:44
18. /35. Börger, Lasse 2004 LG Osnabrück 10:01
19. /36. Tatsis, Petros 2004 LG Braunschweig 10:02
20. /38. Marahrens, Paul 2004 LG Osnabrück 10:15
21. /39. Badelt, Jannik 2004 LG Osnabrück 10:16
22. /40. Böcker, Jacob 2004 TuS Bothfeld 10:17

Mä, MU23, M30-55 3,79 km
Mä, MU23, M30-55 3,79 km Männer

1. und NLV+BLV - Meister 2019
/1. M30 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig 12:16
2. /1. 23 Brecht, David 1998 LG Braunschweig 12:19
3. /2. M30 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen 12:42
4. /2. 23 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück 12:47
5. /3. 23 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig 12:47
6. /1. Mä Hüer, Tobias 1993 SV Union Meppen 12:52
7. /2. Mä Muke, Kilian 1994 SV Union Meppen 12:58
8. /3. M30 Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 13:11
9. /3. Mä Weckeck, Lennart 1992 LG Göttingen 13:17
10. /4. Mä 44324 Hailu, Abiel 1995 LG Kreis Verden 13:19
11. /5. Mä Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 13:20
12. /6. Mä Hespe, Christian 1995 LG Nordheide 13:25
13. /7. Mä Tesch, Oliver 1990 Laufclub BlueLiner 13:31
14. /1. M35 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner 13:35
15. /1. M40 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen 13:38
16. /8. Mä Görtler, Timo 1991 TuS Bothfeld 13:39
17. /9. Mä 44323 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden 13:43
18. /10. Mä Dehoust, Andre 1991 SV Union Meppen 13:43
19. /2. M40 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 13:44
20. /11. Mä 33855 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden 13:45
21. /4. 23 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück 13:46
22. /3. M40 Waschkau, Jan 1977 TuS Weene 13:49
23. /5. 23 Schöning, Timon 1999 LG Osnabrück 13:51
24. /12. Mä Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide 13:52
25. /13. Mä Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim 13:52
26. /1. M45 Heidergott, Enno 1971 MTV Aurich 13:52
27. /4. M40 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen 13:53
28. /14. Mä Gerbrand, Steffen 1996 OTB Osnabrück 13:54
29. /4. M30 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV 13:54
30. /6. 23 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück 13:58
31. /7. 23 Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig 13:58
32. /2. M45 25462 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 14:00
33. /5. M40 Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte 14:07
34. /6. M40 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen 14:11
35. /7. M40 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 14:12
36. /8. 23 Habighorst, Tim 1999 SC Melle 03 14:14
37. /15. Mä Langschwadt, Lennart 1995 Hannover 96 14:16
38. /9. 23 Nannen, Yannick 1997 SV Holtland 14:17
39. /1. M50 44103 Siedlitzki, Christian 1965 LG Kreis Verden 14:18
40. /2. M50 Jonat-Schneider, Jens 1965 Laufsportfreunde Oldenburg 14:20
41. /3. M45 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 14:21
42. /8. M40 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim 14:25
43. /16. Mä Krüger, Daniel 1992 LG Nordheide 14:33
44. /4. M45 Grigat, Holger 1973 MTV Aurich 14:34
45. /2. M35 Preikschat, Thorben 1984 TV Lilienthal 14:36
46. /5. M30 Biermann, Kai 1988 TuS Weene 14:40
47. /17. Mä Meenken, Janno 1994 DSC Oldenburg 14:43
48. /6. M30 Eickholt, Matthias 1986 Emder Laufgemeinschaft 14:47
49. /5. M45 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land 14:52
50. /10. 23 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide 14:58
51. /3. M35 Burmeister, Bernd 1984 Lüneburger SV 15:00
52. /11. 23 Bonka, Darko 1999 LG Braunschweig 15:01
53. /6. M45 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld 15:03
54. /4. M35 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene 15:04
55. /1. M55 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte 15:11
56. /5. M35 Janssen, Georg 1984 TuS Weene 15:11
57. /6. M35 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen 15:12
58. /2. M55 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze 15:13
59. /7. M35 Sauer, Artur 1980 TuS Weene 15:14
60. /8. M35 Radant, David 1983 LG Nordheide 15:15
61. /3. M50 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig 15:22
62. /3. M55 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 SV Teutonia Stapelmoor 15:23
63. /9. M40 Feth, Dr. Jan 1976 Fortuna Logabirum 15:23
64. /7. M45 Klus-Brauner, Michael 1971 MTV Aurich 15:25
65. /18. Mä Beneke, Marvin 1994 LC Hansa Stuhr 15:26
66. /4. M50 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme 15:27
67. /19. Mä Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV 15:28
68. /12. 23 Gerbrand, Kai 1998 LG Papenburg/Aschendorf 15:41
69. /9. M35 Waldhaus, Uwe 1981 SV Werder Bremen 15:45
70. /10. M35 Galitschkin, Henning 1983 TuS Weener 15:50
71. /4. M55 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig 15:53
72. /10. M40 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene 15:54
73. /11. M35 de Buhr, Hajo 1981 TuS Weene 15:57
74. /5. M50 Mergelmeyer, Martin 1968 TV Georgsmarienhütte 16:01
75. /11. M40 Cassoli, Jair 1977 TuS Weene 16:02
76. /6. M50 Plehn, Karsten 1966 Laufclub BlueLiner 16:08
77. /13. 23 39832 Lührmann, Moritz 2000 SC Melle 03 16:18
78. /12. M40 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme 16:19
79. /7. M50 Lührmann, Dr. Björn 1966 SC Melle 03 16:26
80. /8. M50 Kulgemeyer, Dr.Christoph 1965 TV Georgsmarienhütte 16:37
81. /12. M35 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig 16:41
82. /5. M55 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig 17:15
83. /6. M55 Brecht, Ulrich 1962 LG Braunschweig 17:16
84. /7. M55 Bensmann, Ansgar 1963 TV Georgsmarienhütte 17:20
85. /9. M50 Ellinghaus, Peter 1969 SC Melle 03 17:24
86. /10. M50 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig 17:28
87. /8. M55 Nehls, Harald 1960 TuS Bersenbrück 17:28
88. /11. M50 Zeeden, Jörg 1968 VfL Löningen 17:30
89. /8. M45 Langkopf, Heinrich 1971 SC Melle 03 17:31
90. /20. Mä Hartung, Julian 1996 DSC Oldenburg 17:32
91. /9. M45 Pankratz, Oliver 1971 TV Georgsmarienhütte 17:32
92. /13. M40 Machner, Christian 1978 TV Georgsmarienhütte 18:21
93. /9. M55 Tschorn, Axel 1962 SC Melle 03 19:34
94. /10. M55 Bonse-Rohmann, Matthias 1960 TV Georgsmarienhütte 19:51
95. /11. M55 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 20:06

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Männer Mannschaften

1. und NLV+BLV - Meister 2019
LG Braunschweig I 8 Pkt.
Kuk, Viktor 1989 1 Pkt. .
Brecht, David 1998 2 Pkt. .
Wagner, Henrik 1998 5 Pkt. .
2. SV Union Meppen 28 Pkt.
Hüer, Tobias 1993 6 Pkt. .
Muke, Kilian 1994 7 Pkt. .
Bruns, Thomas 1978 15 Pkt. .
3. LG Göttingen 39 Pkt.
Cirkel, Jasper 1989 3 Pkt. .
Weckeck, Lennart 1992 9 Pkt. .
Höffker, Michael 1978 27 Pkt. .
4. LG Kreis Verden 47 Pkt.
44324 Hailu, Abiel 1995 10 Pkt. .
44323 Werede, Fisha 1991 17 Pkt. .
33855 Schaller, Moritz 1994 20 Pkt. .
5. LG Osnabrück 48 Pkt.
Huhtakangas, Nils 1999 4 Pkt. .
Siemer, Erik 2000 21 Pkt. .
Schöning, Timon 1999 23 Pkt. .
6. Laufclub BlueLiner 59 Pkt.
Tesch, Oliver 1990 13 Pkt. .
Schrader, Dominik 1980 14 Pkt. .
25462 Wilshusen, Matthias 1970 32 Pkt. .
7. LG Nordheide 79 Pkt.
Hespe, Christian 1995 12 Pkt. .
Schütt, Jannik 1991 24 Pkt. .
Krüger, Daniel 1992 43 Pkt. .
8. LG Braunschweig II 91 Pkt.
Kuzguncu, Süleyman 1988 8 Pkt. .
Tammena, Sikko 1999 31 Pkt. .
Bonka, Darko 1999 52 Pkt. .
9. Lüneburger SV 115 Pkt.
Lauterschlag, Dennis 1985 29 Pkt. .
Meyer, Christoph 1975 35 Pkt. .
Burmeister, Bernd 1984 51 Pkt. .
10. TuS Weene I 122 Pkt.
Waschkau, Jan 1977 22 Pkt. .
Biermann, Kai 1988 46 Pkt. .
Schmidt, Jörn 1984 54 Pkt. .
11. MTV Aurich 134 Pkt.
Heidergott, Enno 1971 26 Pkt. .
Grigat, Holger 1973 44 Pkt. .
Klus-Brauner, Michael 1971 64 Pkt. .
12. TV Georgsmarienhütte I 162 Pkt.
Kosmella, Matthias 1976 33 Pkt. .
Igelbrink, Hans Peter 1963 55 Pkt. .
Mergelmeyer, Martin 1968 74 Pkt. .
13. TuS Weene II 187 Pkt.
Janssen, Georg 1984 56 Pkt. .
Sauer, Artur 1980 59 Pkt. .
de Jonge, Stefan 1976 72 Pkt. .
14. SC Melle 03 I 192 Pkt.
Habighorst, Tim 1999 36 Pkt. .
39832 Lührmann, Moritz 2000 77 Pkt. .
Lührmann, Dr. Björn 1966 79 Pkt. .
15. LG Braunschweig III 213 Pkt.
Sich, Christian 1967 61 Pkt. .
Leppla, Frank 1964 71 Pkt. .
Düerkop, Dennis 1980 81 Pkt. .
16. LG Braunschweig IV 251 Pkt.
Achtzehn, Dirk 1963 82 Pkt. .
Brecht, Ulrich 1962 83 Pkt. .
Mauer, Mark M. 1966 86 Pkt. .
17. TV Georgsmarienhütte II 255 Pkt.
Kulgemeyer, Dr.Christoph 1965 80 Pkt. .
Bensmann, Ansgar 1963 84 Pkt. .
Pankratz, Oliver 1971 91 Pkt. .
18. SC Melle 03 II 267 Pkt.
Ellinghaus, Peter 1969 85 Pkt. .
Langkopf, Heinrich 1971 89 Pkt. .
Tschorn, Axel 1962 93 Pkt. .

Mä, MU23, M30-55 3,79 km
Mä, MU23, M30-55 3,79 km Junioren U23

1. und NLV+BLV - Meister 2019
/1. Brecht, David 1998 LG Braunschweig 12:19
2. /2. Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück 12:47
3. /3. Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig 12:47
4. /4. Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück 13:46
5. /5. Schöning, Timon 1999 LG Osnabrück 13:51
6. /6. Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück 13:58
7. /7. Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig 13:58
8. /8. Habighorst, Tim 1999 SC Melle 03 14:14
9. /9. Nannen, Yannick 1997 SV Holtland 14:17
10. /10. Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide 14:58
11. /11. Bonka, Darko 1999 LG Braunschweig 15:01
12. /12. Gerbrand, Kai 1998 LG Papenburg/Aschendorf 15:41
13. /13. 39832 Lührmann, Moritz 2000 SC Melle 03 16:18

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Senioren M30

1. und NLV+BLV - Meister 2019
/1. Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig 12:16
2. /2. Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen 12:42
3. /3. Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 13:11
4. /5. Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV 13:54
5. /7. Biermann, Kai 1988 TuS Weene 14:40
6. /8. Eickholt, Matthias 1986 Emder Laufgemeinschaft 14:47

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Senioren M35

1. und NLV+BLV - Meister 2019
/4. Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner 13:35
2. /6. Preikschat, Thorben 1984 TV Lilienthal 14:36
3. /9. Burmeister, Bernd 1984 Lüneburger SV 15:00
4. /10. Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene 15:04
5. /11. Janssen, Georg 1984 TuS Weene 15:11
6. /12. Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen 15:12
7. /13. Sauer, Artur 1980 TuS Weene 15:14
8. /14. Radant, David 1983 LG Nordheide 15:15
9. /15. Waldhaus, Uwe 1981 SV Werder Bremen 15:45
10. /16. Galitschkin, Henning 1983 TuS Weener 15:50
11. /17. de Buhr, Hajo 1981 TuS Weene 15:57
12. /18. Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig 16:41

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Senioren M40

1. und NLV+BLV - Meister 2019
/1. Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen 13:38
2. /2. Giesler, Christian 1977 Hannover 96 13:44
3. /3. Waschkau, Jan 1977 TuS Weene 13:49
4. /5. Höffker, Michael 1978 LG Göttingen 13:53
5. /7. Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte 14:07
6. /8. Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen 14:11
7. /9. Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 14:12
8. /11. Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim 14:25
9. /15. Feth, Dr. Jan 1976 Fortuna Logabirum 15:23
10. /17. de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene 15:54
11. /18. Cassoli, Jair 1977 TuS Weene 16:02
12. /19. Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme 16:19
13. /22. Machner, Christian 1978 TV Georgsmarienhütte 18:21

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Senioren M45

1. und NLV+BLV - Meister 2019
/4. Heidergott, Enno 1971 MTV Aurich 13:52
2. /6. 25462 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 14:00
3. /10. Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 14:21
4. /12. Grigat, Holger 1973 MTV Aurich 14:34
5. /13. Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land 14:52
6. /14. Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld 15:03
7. /16. Klus-Brauner, Michael 1971 MTV Aurich 15:25
8. /20. Langkopf, Heinrich 1971 SC Melle 03 17:31
9. /21. Pankratz, Oliver 1971 TV Georgsmarienhütte 17:32

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Senioren M50

1. und NLV+BLV - Meister 2019
/1. 44103 Siedlitzki, Christian 1965 LG Kreis Verden 14:18
2. /2. Jonat-Schneider, Jens 1965 Laufsportfreunde Oldenburg 14:20
3. /5. Sich, Christian 1967 LG Braunschweig 15:22
4. /7. Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme 15:27
5. /9. Mergelmeyer, Martin 1968 TV Georgsmarienhütte 16:01
6. /10. Plehn, Karsten 1966 Laufclub BlueLiner 16:08
7. /11. Lührmann, Dr. Björn 1966 SC Melle 03 16:26
8. /12. Kulgemeyer, Dr.Christoph 1965 TV Georgsmarienhütte 16:37
9. /16. Ellinghaus, Peter 1969 SC Melle 03 17:24
10. /17. Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig 17:28
11. /19. Zeeden, Jörg 1968 VfL Löningen 17:30

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Senioren M55

1. und NLV+BLV - Meister 2019
/3. Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte 15:11
2. /4. Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze 15:13
3. /6. Hinrichs, Heinz Dieter 1961 SV Teutonia Stapelmoor 15:23
4. /8. Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig 15:53
5. /13. Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig 17:15
6. /14. Brecht, Ulrich 1962 LG Braunschweig 17:16
7. /15. Bensmann, Ansgar 1963 TV Georgsmarienhütte 17:20
8. /18. Nehls, Harald 1960 TuS Bersenbrück 17:28
9. /20. Tschorn, Axel 1962 SC Melle 03 19:34
10. /21. Bonse-Rohmann, Matthias 1960 TV Georgsmarienhütte 19:51
11. /22. Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 20:06

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Mannschaften M U23

1. und NLV+BLV - Meister 2019
LG Osnabrück 11 Pkt.
Huhtakangas, Nils 1999 2 Pkt. .
Siemer, Erik 2000 4 Pkt. .
Schöning, Timon 1999 5 Pkt. .
2. LG Braunschweig 11 Pkt.
Brecht, David 1998 1 Pkt. .
Wagner, Henrik 1998 3 Pkt. .
Tammena, Sikko 1999 7 Pkt. .

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Mannschaften M30/35

1. und NLV+BLV - Meister 2019
LG Braunschweig 22 Pkt.
Kuk, Viktor 1989 1 Pkt. .
Kuzguncu, Süleyman 1988 3 Pkt. .
Düerkop, Dennis 1980 18 Pkt. .
2. TuS Weene 28 Pkt.
Biermann, Kai 1988 7 Pkt. .
Schmidt, Jörn 1984 10 Pkt. .
Janssen, Georg 1984 11 Pkt. .

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Mannschaften M40/45

1. und NLV+BLV - Meister 2019
MTV Aurich 32 Pkt.
Heidergott, Enno 1971 4 Pkt. .
Grigat, Holger 1973 12 Pkt. .
Klus-Brauner, Michael 1971 16 Pkt. .
2. TuS Weene 38 Pkt.
Waschkau, Jan 1977 3 Pkt. .
de Jonge, Stefan 1976 17 Pkt. .
Cassoli, Jair 1977 18 Pkt. .
3. TV Georgsmarienhütte 50 Pkt.
Kosmella, Matthias 1976 7 Pkt. .
Pankratz, Oliver 1971 21 Pkt. .
Machner, Christian 1978 22 Pkt. .

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Mannschaften M50/55

1. und NLV+BLV - Meister 2019
TV Georgsmarienhütte 24 Pkt.
Igelbrink, Hans Peter 1963 3 Pkt. .
Mergelmeyer, Martin 1968 9 Pkt. .
Kulgemeyer, Dr.Christoph 1965 12 Pkt. .
2. LG Braunschweig 26 Pkt.
Sich, Christian 1967 5 Pkt. .
Leppla, Frank 1964 8 Pkt. .
Achtzehn, Dirk 1963 13 Pkt. .
3. SC Melle 03 47 Pkt.
Lührmann, Dr. Björn 1966 11 Pkt. .
Ellinghaus, Peter 1969 16 Pkt. .
Tschorn, Axel 1962 20 Pkt. .

männl. Jugend U20 + U18 3,79 km
männl. Jugend U20 + U18 3,79 km Männl. Jugend U20

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
/1. Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim 13:11
2. /2. Smid, Jannes 2001 TuS Weener 13:22
3. /3. Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV 13:27
4. /4. 43892 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg 13:54
5. /5. Essink, Richard 2000 LG Braunschweig 13:55
6. /6. Bollhorst, Jan 2000 DSC Oldenburg 14:14
7. /7. Hannawald, Finn 2000 DSC Oldenburg 14:21
8. /8. 41572 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig 14:24
9. /9. Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 14:25
10. /10. Dresselhaus, Jan 2001 SV Eintracht Neuenkirchen 14:27
11. /11. Groß, Leon 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 14:34
12. /12. Miege, Rouven-Manuel 2001 Emder Laufgemeinschaft 14:49
13. /13. Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig 15:04
14. /14. Fischer, Kenny Jill 2001 Lüneburger SV 15:11
15. /15. Wilshusen, Tjard 2000 Laufclub BlueLiner 15:13
16. /16. Werner, Fynn Lukas 2002 Lüneburger SV 15:22
17. /17. Wiehle, Arne 2003 LG Braunschweig 15:24
18. /18. Klapschinski, Moritz 2001 Laufclub BlueLiner 15:32
19. /19. Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 15:41

männl. Jugend U20 + U18 3,79 km Männl. Jugend U18

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
/1. Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim 13:28
2. /2. Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig 13:29
3. /3. Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 13:39
4. /4. Goedeke, Fabian 2002 LGG Ganderkesee 13:40
5. /5. Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig 13:44
6. /6. Bode, Julius 2002 Hannover 96 13:45
7. /7. Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig 13:56
8. /8. Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 13:58
9. /9. Burlone, Valentino 2002 Hannover Athletics 14:03
10. /10. Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig 14:04
11. /11. Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf 14:25
12. /12. Bruse, Maik 2003 LG Göttingen 14:30
13. /13. Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim 14:34
14. /14. Lübeß, Tobias 2002 LG Braunschweig 14:35
15. /15. Hartje, Felix Paul 2002 Eintracht Hildesheim 14:36
16. /16. Kües, Lukas 2003 LC Nordhorn 14:50
17. /17. Riegenring, Jan-Erik 2003 SC Melle 03 14:54
18. /18. Krohne, Ole 2003 LG Braunschweig 14:59
19. /19. Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr 15:11
20. /20. Eskes, Daniel 2003 Delmenhorster TV 15:18
21. /21. Triller, Daniel 2002 SFN Vechta 15:26
22. /22. 43337 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden 15:33
23. /23. 46037 Lenz, Lennart 2002 LG Kreis Verden 15:35
24. /24. Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft 15:45
25. /25. Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr 16:12
26. /26. Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 16:13
27. /27. Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim 16:52
28. /28. Bezolt, Martin 2003 SV Molbergen 16:53
29. /29. Pund, Luis 2002 TV Dinklage 16:54
30. /30. Schumann, Simon 2002 MTV Rottorf 18:00

männl. Jugend U20 + U18 3,79 km Mannschaften MJ U20

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
DSC Oldenburg 17 Pkt.
43892 de Vries, Jan 2002 4 Pkt. .
Bollhorst, Jan 2000 6 Pkt. .
Hannawald, Finn 2000 7 Pkt. .
2. LG Braunschweig 26 Pkt.
Essink, Richard 2000 5 Pkt. .
41572 Westphal, Adrian 2002 8 Pkt. .
Nave, Henrick 2003 13 Pkt. .
3. Lüneburger SV 33 Pkt.
Dietrich, Mattis 2001 3 Pkt. .
Fischer, Kenny Jill 2001 14 Pkt. .
Werner, Fynn Lukas 2002 16 Pkt. .
4. LG UnterlüßFaßbergOldendorf 39 Pkt.
Dietz, Elias 2002 9 Pkt. .
Groß, Leon 2001 11 Pkt. .
Rein, Tobias 2002 19 Pkt. .

männl. Jugend U20 + U18 3,79 km Mannschaften MJ U18

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
LG Braunschweig I 14 Pkt.
Ifftner, Leon-Magnus 2002 2 Pkt. .
Heine, Lennart 2002 5 Pkt. .
Zeuner, Dustin 2003 7 Pkt. .
2. Hannover 96 17 Pkt.
Schendel, Lukas 2002 3 Pkt. .
Bode, Julius 2002 6 Pkt. .
Tanner, Jan Luca 2002 8 Pkt. .
3. Eintracht Hildesheim 29 Pkt.
Loddoch, Finn-Jona 2002 1 Pkt. .
Bögershausen, Joscha 2003 13 Pkt. .
Hartje, Felix Paul 2002 15 Pkt. .
4. LG Braunschweig II 42 Pkt.
Mantel, Frederik 2003 10 Pkt. .
Lübeß, Tobias 2002 14 Pkt. .
Krohne, Ole 2003 18 Pkt. .

weibl. Jugend U20 + U18 3,79 km
weibl. Jugend U20 + U18 3,79 km Weibl. Jugend U20

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
/1. Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen 14:14
2. /2. Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg 15:16
3. /3. Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn 15:27
4. /4. Lange, Alissa 2000 VfL Löningen 15:29
5. /5. Vedder, Amelie 2001 SV Union Meppen 15:41
6. /6. Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal 15:55
7. /7. Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft 16:10
8. /8. Yazdan Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim 16:18
9. /9. Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig 16:31
10. /10. Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen 16:57
11. /11. 46752 Lehmann, Charlotte 2003 TuS Bothfeld 16:59
12. /12. Heinrich, Ronja 2001 TuS Bothfeld 17:13
13. /13. Tammena, Sina 2002 LG Braunschweig 17:14
14. /14. Unverricht, Lina 2001 TuS Bothfeld 17:18
15. /15. Sobottka, Emma 2003 LG Braunschweig 18:28
16. /16. Lagemann, Anna 2001 OSC Damme 18:32

weibl. Jugend U20 + U18 3,79 km Weibl. Jugend U18

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
/1. Schute, Marit 2003 LAV Meppen 15:08
2. /2. Heymann, Nele 2003 TuS Haren 15:20
3. /3. Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim 15:28
4. /4. Auf dem Berge, Jara 2003 Eintracht Hildesheim 15:40
5. /5. Klus, Merit 2003 Emder Laufgemeinschaft 16:15
6. /6. Emmrich, Rieke 2003 LC Nordhorn 16:21
7. /7. Petersen, Anne 2003 Eintracht Hildesheim 16:34
8. /8. Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen 16:35
9. /9. Schubert, Zoe 2002 OSC Damme 16:51
10. /10. Seidel, Jula 2003 TSV Brunkensen 17:01
11. /11. Sasse, Finja 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 17:05
12. /12. Kranich, Vianne 2003 SG Bredenbeck-Holtensen 17:08
13. /13. Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen 17:24
14. /14. Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen 17:32
15. /15. Müller, Paula 2003 Eintracht Hildesheim 18:00
16. /16. Kettler, Mia 2003 VfL Lingen 18:12
17. /17. Spieß, Melanie 2003 LG Weserbergland 18:12
 
weibl. Jugend U20 + U18 3,79 km Mannschaften WJ U20

 

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019  
    VfL Löningen   15 Pkt.
    Drees, Annasophie 2001 1 Pkt. .
    Lange, Alissa 2000 4 Pkt. .
    Krebs, Xenia 2001 10 Pkt. .
2.   TuS Bothfeld   37 Pkt.
  46752 Lehmann, Charlotte 2003 11 Pkt. .
    Heinrich, Ronja 2001 12 Pkt. .
    Unverricht, Lina 2001 14 Pkt. .
3.   LG Braunschweig   37 Pkt.
    Wagner, Wiebke 2001 9 Pkt. .
    Tammena, Sina 2002 13 Pkt. .
    Sobottka, Emma 2003 15 Pkt. .

 

weibl. Jugend U20 + U18 3,79 km Mannschaften WJ U18

 

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019  
    Eintracht Hildesheim   14 Pkt.
    Hoffmann, Liv 2003 3 Pkt. .
    Auf dem Berge, Jara 2003 4 Pkt. .
    Petersen, Anne 2003 7 Pkt. .
2.   TSV Brunkensen   32 Pkt.
    Stichweh, Nina Sophie 2003 8 Pkt. .
    Seidel, Jula 2003 10 Pkt. .
    Piech, Finnja 2004 14 Pkt. .


Männer, M30-45 10,28 km
Männer, M30-45 10,28 km Männer

1. und NLV+BLV - Meister 2019
/1. M35 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig 35:02
2. /1. Mä Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück 35:12
3. /1. M30 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr 35:53
4. /2. Mä Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück 36:10
5. /3. Mä Schenk, Sven 1992 SV Rosche 36:24
6. /4. Mä Abdalla, Abdelmajeed 1992 OTB Osnabrück 36:43
7. /2. M30 Goineau, Volker 1987 LG Braunschweig 37:13
8. /3. M30 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen 38:19
9. /4. M30 Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 38:24
10. /5. Mä Timmermann, Björn 1996 VfL Wolfsburg 38:25
11. /1. M40 Lünemann, Frank 1977 MTV Aurich 38:34
12. /1. M45 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners 39:16
13. /2. M40 Hülss, Carsten 1975 LG Buntentor Roadrunners 39:29
14. /3. M40 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr 39:30
15. /2. M45 Steinke, Peter 1970 MTV Aurich 39:31
16. /6. Mä Hannich, Steffen 1994 VfL Wolfsburg 39:46
17. /2. M35 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr 39:57
18. /7. Mä Fürle, Alexander 1993 TSV Eintracht Wolfshagen 39:59
19. /3. M35 Lembcke, Nicholas 1984 LC Nordhorn 40:04
20. /3. M45 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme 40:17
21. /5. M30 Salvi, Michele 1988 LG Göttingen 40:54
22. /4. M35 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 41:07
23. /4. M45 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 41:25
24. /8. Mä Günther, Marc 1995 VfL Wolfsburg 41:55
25. /4. M40 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen 42:18
26. /5. M45 Silies, Thomas 1972 LG Buntentor Roadrunners 42:29
27. /6. M45 Fleßner, Hermann 1974 MTV Aurich 42:48
28. /9. Mä Wilke, Jan 1994 OTB Osnabrück 42:53
29. /5. M40 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen 42:56
30. /6. M30 Gier, Andrés 1989 LG Buntentor Roadrunners 43:04
31. /6. M40 Gerdelmann, Frank 1975 TuS Haren 43:12
32. /7. M40 Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte 43:18
33. /8. M40 Steffen, Markus 1976 SV Eintracht Neuenkirchen 43:28
34. /7. M45 Goga, Franz 1971 SV Holtland 44:13
35. /10. Mä Fierenz, Alexander 1996 LG Göttingen 44:14
36. /5. M35 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen 45:02
37. /9. M40 Heitmeyer, Stefan 1977 TV Georgsmarienhütte 45:28
38. /10. M40 Holtkamp, Theo 1976 VfL Löningen 45:38
39. /8. M45 Jedamzik, Lars 1973 VfL Löningen 45:39
40. /11. M40 Feth, Dr. Jan 1976 Fortuna Logabirum 45:43
41. /6. M35 Waldhaus, Uwe 1981 SV Werder Bremen 48:49
42. /12. M40 Szidat, Marten 1978 SV Werder Bremen 49:37
43. /9. M45 Pankratz, Oliver 1971 TV Georgsmarienhütte 51:20
44. /7. M35 Schlattmann, Andre 1982 TV Georgsmarienhütte 56:24

Männer, M30-45 10,28 km Männer Mannschaften

1. und NLV+BLV - Meister 2019
OTB Osnabrück 12 Pkt.
Riechers, Nicolai 1993 2 Pkt. .
Karsch, Dustin 1992 4 Pkt. .
Abdalla, Abdelmajeed 1992 6 Pkt. .
2. LG Braunschweig 17 Pkt.
Katib, Joseph 1982 1 Pkt. .
Goineau, Volker 1987 7 Pkt. .
Kuzguncu, Süleyman 1988 9 Pkt. .
3. LC Hansa Stuhr 34 Pkt.
Kohlwes, Sebastian 1989 3 Pkt. .
Sebrantke, Oliver 1976 14 Pkt. .
Lawendel, Mario 1983 17 Pkt. .
4. VfL Wolfsburg 50 Pkt.
Timmermann, Björn 1996 10 Pkt. .
Hannich, Steffen 1994 16 Pkt. .
Günther, Marc 1995 24 Pkt. .
5. LG Buntentor Roadrunners 51 Pkt.
Eilinghoff, Sven 1971 12 Pkt. .
Hülss, Carsten 1975 13 Pkt. .
Silies, Thomas 1972 26 Pkt. .
6. MTV Aurich 53 Pkt.
Lünemann, Frank 1977 11 Pkt. .
Steinke, Peter 1970 15 Pkt. .
Fleßner, Hermann 1974 27 Pkt. .
7. LG Göttingen 58 Pkt.
Cirkel, Jasper 1989 8 Pkt. .
Salvi, Michele 1988 21 Pkt. .
Hillebrecht, Volker 1975 29 Pkt. .
8. TV Georgsmarienhütte 112 Pkt.
Kosmella, Matthias 1976 32 Pkt. .
Heitmeyer, Stefan 1977 37 Pkt. .
Pankratz, Oliver 1971 43 Pkt. .

Männer, M30-45 10,28 km
Männer, M30-45 10,28 km Senioren M30

1. und NLV+BLV - Meister 2019
/2. Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr 35:53
2. /3. Goineau, Volker 1987 LG Braunschweig 37:13
3. /4. Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen 38:19
4. /5. Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 38:24
5. /8. Salvi, Michele 1988 LG Göttingen 40:54
6. /10. Gier, Andrés 1989 LG Buntentor Roadrunners 43:04

Männer, M30-45 10,28 km Senioren M35

1. und NLV+BLV - Meister 2019
/1. Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig 35:02
2. /6. Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr 39:57
3. /7. Lembcke, Nicholas 1984 LC Nordhorn 40:04
4. /9. Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 41:07
5. /11. Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen 45:02
6. /12. Waldhaus, Uwe 1981 SV Werder Bremen 48:49
7. /13. Schlattmann, Andre 1982 TV Georgsmarienhütte 56:24

Männer, M30-45 10,28 km Senioren M40

1. und NLV+BLV - Meister 2019
/1. Lünemann, Frank 1977 MTV Aurich 38:34
2. /3. Hülss, Carsten 1975 LG Buntentor Roadrunners 39:29
3. /4. Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr 39:30
4. /8. Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen 42:18
5. /11. Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen 42:56
6. /12. Gerdelmann, Frank 1975 TuS Haren 43:12
7. /13. Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte 43:18
8. /14. Steffen, Markus 1976 SV Eintracht Neuenkirchen 43:28
9. /16. Heitmeyer, Stefan 1977 TV Georgsmarienhütte 45:28
10. /17. Holtkamp, Theo 1976 VfL Löningen 45:38
11. /19. Feth, Dr. Jan 1976 Fortuna Logabirum 45:43
12. /20. Szidat, Marten 1978 SV Werder Bremen 49:37

Männer, M30-45 10,28 km Senioren M45

1. und NLV+BLV - Meister 2019
/2. Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners 39:16
2. /5. Steinke, Peter 1970 MTV Aurich 39:31
3. /6. Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme 40:17
4. /7. Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 41:25
5. /9. Silies, Thomas 1972 LG Buntentor Roadrunners 42:29
6. /10. Fleßner, Hermann 1974 MTV Aurich 42:48
7. /15. Goga, Franz 1971 SV Holtland 44:13
8. /18. Jedamzik, Lars 1973 VfL Löningen 45:39
9. /21. Pankratz, Oliver 1971 TV Georgsmarienhütte 51:20

Männer, M30-45 10,28 km Mannschaften M30/35

1. und NLV+BLV - Meister 2019
LG Braunschweig 9 Pkt.
Katib, Joseph 1982 1 Pkt. .
Goineau, Volker 1987 3 Pkt. .
Kuzguncu, Süleyman 1988 5 Pkt. .
2. LG Göttingen 23 Pkt.
Cirkel, Jasper 1989 4 Pkt. .
Salvi, Michele 1988 8 Pkt. .
Ganz, Daniel 1981 11 Pkt. .

Männer, M30-45 10,28 km Mannschaften M40/45

1. und NLV+BLV - Meister 2019
LG Buntentor Roadrunners 14 Pkt.
Eilinghoff, Sven 1971 2 Pkt. .
Hülss, Carsten 1975 3 Pkt. .
Silies, Thomas 1972 9 Pkt. .
2. MTV Aurich 16 Pkt.
Lünemann, Frank 1977 1 Pkt. .
Steinke, Peter 1970 5 Pkt. .
Fleßner, Hermann 1974 10 Pkt. .
3. TV Georgsmarienhütte 50 Pkt.
Kosmella, Matthias 1976 13 Pkt. .
Heitmeyer, Stefan 1977 16 Pkt. .
Pankratz, Oliver 1971 21 Pkt. .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.02.2019
Ort : Löningen
Kreis : Cloppenburg
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : DLV-Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Cloppenburg / VfL Löningen
Wettkampfstätte : Stadion
    Gelände an der Ringstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 106 94 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 199   149   74
  64   53 82
64   43   67
  32   22 68
27   18   66
  27   19 70
50   39   78
Gerätekontrolle:   38   22 57
50   40   80
  36   30 83
23   17   73
  25   20 80
18   13   72
  30   23 76
14   9   64
EDV-Wettkampfdaten-   17   12 70
Summe männlich 445   328   73
  269   201 74
714 529 74
C. Mitarbeiter  
4  
20 Summe
24
Mitarb. 48
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Carsten Saber
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
entfällt - Verbandsveranstaltung
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband